Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
kostyankin
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:06
Имя: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение kostyankin » 22 фев 2016, 09:55

в первом сообщении есть размеры рельс для 233. Корпус собрал давно уже. Gearbest сволочь никак вал не пришлет, уже еще один на алике заказал :)

Avton
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:25
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avton » 22 фев 2016, 10:28

Boomer писал(а): А корпус получил уже?
С корпусом все нормально ,я свой получил в течении недели :)

Boomer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:11
Имя: Евгений
Откуда: Краснодар

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Boomer » 22 фев 2016, 11:24

Avton писал(а):С корпусом все нормально ,я свой получил в течении недели :)
Как на ваш взгляд, корпус надежный, не играет?

sansanich
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:33
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sansanich » 22 фев 2016, 11:26

Корпус жесткий. Собирается отлично. Но если сомневаетесь то можно суперклеем проклеить.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 фев 2016, 12:02

Прежде чем пустить в производство, я на этих корпусах попрыгал всеми своими 120 кг. Так что корпуса достаточно жёсткие. :twisted:

Кроме того, я пробовал делать корпуса из станочного профиля, мебельного профиля, профиля из ОБИ, дибонда, акрила, ДСП и прочего г-на и палок. И могу со всей ответственностью заявить, что всё это жидель и кривизна по-сравнению с кубическим корпусом из нарезанной лазером фанеры с закладными винтами. Так что не сомневайтесь.

Boomer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:11
Имя: Евгений
Откуда: Краснодар

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Boomer » 22 фев 2016, 12:45

3D-SPrinter писал(а): Прежде чем пустить в производство, я на этих корпусах попрыгал всеми своими 120 кг. Так что корпуса достаточно жёсткие. :twisted:

Кроме того, я пробовал делать корпуса из станочного профиля, мебельного профиля, профиля из ОБИ, дибонда, акрила, ДСП и прочего г-на и палок. И могу со всей ответственностью заявить, что всё это жидель и кривизна по-сравнению с кубическим корпусом из нарезанной лазером фанеры с закладными винтами. Так что не сомневайтесь.
Спасибо, теперь все сомнения отпали.
Я Вам кинул заявку на ваш элекронный адрес, посмотрите.

Аватара пользователя
ROMERO
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:00

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение ROMERO » 22 фев 2016, 14:08

Подтверждаю, корпус ОТЛИЧНЫЙ! Фанера ОЧЕНЬ хорошего качества, Андрей не зря за ней носится по всему НН)))
В мск приезжает за 4-5 дней.

Аватара пользователя
ROMERO
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:00

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение ROMERO » 22 фев 2016, 14:12

Попалось мне токае видео https://www.youtube.com/watch?v=luonzoH ... e=youtu.be, получается, что закусывания можно исправить только заменой шариков???

Avton
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:25
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avton » 22 фев 2016, 14:46

судя по этому видео у меня шариков не хватает во всех каретках)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 фев 2016, 15:13

ROMERO писал(а): Подтверждаю, корпус ОТЛИЧНЫЙ! Фанера ОЧЕНЬ хорошего качества, Андрей не зря за ней носится по всему НН)))
В мск приезжает за 4-5 дней.
Да, фанеру стараюсь брать хорошую, пусть и сильно дороже обычной фанеры. Заказываю на заводе сорт 1-2 (лучшее из возможного). Но цвет и структура всё же приходят нестабильные. Иногда бывает белая фанера почти без структуры дерева, а иногда желтоватая со слоистой структурой. Так что извиняйте, кому какая попадёт. Но прямая и без сучков сорт 1-2.
ROMERO писал(а): получается, что закусывания можно исправить только заменой шариков???
Не уверен, что это можно вылечить. Я пробовал менять целиком каретки, добавлять и убавлять шарики, прослаблять полировкой рельсы - ничего не помогло. У меня сложилось такое впечатление, что сами рельсы имеют недостаточную твёрдость / закалку. Потому при нагрузках на рельсе появляется наклёп более твёрдыми шариками, и всё это закусывает.

