Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Alex Post » 31 дек 2018, 19:28

Avtonomys писал(а):
31 дек 2018, 16:55
прочитать описания каждого параметра
Оказывается, все так просто :lol: Ничего, что, например, я, имея трехлетний стаж в 3д печати и то затрудняюсь однозначно трактовать некоторые из настроек? А тому, кто первый раз загрузил эту Куру, то и вообще 90% настроек - китайская грамота.
Поэтому и рекомендую: начинать со старой, 15.04, Куры. А когда придет понимание, и настроек станет не хватать, то можно и новую начать осваивать.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 31 дек 2018, 20:16

Alex Post писал(а):
31 дек 2018, 19:28
Оказывается, все так просто Ничего, что, например, я, имея трехлетний стаж в 3д печати и то затрудняюсь однозначно трактовать некоторые из настроек? А тому, кто первый раз загрузил эту Куру, то и вообще 90% настроек - китайская грамота.
Поэтому и рекомендую: начинать со старой, 15.04, Куры. А когда придет понимание, и настроек станет не хватать, то можно и новую начать осваивать.
ну там довольно неплохое описание, что от чего зависит пишется, понимания придет быстрее. а начинать проще тупо с уже подготовленных настроек 3D-SPrinter, в разделе "Печатаем на СПринтере". эти настройки работают в любом слайсере нормально из коробки и от параграммы мало что зависит... в куре новых версий многие настройки дублируются, ширину стенки можно задать как в линиях так и в мм и тд... если выставить самый минимум настроек для печати в куре 3+ то их наверно будет еще меньше чем в 1,5 версии...

olegio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:13
Имя: Олег
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение olegio » 31 дек 2018, 21:02

пишу наобум. перенисите куда надо.
убедился что ремень со стальными нитями дичайшее гуано.
оно растягивается очень сильно, да ещё и неравномерно по длине. (детали стали скруглёнными)
вернул изношенный со стеклофиброй и всё стало хорошо.
Sprinter Pro 233 ,due, volcano, tmc2100, coreXY, директ на Toranado, BL-Touch

MisleGon
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:50
Имя: Вячеслав
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение MisleGon » 31 дек 2018, 21:35

А мне понравилась Кура 3.6. Вполне все вменяемо, можно добавить не достающие настройки, не нужные скрыть. Если чего-то не хватает, то методом "научного тыка" вполне находятся. :D И описания вполне доходчивые, плюс показывает какие настройки чем заблокированы.
В общем мне понравилась, освоил довольно быстро, потихонечку в тонкости вникаю.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Alex Post » 31 дек 2018, 23:39

MisleGon писал(а):
31 дек 2018, 21:35
освоил довольно быстро
Освоить то можно, но вот меня не покидает ощущение, что где то рядом скрывается галочка "сделать красиво", только закопана очень далеко ;) А если честно - сталкивался уже в Слике, что вот вроде накрутил что отлично печатает, почти идеал. Но грузишь другую модель, печатаешь на тех же настройках (разве что базовые меняешь - стенку, плотность заполнения) - и получаешь г..но. :( Нет стабильно хорошего результата, пусть не отличного, но стабильного. Поэтому, кстати, от слика и отказался, что нет времени на пробные выпечатки, хочется стабильности с первого раза. И старая Кура мне его даёт. А вот когда не может - начинаю эксперименты с другими слайсерами.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:36
Имя: Антон
Откуда: з Владимирщины
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение antobel » 31 дек 2018, 23:53

Alex Post писал(а):
31 дек 2018, 23:39
Нет стабильно хорошего результата, пусть не отличного, но стабильного. Поэтому, кстати, от слика и отказался, что нет времени на пробные выпечатки, хочется стабильности с первого раза. И старая Кура мне его даёт. А вот когда не может - начинаю эксперименты с другими слайсерами.
Воистину подход правильный... Начинать первые пробы надо с более простых слайсеров, да и простые однотипные модели печатать на них же...

З.Ы. С наступающим всех форумчан!
Собрал три Sprinter"а, и один разобрал, FriBot-Max-Pro так и не собрал, собираю 2626 техно...

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 01 янв 2019, 00:51

Alex Post писал(а):
31 дек 2018, 23:39
хочется стабильности с первого раза. И старая Кура мне его даёт.
Абсолютно согласен! Это своего рода "автомат Калашникова" среди слайсеров. :idea: :D

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 01 янв 2019, 10:22

3D-SPrinter писал(а):
01 янв 2019, 00:51
Абсолютно согласен! Это своего рода "автомат Калашникова" среди слайсеров.
мне новая кура не нравится одним - она очень сильно грузит комп, ну просто пи***. у меня два SSD и кура стоит на отдельном SSD, грузится секунд 20-30, слайсит секунд по 20 с жесткими тормозами в винде... а так они работают одинаково, в 3+ плюшек стало больше...

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Alex Post » 01 янв 2019, 11:24

Avtonomys писал(а):
01 янв 2019, 10:22
она очень сильно грузит комп
Это да, старая, кстати, тоже скоростью слайсинга не отличается. "Тяжёлые" модели с плотной сеткой и пару минут может считать, особенно поддержки тупят. А может и недосчитать совсем.
Но SSD к скорости Куры мало что даёт. Ей нужен проц и памяти побольше. Потому что слайсинг - это в первую очередь математика. С диском там обмен минимальный.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 01 янв 2019, 12:11

Alex Post писал(а):
01 янв 2019, 11:24
Это да, старая, кстати, тоже скоростью слайсинга не отличается. "Тяжёлые" модели с плотной сеткой и пару минут может считать, особенно поддержки тупят. А может и недосчитать совсем.
Но SSD к скорости Куры мало что даёт. Ей нужен проц и памяти побольше. Потому что слайсинг - это в первую очередь математика. С диском там обмен минимальный.
дык у меня не одна программа не запускается больше секунд 10-15. фотошоп сек 5, fusion 360 сек 10 и тд. кура через 10 секунд только свою загрузочную информацию начинает показывать... она как я понимаю написана на pythone, а питон не славится скоротать, но не настолько же. даже Inkscape грузится сек 5, а эта программа еще тот глюк...

Аватара пользователя
zloyevgen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:01
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение zloyevgen » 01 янв 2019, 14:28

Кура - это ж опенсорс, написанный на говнячем тормозном питоне, откуда там скорость будет? :lol:

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 01 янв 2019, 16:20

zloyevgen писал(а):
01 янв 2019, 14:28
Кура - это ж опенсорс, написанный на говнячем тормозном питоне, откуда там скорость будет?
ну питон то сам по себе не тормознутый, я сам на нем пишу, а кура да... под CNC написано огромное количества софта на питоне...

AndrK
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:09
Имя: Андрей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AndrK » 01 янв 2019, 16:48

Avtonomys писал(а):
01 янв 2019, 16:20
под CNC написано огромное количества софта на питоне...
На питоне написана и куча научного софта для всяких вычислений. Язык простой, позволяет о многом не задумываться. Но, та же динамическая типизация для производительности не есть хорошо). А в кура, думаю, проблема не питон, а то, что она опенсорс. Работает и ладно ;)

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 01 янв 2019, 16:55

AndrK писал(а):
01 янв 2019, 16:48
На питоне написана и куча научного софта для всяких вычислений. Язык простой, позволяет о многом не задумываться. Но, та же динамическая типизация для производительности не есть хорошо). А в кура, думаю, проблема не питон, а то, что она опенсорс. Работает и ладно
типизация нужна для программиста, проще один раз сказать, что ты ждешь чем по сто раз проверять, что к тебе придет. на производительность виляют алгоритмы. я тоже думаю что там не питон виноват, он распространяется опен сорсом, а разрабатывают его как я понимаю Ultimaker и могу поспорить эта разработка входит в цену принтеров Ultimake...

Аватара пользователя
zloyevgen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:01
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение zloyevgen » 01 янв 2019, 17:09

Avtonomys писал(а):
01 янв 2019, 16:20
ну питон то сам по себе не тормознутый
Это ж интерпретатор, предварительно скомпилированное быстрее работать всегда будет.
AndrK писал(а):
01 янв 2019, 16:48
Но, та же динамическая типизация для производительности не есть хорошо)
Во-во ;)
Avtonomys писал(а):
01 янв 2019, 16:55
на производительность виляют алгоритмы
Тут на производительность влияет дополнительный уровень абстракции в виде интерпретатора питонных скриптов. В нормальном языке компилятор генерирует один раз код с оптимизацией, потом он выполняется быстро. А в питоне каждый раз простой язык исполняется навороченным универсальным неоптимизированным способом.

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика