Asus Xtion – ручной 3D сканер


Asus Xtion – это сенсор движения. Сделан по подобию Microsoft Kinect 360. В первую очередь предназначен для игр, но энтузиасты используют его как ручной 3D сканер. Kinect и Xtion это первая волна, которая на сегодняшний день уже схлынула, оставив нам неплохой выбор программ для 3D сканирования. В данный момент Asus Xtion в продаже уже отсутствует и может быть найден  только на площадках типа AvitoMicrosoft Kinect 360 имеет схожие возможности и видимо ещё долго будет доступен в продаже, так как в основном идёт в комплекте с игровой приставкой XBox 360. В данный момент уже доступен Kinect 2.0. У него выше разрешение и скорость, но есть сложности с подключением к ПК и очень короткий список поддерживаемых программ для 3D сканирования.

Читать полностью »

0

Метки: ,    2016-02-28      Раздел: 3D сканирование  
Автор: Просмотров: 10 149   10 комментариев



Пропорционально-интегрально-дифференцирующий (ПИД) регулятор и выравнивание графика температуры


Пришло время калибровать HotEND и стол. Я пользуюсь EEPROM т.к. мне нравиться вносить настройки не прошивая лишний раз принтер и не отключаясь от Repetier.

Читать полностью »

20

Метки: , ,    2016-02-19      Раздел: Настройка, Прошивка  
Автор: Просмотров: 19 804   12 комментариев



Изменение базовых настроек 3D принтера без перезаливки прошивки


Современные популярные прошивки для 3D принтеров на микроконтроллерах ATmega для хранения некоторых параметров (переменных) используют энергонезависимую память EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory — электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ). Нам EEPROM интересен тем, что мы можем менять в нём параметры с помощью G-код команд, не перезаливая прошивку каждый раз (только если включена возможность записи в EEPROM).

Читать полностью »

25

Метки:    2016-02-17      Раздел: Настройка, Прошивка  
Автор: Просмотров: 38 794   6 комментариев



100% избавление от резьбы!


Всем привет! Не так давно писал о том как избавится от неровной поверхности, которую часто путали с резьбой. Теперь же я хочу написать о реальной резьбе и как навсегда от нее избавиться, ну и как всегда, все гениальное просто *YES*

Читать полностью »

25

Метки:    2016-02-16      Раздел: 3D печать, Секреты и лайфхаки 3D печати  
Автор: Просмотров: 11 691   19 комментариев



Как я свою “Прюшу” допиливал


Приветствую. Прошло пол года с того момента, как мне пришёл заказанный из Китая набор для сборки акриловой Prusa i3. Наконец, решился описать всю возню с этим принтером и методы решения стандартных (для подобной конструкции) проблем. Здесь, конечно, приведены далеко не все проблемы, но, возможно, это поможет таким же новичкам, как я.

Далее вкратце опишу все модификации в хронологическом порядке, вперемешку с советами. Заранее прощу прощения за качество фото, камера в телефоне никуда не годится.

Читать полностью »

25

Метки: ,    2016-02-14      Раздел: История, Модернизация серийного принтера, Своими руками  
Автор: Просмотров: 16 538   39 комментариев



Volcano – реальное уменьшение времени печати


Этот апгрейд для моего хота E3D-v5 я купил в официальном магазине e3d-online.com ещё в январе 2015 года. На тот момент ещё не было китайской версии, но как оказалось в последствии у китайцев получился годный клон Volcano. Теперь расскажу всё по порядку.

Читать полностью »

40

Метки: , ,    2016-02-04      Раздел: Обзор, Секреты и лайфхаки 3D печати  
Автор: Просмотров: 14 927   8 комментариев



Подключаем Relay Module к Ramps


У меня возникла необходимость при помощи GCODE включать и выключать разные электронные элементы в моем 3D принтере.

Возникла идея подключить Relay Module к RAMPS.

Читать полностью »

20

Метки: , , ,    2016-02-01      Раздел: Настройка, Электроника  
Автор: Просмотров: 6 973   10 комментариев









Авторизация
*
*
Генерация пароля
Яндекс.Метрика