Наверно, себе, такие рельсы можно рискнуть поставить, но на продажу точно нельзя. В связи с этим веду переговоры с местными поставщиками рельс и моторов (с моторами у китайцев тоже косяки начались). Если договоримся, буду с ними работать. Но и цены на принтеры придётся поднимать на 2-3-4 тыс. По остальным позициям тоже хотелось бы отвязаться от китайцев, но тогда совсем дорогие принтеры получаются. Так что пока только рельсы / моторы здесь брать буду.

Boomer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 10:11
Имя: Евгений
Откуда: Краснодар

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Boomer » 22 фев 2016, 15:32

3D-SPrinter писал(а):Наверно, себе, такие рельсы можно рискнуть поставить, но на продажу точно нельзя. В связи с этим веду переговоры с местными поставщиками рельс и моторов (с моторами у китайцев тоже косяки начались). Если договоримся, буду с ними работать. Но и цены на принтеры придётся поднимать на 2-3-4 тыс. По остальным позициям тоже хотелось бы отвязаться от китайцев, но тогда совсем дорогие принтеры получаются. Так что пока только рельсы / моторы здесь брать буду.
А есть альтернатива этим рельсам hiwin?

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 22 фев 2016, 15:54

Эй! Полегче с цитатами! Пользуйтесь выделением текста и вставкой цитаты, через всплывающее сообщение.
2016-02-22_205304.png
2016-02-22_205304.png (3.9 КБ) 3778 просмотров
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 фев 2016, 16:08

Boomer писал(а): А есть альтернатива этим рельсам hiwin?
Альтернатива есть (теоретически), но я её пока в руках не держал. И цены на хивины совсем другие. 12-х хивинов навалом, а вот 9-е мне как-то не попадались.
В принципе, китайские MGN9 неплохие, если не бракованные. И для себя их можно заказывать на алишке. А вот для сборки принтеров на заказ мне важно не срывать оговоренные сроки и иметь возможность быстро докупить / заменить рельсы и моторы. Всё же доставка по РФ занимает всего несколько дней, а из Китая сегодня получил пару посылок, которые ещё в декабре были заказаны. Ещё думаю, не наладить ли здесь производство нагреваемых столов. И с винтами-трапециями надо что-то решать, чтобы от китайцев только по-мелочи зависеть. Блоки питания, кстати, тоже по комплектухе и платам скоро у нас будет выгоднее делать. Да и рампсы с ардуинками тоже пора бы объединить в правильную плату и клепать здесь. Заодно и дисплеи / енкодеры / кардридеры к ним правильные прикрутить. А то покупаем какое-то дерьмо за уже немаленькие деньги.

Avton
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:25
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avton » 22 фев 2016, 16:37

3D-SPrinter писал(а): А то покупаем какое-то дерьмо за уже немаленькие деньги.
Согласен на 100%
Я например вот такое на днях получил )
открыл спор ,получил с продавца 600руб)
На плате короткое замыкание по линии 5 вольт,была просто сопля из припоя под флюсом.
Вложения
20160216_210711.jpg
20160216_092554.jpg
20160216_092502.jpg
20160216_210747.jpg

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 фев 2016, 17:02

Вообще, я для других своих проектов платы в Резоните заказываю. Качество у них очень даже неплохое, шаг 0.2 делают в лёгкую.
Вот для примера расчёт стоимости нагреваемых столов размером 200х300 мм. Как видим, алишная цена 1800 получается при срочном заказе, а если хотя бы мелкосерийку без срочности заказать, то уже по 1100 столы получаются. Да и со всем остальным примерно так же. На ардуинках и рампсах можно раза в 2 сэкономить, и заодно вменяемую плату развести с нормальными ключами, автомобильными предохранителями и т.д.

Изображение

А можно сделать без маски (просто лужёные проводники, под стекло пойдёт), и будет ещё дешевле, рублей по 800 за стол.
Последний раз редактировалось 3D-SPrinter 22 фев 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика