Отзывы о работе интернет магазинов

Здесь можно задать вопрос администрации и поболтать на отвлечённые темы
Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 20:36

Все мы, в большинстве случаев, пользуемся услугами интернет магазинов. Было бы неплохо, оставлять отзывы о работе магазинов, дабы другие участники сообщества имели представление с чем могут столкнуться. Конечно, как правило, такие темы носят характер "жалобной книги", но положительные отзывы так же приветствуются ;)

Со своей стороны хочу поделиться неудобствами, доставленными всеми любимым FD-Plast. Первое что показалось неудобным, это доставка и самовывоз. Самовывоз не удобен тем, что к ним пробираться надо через жд пути или идти в обход (что естественно дальше). Доставка по Москве происходит либо курьером (по немалым ценникам), либо самовывоз (о чём писал выше), либо боксберри и иже с ними. Пару раз помучался с самовывозом, решил заказать через боксберри. Так его даже нельзя указать при заказе. Надо выбрать курьерскую доставку, в комментариях указать доставку через боксберри, тебе выставят счёт (!), и только потом отправят. Если кто не знает,другие магазины отправляют заказ через боксберри, который можно оплатить при получении. Если они так переживают что могут заказать и не оплатить, пусть сделают оплату картой на сайте (а не выставление счёта как юрлицу). Второе, что меня крайне удивило, это то что сделав заказ, вам могут в последний момент позвонить и сообщить что вы получите не всё! Сделал на днях заказ на восемь катушек пластика, доставка курьером. Сегодня вечером позвонили (завтра доставка) и сообщили что одной катушки пластика не будет, потому что её уже купили :shock: Мда... Как это называется? То есть, пока не оплатил заказ, ничего не резервируют? В общем расстроили... Что интересно, статус заказа по ссылке из письма - оплачено. Более того, день доставки стоит на второе июля (а должна быть тридцатого июня, теперь не знаю, ждать, не ждать :(
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 29 июн 2020, 21:16

AHTOH писал(а):
29 июн 2020, 20:36
оставлять отзывы о работе магазинов,
А смысл? Сегодня инет-магазин на одной помойке затарился, завтра на другой. Сегодня один московский гастер/китайский крестьянин заказы формирует, завтра другой... Тут уж как повезёт. Главное - не волноваться и относиться ко всему позитивно-философски. :)

И ещё учтите, что в теперешней кредитной копро-экономике большинству продавцов плевать, что о них думает какой-то отдельный покупатель. Вал бабла из воздуха такой, что на всех хватит. Классический капитализм, к которому мы привыкли, давно сдох на фоне бесконечного QE. ;)

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 21:23

3D-SPrinter писал(а):
29 июн 2020, 21:16
А смысл? Сегодня инет-магазин на одной помойке затарился, завтра на другой. Сегодня один московский гастер/китайский крестьянин заказы формирует, завтра другой... Тут уж как повезёт.
Ну почему же, та же сопутка, торгует fd-plast-ом, а bestfilament bestfilament-ом, и т.д. Я имел в виду, магазины производителей или официальных дилеров.
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 29 июн 2020, 21:25

AHTOH писал(а):
29 июн 2020, 21:23
та же сопутка, торгует fd-plast-ом, а bestfilament bestfilament-ом,
Если учесть, что у сопутки в 2 раза дешевле при том же результате, то лично для меня бесфиламента не существует. Но тут уж дело хозяйское... Некоторым "сервис" дороже результата. И это нормально. За счёт этого держатся на плаву разные производители, делающие упор на разные приоритеты. И это тоже нормально.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 21:26

3D-SPrinter писал(а):
29 июн 2020, 21:16
И ещё учтите, что в теперешней кредитной копро-экономике большинству продавцов плевать, что о них думает какой-то отдельный покупатель. Вал бабла из воздуха такой, что на всех хватит. Классический капитализм, к которому мы привыкли, давно сдох на фоне неограниченного QE.
Может оно и так, но для себя, с таким отношением к клиенту, начинаю поглядывать в сторону других производителей (да и другим не буду советовать).
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 29 июн 2020, 21:29

AHTOH писал(а):
29 июн 2020, 21:26
начинаю поглядывать в сторону других производителей
От этого сопутке не холодно не жарко, потому что своей ценой и оптимизацией сопутствующего производства она всё равно отожмёт бОльшую часть существующего рынка.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 21:37

