Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Аватара пользователя
Sound_Priest
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:19
Имя: Константин
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 37 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Sound_Priest » 20 янв 2017, 21:18

Ребят, подскажите, стоит ли отмывать мелкие подшипники от заводской смазки и как их потом смазать, если они закрытые?

Отправлено с моего JY-G4 через Tapatalk
3D-SPrinter 223 в работе. 3D-SPrinter 233 в процессе :)

Аватара пользователя
Alex Pozner
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 23:04
Имя: Алексей
Откуда: СанктПетербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Alex Pozner » 20 янв 2017, 21:20

Нет. Отмывать подшипники от смазки не нужно. По возможности выбрать лучшие из тех что в наличии.
Sprinter-232.
На кетайских :arduino Mega 2560 СН340, Ramps1.4, А4988, с БП 12В 30А, и реле на стол.

Аватара пользователя
Diffid
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:31
Имя: Александр
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Diffid » 21 янв 2017, 00:16

Мелкие подшипники с али приходят в ... плохой смазке. Если хочется, чтобы они долго служили и не шумели- нужно промыть и заправить нормальной. У меня мендель с каретками на мелких подшипниках качения: сначала зарядил прям как пришли- отдельные подшипники начали шуметь спустя пару месяцев эксплуатации. Сейчас стоят новые, в них смазку менял: уже пол года без шума.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 21 янв 2017, 05:25

Diffid писал(а): нужно промыть и заправить нормальной.
Так как это сделать, если они закрытые? ZZ
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Shaman » 21 янв 2017, 13:55

AKDZG писал(а): Так как это сделать, если они закрытые? ZZ
Присоединяюсь к вопросу.
Может замачивание на неделю в бензине, а потом еще неделю в моторном масле? :D
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Аватара пользователя
Sound_Priest
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:19
Имя: Константин
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 37 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Sound_Priest » 21 янв 2017, 14:06

На ютубе можно найти разные способы, например этот : https://youtu.be/9Pq6PRzknds

Кстати, на самой вэдэшке написано, что она не только очищает, но и смазывает узлы, но думаю, что отдельно смазать не помешает. Так же видел, что при промывке подшипников идеально будет их размагнитить, тогда все оставшиеся металлические частички от них отстанут: https://youtu.be/ie0TXxlkxSs

Отправлено с моего JY-G4 через Tapatalk
3D-SPrinter 223 в работе. 3D-SPrinter 233 в процессе :)

Аватара пользователя
Diffid
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:31
Имя: Александр
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Diffid » 21 янв 2017, 14:46

WD-40 как смазка- плохая идея :D . Видел способ со шприцом, сам не пробовал. Промывал подшипники в бензине (замачивал на сутки, взбалтывал периодически) , закидывал в ёмкость со смазкой, грел до кипения.

Аватара пользователя
H_u_n_t_e_r
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:32
Имя: Сергей
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение H_u_n_t_e_r » 21 янв 2017, 15:09

Здравия. Только что приехала посылочка из чинландии, заказывал текстолитовый красный стол 200х300. При осмотре стол оказался кривым. Вогнутый со стороны для печати , примерно 2-2.5мм. Уйдёт ли кривизна стола после установки на кровать и подкладывания утеплителя под него? На сколько плотно должен стол прилегать к стеклу? Надо ли выравнивать зазоры между столом и стеклом термопастой? Расскажите кто как справлялся с выравниванием нагревательного стола?
Пойду туда - не зная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 21 янв 2017, 15:12

H_u_n_t_e_r писал(а): Расскажите кто как справлялся с выравниванием нагревательного стола?
Нагреть и под пресс, но сам так не делал
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
H_u_n_t_e_r
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:32
Имя: Сергей
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение H_u_n_t_e_r » 21 янв 2017, 16:14

AKDZG писал(а):
Нагреть и под пресс, но сам так не делал
Для начала положил стол на шкаф и придавил десятью килограммами по всей плоскости. Если не поможет, устрою столу экстрим. Под 4 угла подложу по 2 мм подкладки и под гнёт. Пускай выгибается в обратную сторону.
Пойду туда - не зная куда, принесу то - неведомо что, а кто не спрятался я не виноват.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 21 янв 2017, 17:04

H_u_n_t_e_r писал(а): При осмотре стол оказался кривым.
Они все кривые. Поправьте по-возможности, просто изгибая руками в обратную сторону. И не парьтесь, если стол немного не прилегает к стеклу, всё будет нормально работать. В какой-то мере лучше, если стол немного выгнут вверх и стекло его как бы выпрямляет при прижиме.

Аватара пользователя
Blithe74
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:38
Имя: Александр
Откуда: г. Челябинск

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Blithe74 » 21 янв 2017, 22:37

Sound_Priest писал(а): Ребят, подскажите, стоит ли отмывать мелкие подшипники от заводской смазки и как их потом смазать, если они закрытые?

Отправлено с моего JY-G4 через Tapatalk
Аккуратно иголкой снимаете стопорные кольца удерживающие пыльники, убираете пыльнки (оба), промываете, смазываете и заново собираете. Если проблема была в грязи - будет Вам счастье.
Печатаю на SPrinter-233, все нравится.
. . . Кто хочет решить проблему, ищет способы, кто не хочет - причины . . .

Andy52280
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:01
Имя: Андрей

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Andy52280 » 21 янв 2017, 22:44

Пришел сегодня на почту забрать мелкий пакет. Выносят - "Мы тут акт на него заполнили... Он как-то подозрительно погромыхивает." Взял я его в руки, погромыхал. По размерам - это должна была быть моя стеклянная пластина 300х200 и кусок ремня. :( Пластина в щепоту, ремень наверняка побит осколками. Забирать не стал, пусть едет назад. Китаец постарался - упаковал только в пенополиэтилен, а Порча России добавила от щедрот - разбила нахрен...
Заодно получил второй мелкий пакет, который трекался китайским треком в Екатеринбурге аж 27.11.2016. А до меня добрался только сегодня. Попытка добиться от Порчи России ответа на вопрос "А какого вот этот трек в Е-бурге трется аж с ноября???" закончилась традиционно: "А у нас нет никаких регламентов на зарубежные отправления. А будете орать - вообще не довезем!" Видимо, исполнили таки свою угрозу, гады.
Обычный 3D Sprinter 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 янв 2017, 01:34

Стекло можно вырезать за 50 рублей в любой стекольной мастерской из обычного оконного толщиной 3 мм. А как его везти за тысячи км по почте, я плохо себе представляю. Если только персональным дипкурьером, или в твёрдом ящике, который будет в разы дороже самого стекла. ;) Тут скорее виноваты те, кто заказал и отправил подобный груз, а не почта.
И заказывать посылки без отслеживания почтой РФ в общем-то бессмысленно. Они либо никогда не придут, либо могут валяться в отделе доставки месяцами, и никто о них не вспомнит. Здесь, в общем-то, тоже китайцы виноваты, что дают возможность заказывать всякие мелочи с неотслеживаемой доставкой.

Andy52280
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:01
Имя: Андрей

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Andy52280 » 22 янв 2017, 08:33

Вообще-то мне казалось, что боросиликатное стекло как раз для температурно нагруженных применений. Обычное оконное стекло, да еще и 3 мм толщиной, прослужит до первого резкого перепада температур. Причем резким перепад будет только с точки зрения стекла. Человек и не заметит, возможно. У меня несчастное стеклышко 2 мм на окошке печи раза три кололось. А ведь просто лежит и выше 100 градусов не греется. Однако тоже пополам да пополам.
Ну а насчет доставки - приходили из чины хрупкие товары неоднократно. Но на нашей поганой почте в очередной раз катастрофа с доставкой. Причем, естественно, они все отрицают. Вот и сваливают пакеты кучами до потолка. То уронят, то наступят, то раздавят другими отправлениями.
Обычный 3D Sprinter 233

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика