Болтаем на отвлечённые темы

Здесь можно задать вопрос администрации и поболтать на отвлечённые темы
Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Болтаем на отвлечённые темы

Непрочитанное сообщение Revenger » 27 май 2017, 00:56

Я с китая фигею... стОит схеме появиться, тут же завод дубасит. Вот где поддержка предпринимательства... А мы всё воюем с внешними врагами... :evil:
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 май 2017, 16:43

Вряд ли Вам понравится такая поддержка бедности, что захочется клепать подобные платки по три копейки. ;)

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение Revenger » 27 май 2017, 17:55

Там не был, но если верить нашим честным сми, китаянцы там не плохо зарабатывают (да и знакомые поговаривают). По крайней мере уж точно больше основной массы наших работяг.

Но оставим это на отсутствующей совести наших рукамиводителей...

Вопрос по марлину... ой.. забыл пока хрень писАл :o
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 май 2017, 18:11

Revenger писал(а):
27 май 2017, 17:55
китаянцы там не плохо зарабатывают (да и знакомые поговаривают). По крайней мере уж точно больше основной массы наших работяг.
Серьёзно? :D Ваще-то, наши работяги золотые по-сравнению с китайскими. Потому и нерентабельно клепать здесь всякую такую лабуду.

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение Revenger » 27 май 2017, 18:13

У нас не рентабельно из-за непомерных аппетитов торгашей и "золотых работяг". Ну и давящих на них налогов и сборов конечно. Надо же кормить дерьпутатов.
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 май 2017, 18:16

Revenger писал(а):
27 май 2017, 17:55
Но оставим это на отсутствующей совести наших рукамиводителей...
Всем бы таких руководителей. Потому что именно благодаря им наши работяги стали золотыми, и им выгодней покупать китайский ширпотреб, чем самим делать. Так же, как в европах и штатах.
Revenger писал(а):
27 май 2017, 18:13
У нас не рентабельно из-за непомерных аппетитов торгашей и "золотых работяг". Ну и давящих на них налогов и сборов конечно. Надо же кормить дерьпутатов.
Ну так аппетит во время еды приходит. А всю эту фигню у нас нерентабельно делать даже без всяких налогов. А если хочется платить налоги, то для ИПшников они самые низкие в мире 6%.

Ну это я так, к слову... Извиняюсь за оффтоп.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 май 2017, 18:19

На самом деле, тема тоже важная. Потому что от таких тараканов в голове майданы и полная разруха случаются. А оно нам надо?

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение Revenger » 27 май 2017, 18:30

3D-SPrinter писал(а):
27 май 2017, 18:19
На самом деле, тема тоже важная. Потому что от таких тараканов в голове майданы и полная разруха случаются. А оно нам надо?
Конечно не надо. нафига нам майданутый майдан.
Но кому-то терпимо, а кому-то кайфово. И большинству из тех кому кайфово, кайфово не потому, что они работать умеют, а потому, что наё умеют и впаривать. Ну или в дерьпутатах уже.

п.с. просьба не думать, что я за революцию 17-го с лозунгами большевиков. нет. мне за державу обидно. Превратили в сплошной супермаркет и работать ни кто не хочет. Абы торговать. Вот производство поднять - вот это дело.

п.с. просьба поудалять это отсюда, т.к. полный оффтоп. Ну или перенести в мусорку, где поплевать можно на заваленке семачками :)
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 май 2017, 18:35

Зачем налаживать нерентабельные производства? Это то же самое, что выращивать у себя на балконе картошку только ради налаживания производства, хотя в "торгашеском" офисе ненапряжно зарабатывается в месяц на Камаз картошки. ;)

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение Revenger » 27 май 2017, 18:41

Вот с такими мыслями у нас полно уже юристов, адвокатов, менагеров/торгашей с высшим образованием, которые нах никуда не нужны давно... и нихрена нет ни одного токаря, слесаря. А нафига, думают они? Можно заплатить и придёт слесарь.. только откуда, если все слесари стали юристами? ... ах да, ещё стоматологов как конь на...л.
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Marlin. Задаём вопросы, углубляемся в дебри, делимся находками

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 май 2017, 19:47

Revenger писал(а):
27 май 2017, 18:41
Вот с такими мыслями у нас полно уже юристов, адвокатов, менагеров/торгашей с высшим образованием, которые нах никуда не нужны давно... и нихрена нет ни одного токаря, слесаря. А нафига, думают они? Можно заплатить и придёт слесарь.. только откуда, если все слесари стали юристами? ... ах да, ещё стоматологов как конь на...л.
Беда, а скорее счастье современного общества в том, что вместо токарей работают станки с ЧПУ. При том гораздо эффективнее токарей. И нужен всего лишь один колхозник, чтобы накормить сотню горожан. Всё это технический прогресс, который делает якобы ненужными 90% народонаселения. Вот и приходится устраивать коммунизм и придумывать массу вроде бы ненужных профессий для распределения денег типа юристов, журналистов, маркетологов и прочих менагеров. Но те же "торгаши" делают нашу жизнь гораздо удобнее, потому что можно купить огромный ассортимент товаров в любом месте в любое время. Зубы вылечить у стоматологов и т.д. Можно печатать гномиков на 3д-принтере себе в удовольствие, а не токарить на заводе в 3 смены ради пропитания. ;) Всё это снимает социальную напряжённость, и это нормально. А в Китае с социальной напряжённость всё гораздо хуже, потому что 70 миллионов таких же китайцев пребывают в жуткой нищете.

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Болтаем на отвлечённые темы

Непрочитанное сообщение Revenger » 27 май 2017, 20:49

Долго писать лень...
Лично мне нах не нужны сотни стоматологов, для которых важно не вылечить, а заработать на мне, ставя херню саморазрушающуюся (и мне есть с чем сравнивать - качество при союзе и нынешнее). И так во всём. Продукты продают - гавно, машины собирают - гавно. У всех пятаки вместо глаз..главное кол-во.
Коммерсанты херовы.
п.с. хотя я и сам то далеко не ушёл... жрать захочешь - станеш и "стоматологом"... (я, к счастью не стоматолог, но можно меня коммерсантом обозвать, хотя я никогда цены не кручу ни на что)
Да, обозвать, т.к. для меня это если и не унизительно, то уж точно не гордость.
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

G4ME0V3R
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 19:38
Имя: Dmitry

Re: Болтаем на отвлечённые темы

Непрочитанное сообщение G4ME0V3R » 01 апр 2018, 19:59

Всем привет! Тем такая. Напечатал героя из фильма м/ф, игры и тд. к примеру мики мауса и после как его лицензионным сделать? что бы в розницу продавать?

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Болтаем на отвлечённые темы

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 01 апр 2018, 20:14

Думаю, лицензионного будет так же невозможно трудно продать, как и НЕлицензионного. ;)
Да и кого у нас вообще интересует какая-то лицензионность?
Иногда нужна сертификация, но её обеспечивают специальные конторы по известным тарифам (не глядя на товар). :D

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Болтаем на отвлечённые темы

Непрочитанное сообщение Alex Post » 01 апр 2018, 20:34

Имхо никак. Или продавать как есть, или не продавать :) Варик не продавать продавая: продавать, например, открытку, а к ней в подарок микимауса. Открытка, само собой, втридорога :)
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Ответить

Вернуться в «Мнения и пожелания уважаемых Пользователей и Гостей Тридэшника. Помощь. Флуд.»

Яндекс.Метрика