3D-SPrinter писал(а):
29 июн 2020, 21:25
Если учесть, что у сопутки в 2 раза дешевле при том же результате, то лично для меня бесфиламента не существует. Но тут уж дело хозяйское...
Я тоже закупался исключительно у сопутки, закупился, может и скромно, но за пол года увлечения 3д печатью, килограмм тридцать (нравится мне, когда есть ассортимент цветов и видов пластика). Но с таким отношением к клиенту, можно и другого производителя поискать, пусть и подороже... Должно же быть, какое то самоуважение у людей.
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 21:39

3D-SPrinter писал(а):
29 июн 2020, 21:29
От этого сопутке не холодно не жарко, потому что своей ценой и оптимизацией сопутствующего производства она всё равно отожмёт бОльшую часть существующего рынка.
Я и не предполагаю, что если от них отвернусь, они загнутся :lol: Я донёс до людей, как может получиться, при заказе у них. Но лично для себя, если так и будет продолжаться, буду искать других производителей.
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение Alex Post » 29 июн 2020, 21:48

Для меня, как нероссиянина, сопутка вообще закрыта. Доставка почтой России убивает весь смысл. Раз заказывал на знакомого, он съездил за самовывозом - тоже сильно плевался. В общем, к клиенту задом эта сопутка. Но учитывая цену - всех вроде устраивает.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 22:05

Alex Post, если есть надобность, то при следующем заказе могу и на тебя взять и отправить. Другой вопрос, что с таким отношением, пропадает желание там покупать :?
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение Alex Post » 29 июн 2020, 22:38

Спасибо, конечно, но это будет разовая акция, постоянно напрягать тебя мне совесть не позволит. А хотелось бы постоянный надежный нормальный канал, как с тем же Грегом или Хайтекпластом. В принципе, мне сопутка не слишком уже и интересна, вышеуказанные конторы закрывают мои потребности вполне :) Что быстро надо перехватить - склад БФ под боком, хоть и вдвое дороже.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 29 июн 2020, 23:08

AHTOH писал(а):
29 июн 2020, 22:05
с таким отношением
Ну а какое там отношение? Подозреваю, что никакого. Я затариваюсь в сопутке с начала её существования. Всегда по одной и той же схеме - положил товар в корзину, оплатил, как частное лицо онлайн с карты Сбера. Доставка - до пункта выдачи СДЭК (выбирается на сайте при заказе). Доставку курьером на дом не заказываю никогда, потому что не люблю подстраиваться под чужие планы. Через несколько дней от СДЭК приходит СМСка, что можно забирать посылку. По пути, кода будет мне удобно (иногда через неделю-другую), заезжаю в СДЭК рядом с домом, забираю за несколько минут, и все дела. Без всякого отношения, всегда одно и то же. Ни разу не общался с ихними менагерами, потому что лень, да и повода не было. Заказываю заранее, чтобы не напрягали сроки доставки. Когда придёт, тогда и ладно.. :)

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 23:20

Alex Post, если не чаще раза в месяц, то не напряжёшь)) Я считаю, люди должны друг другу помогать 8-)
3D-SPrinter писал(а):
29 июн 2020, 23:08
оплатил онлайн с карты.
Это как? Нигде не нашёл оплаты с карты.
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 29 июн 2020, 23:35

Да вроде, всё элементарно:

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, извиняюсь, перепутал - сейчас в СДЭК не отправляют, крайний раз забирал из БоксБерри. Но это тоже рядом с домом, без очереди и прочих проблем.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 21:45
Имя: Антон
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о работе интернет магазинов

Непрочитанное сообщение AHTOH » 29 июн 2020, 23:52

3D-SPrinter писал(а):
29 июн 2020, 23:35
Да вроде, всё элементарно:
Это видимо для всех кто дальше Москвы, Москвичи по мнению сопутки, просто мусор... Ни боксберри не выбрать, ни оплатить онлайн...

Изображение Изображение
̶2̶3̶2̶ ̶Т̶е̶х̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶
Anycubic photon mono + Anycubic wash & cure 2.0
ULTI Steel
Ender 3
̶ ̶̶̶A̶̶̶n̶̶̶e̶̶̶t̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶8̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶е̶р̶е̶д̶е̶л̶а̶н̶ ̶в̶ ̶Z̶A̶V̶)̶,̶ ̶ ̶̶̶Z̶̶̶A̶̶̶V̶̶̶ ̶̶̶M̶̶̶A̶̶̶X̶̶̶ ̶̶̶V̶̶̶3̶̶̶ ̶ ̶(̶п̶р̶о̶д̶а̶н̶)̶

Ответить

Вернуться в «Мнения и пожелания уважаемых Пользователей и Гостей Тридэшника. Помощь. Флуд.»

Яндекс.Метрика