Разнообразие хотэндов E3D


В последнее время появилось большое количество вариантов хотэндов E3D при участии китайских производителей. В данный момент эти хоты очень распространены и в этой статье я попытаюсь помочь определиться с выбором и не допустить ошибки при покупке.

Читать полностью »

70

Метки: ,    2016-03-24      Раздел: Новичку, Обзор  
Автор: Просмотров: 69 577   18 комментариев



Почему остаются щели в заливке?


Распространённый вопрос новичков: Почему деталь получается дырявая? Что за щели? Как избавиться от двойных стенок? Опять принтер настраивать? Слайсер косячит?

Читать полностью »

35

Метки: ,    2016-03-18      Раздел: Настройка, Слайсеры  
Автор: Просмотров: 10 883   2 комментария



Печатаем ABS пластиком без трещин


При изготовлении крупной детали на 3D принтере из ABS пластика, кроме обычной деламинации – загиб краёв детали, происходит деламинация на стенках детали – расслоение, трещины. Они взаимосвязаны и способы предотвращения у них похожи. Можно собрать шкаф-камеру с высоким температурным режимом и решать обратные вопросы – медленное остывание (застывание) пластика детали. Мы же рассмотрим программный способ – вокруг детали возводится стенка, имитирующая локальную камеру без недостатков термобоксов. Используем бесплатный редактор 3D моделей Blender.

Читать полностью »

45

Метки: ,    2016-03-06      Раздел: 3D печать, Моделирование, Секреты и лайфхаки 3D печати  
Автор: Просмотров: 16 301   11 комментариев



Прошивка Марлин с настроенной автокалибровкой стола


Прошивка Marlin 1.1.0 RC3.

Описание:

  1. Активирован русский язык.
  2. Активирована Servo.
  3. Активирована автокалибровка  стола.
  4. Разблокирован Eeprom.

Читать полностью »

-5

Метки: , , , , ,    2016-03-04      Раздел: Копилка опыта, Настройка, Прошивка  
Автор: Просмотров: 35 022   16 комментариев



По темному складу с граблями или как делать не надо…


Доброго времени суток читающий! Поведать тебе хочу историю о том как желание сэкономить бюджет при постройке принтера может привести к расходам не предвиденным и трудностям лютым…

Читать полностью »

25

Метки: , ,    2016-03-03      Раздел: История, Постройка 3D принтера, Своими руками  
Автор: Просмотров: 6 575   4 комментария



Долгий путь к Ультику


Принтеромания у меня началась давно, вот только руки никак не доходили… Начал издалека, сначала с 3D фрезера – там как-то все надежно, солидно, но оказалось сильно громко и пыльно для квартиры. Это была «разминка» – вспомнил про Степы и Диры, и ихнего начальника Энайбла…

И древний язык Gcode, оказывается, со времени нашего первого знакомства, не изменился. (Познакомились мы с ними в далеком 1985 году, когда работал на советском заводе наладчиком станков с ЧПУ).

Шумный и пыльный друг был продан через Авито, а в душе его место занял 3D притер, конструкцию которого я нашел в умной книжке Интернет,  на одном из радиолюбительских сайтов. Закупил алюминиевых труб и уголков в ОБИ, приступил к созданию универсального 3D станка – такова была изначальная идея проекта.  Остатки 12мм валов и подшипников после фрезера внушали уверенность, что затея удастся должна, но, оказалось хомячок с конем в одной упряжке не работает… Все вроде у них одинаково – 4 ноги и хвост, а даже оба овес любят, но разные это звери, однако.

Читать полностью »

30

Метки:    2016-03-01      Раздел: История, Постройка 3D принтера, Своими руками  
Автор: Просмотров: 5 521   8 комментариев









Авторизация
*
*
Генерация пароля
Яндекс.Метрика