Подготовка экшн камеры к походу


К новому походному сезону купил новую экшн камеру. Камера нужна была простая и надёжная, взамен моей глючной (отваливалась матрица) GoPro 4 Silver. Выбор пал на Xiaomi Yi Action Camera. C одной стороны она проста, как табуретка, с другой, у неё мудрёное управление без дисплея. Основное управление предполагается с телефона. С помощью применения скриптов можно решить проблему отсутствия телефона. Заранее в скрипте настроен конкретный режим видеозаписи. Больше мне от неё ничего не нужно, как от камеры.

Остаются вопросы крепления и переноски этого “спичечного коробка”. Также важный вопрос – защита линзы. Вот и расскажу сейчас, что у меня получилось в итоге.

Читать полностью »

15

Метки:    2016-08-31      Раздел: Конструирование и печать  
Автор: Просмотров: 5 110   2 комментария



Молодое поколение 3D печати


Молодое поколение 3D печати, как всё начинается. В этой статье не будет того, что и как делать, речь пойдет о молодом человеке 6 лет. Все началось около месяца назад (сегодня 28 августа 2016 года, ну конечно сегодня уже не 28 августа, это я начал писать статью 28 августа, в общем вы меня поняли), мы с Артемом шли с гаража домой и он начал на меня “наезжать”: Читать полностью »

35

   2016-08-31      Раздел: 3D печать, История, Моделирование, Своими руками  
Автор: Просмотров: 4 354   8 комментариев



Сравнение работы PID на прошивках Repetier и Marlin


Для общего понимания принципов работы PID…

Р – это сила воздействия, без D она всегда будет на максимум т.к. D определяет какую часть этой силы надо приложить в конкретный момент времени.

I – корректирует PD на основе сбора информации за определенный промежуток времени.

Т.к. I – переменная определяющая время, то в тру PID контроллерах чем МЕНЬШЕ значение I, тем быстрее реагирует контроллер. Это надо понять и осознать. Если значение I слишком велико, это приведет к осцилляциям (в ролике это значится как overdriving – избыточное руление, т.к. контроллер очень долго реагирует на появившееся отклонение от заданного параметра). Если значение I слишком мало, то контроллер не поймет, что произошло отклонение.

Видео иллюстрирующее эти слова https://www.youtube.com/watch?v=4Y7zG48uHRo

Читать полностью »

15

Метки: , ,    2016-08-27      Раздел: Настройка, Прошивка  
Автор: Просмотров: 9 946   24 комментария



Цельнометаллический алхимик (3KU 3D Printer)


Всем привет! Наконец то, получил свой многострадальный дельта принтер 3KU и решил вас с ним познакомить.

Причины покупки:

Особо распространятся не буду ибо они весьма утилитарны, мне необходимо для разработки мелких электронных изделий печатать пробы корпуса с последующим заказом отлива в Китае, хотя по себестоимости я уже задумался о покупке парка принтеров.

Читать полностью »

35

Метки: , , , , ,    2016-08-19      Раздел: Обзор  
Автор: Просмотров: 4 035   4 комментария









Авторизация
*
*
Генерация пароля
Яндекс.Метрика