Мультикоптеры

Фрезеры, лазеры, квадрокоптеры ...
Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 фев 2016, 08:23

Собираем информацию и делимся своим мнением.
Octocopter_with_camera.jpg
Octocopter_with_camera.jpg (62.89 КБ) 2868 просмотров
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 фев 2016, 08:50

Хочу разборный аппарат, чтобы в рюкзаке можно было носить и вес соответственно не более 5 кг.
Вот видео с родного Хамар-Дабана https://youtu.be/xzZKFcI_QpY
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
VolandZel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:57
Имя: Владимир
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение VolandZel » 03 фев 2016, 09:39

Недавно была статья на 3дтудей, человек ты ссылки давал на модели, сейчас что то нет, убрали наверное. Нашел вот такое: http://quad-copter.ru/quadcopter-250-stl.html

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 фев 2016, 10:08

Вот куча ссылок:
http://www.thingiverse.com/search?q=copter&sa=
http://www.instructables.com/howto/copter/

Из поставленных задач нужно определиться с полным списком необходимых запчастей: электроника, пульт, камера, подвес камеры, аккумуляторы, моторы. Да ещё время полёта очень важно.

Ещё статья "Как построить первый квадрокоптер ничего об этом не зная или все, что вы хотели об этом узнать, но стеснялись спросить"
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
VolandZel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:57
Имя: Владимир
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение VolandZel » 03 фев 2016, 10:27

AKDZG писал(а): Из поставленных задач нужно определиться с полным списком необходимых запчастей: электроника, пульт, камера, подвес камеры, аккумуляторы, моторы.
Конечно идеальный вариант был бы как на тридешнике написано про мендель: вот набор печатных деталей, вот то то нужно со ссылками, но это может дать только человек который сам его построил. Плюс не маловажный фактор - это настройка, прошивки и прочее...

Аватара пользователя
ROMERO
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:00

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение ROMERO » 03 фев 2016, 11:19

Это оооочень обширная тема. Говорю, как человек который смог придумать, сконструировать и построить себе коптер сам))
Самый крупный русскоязычный ресурс радио моделям - http://forum.rcdesign.ru/ Просто неипическое количество полезной инфы.

Самым первый и наиглавнейшим шагом является ответ на вопрос, а зачем он мне?
Объясню на примере:
AKDZG писал(а):Хочу разборный аппарат, чтобы в рюкзаке можно было носить и вес соответственно не более 5 кг.
Вот видео с родного Хамар-Дабана https://youtu.be/xzZKFcI_QpY
1. Разборных коптеров не бывает, от слова ваааще. Бывают складные. Бывает, что можно снять некоторые элементы (ноги, подвес с камерой). Все это от того, что в полете на корпусе дикие вибрации (например дисбаланс винтов) и то что не прикручено намертво обязательно открутится и отвалится прямо в полете.
2. Носить коптер просто в рюкзаке не самая лучшая идея т.к. может что то сломаться/отломаться (этак техника реально очень нежная), а без кейса под пропы вы их 100500% погнете и привет вибрации из п.1
3. Вес в 5 кг это реально много! Мой квадрик 700 масштаба весит 3700гр. и это с двумя банками по 4500мАч! И поднять может больше своего веса. Но для съемок с гопро этого НЕНАДО!

Как то так)

Ну и пара фоток моего чуда)))
Вложения
WP_20150131_004.jpg
WP_20150131_002.jpg
WP_20150131_001.jpg

Аватара пользователя
wolfs_SG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:22
Имя: Sergey
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение wolfs_SG » 03 фев 2016, 11:25

Немного не по этой теме, но очнь близкой... не мог мимо пройти...
Мне не понравились мультикоптеры... в частности пробовал вкадрокоптер... лет наверно 8 назад товарищ мне показал авиамодель собранную из потолочной плитки... ну и понеслась... пробовал разные коптеры, вертолеты, машинки... и конечно самолеты... вот на самолетах я и остановился :) но если честно, то 2 года ни куда уже не выезжал с самолетом... так и висит в гараже 1 рабочий... летающий метроид... где то его фото есть... и 1 на лоджии в процессе постройки 2-х моторничик...
а вот и фото...
S3021577.JPG
Все в этой жизни прах и суета, кроме охоты.
Тургенев И.С.
---
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 фев 2016, 12:36

Видел прошлым летом вдали от цивилизации как мужики запускали мелкий квадрик. Корпус конечно не складной. Мне показалось что его не слабо мотыляло в воздухе при каждом манёвре и далеко от себя они его не отпускали, видимо дальность действия пульта очень маленькая.

Реально отправлять квадрик на пару километров? За какое время он пролетит 2 км? Ветер может сбить его, чтобы он стал неуправляемым? Какая максимальная высота для него? Читал, что маршрут полёта можно дома проложить, а потом отправить квадрик по треку. Сколько он может км пролететь на одном комплекте аккумуляторов? Вопросов просто куча :shock:
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

metal
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:16
Имя: Denis
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение metal » 03 фев 2016, 12:44

Наша госдура приняла закон об обязательной регистрации бпла весом более 250 чтоли грамм) возрадуйтесь!
Печатаю на Wanhao Duplicator i3, подумываю собрать H-bot.

Аватара пользователя
wolfs_SG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:22
Имя: Sergey
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение wolfs_SG » 03 фев 2016, 13:02

metal писал(а):Наша госдура приняла закон об обязательной регистрации бпла весом более 250 чтоли грамм) возрадуйтесь!
АГА... я на днях звонил по номеру (499)231 68 63 уже даже не скажу что это за организация... т.к. меня пинали от одного к другому... это был последний номер, где мне ясно сказали, что про авиа моделизм и все, что с ним связано в законе нет ни слова... процедура пока не понятна даже для них... от нас (народа) ничего не зависит... и остается только ждать 30 марта... вроде после этого должны все структуры все знать и закон вступит в силу... блин... я специально возьму свои модели и пойду регистрировать их... :) да и не я один... тут все авиалюбители нашего города так поступят...
Причем вроде по слухам изначально регистрация будет бесплатна...
Все в этой жизни прах и суета, кроме охоты.
Тургенев И.С.
---
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 фев 2016, 13:10

Мне ни город не пригород не интересны, поэтому регистрация вообще не волнует. Меня интересует только видеосъёмка в горах. Вот я смотрю на это пассивное видео https://youtu.be/xzZKFcI_QpY , взлетел и пару раз повернулся. Это озеро длиной 3 км. Мне кажется за это время он успел бы слетать туда-обратно.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
ROMERO
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:00

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение ROMERO » 03 фев 2016, 13:16

Реально отправлять квадрик на пару километров? - реально и на бОльшие расстояния
За какое время он пролетит 2 км? - зависит от конкретного аппарата, фантомы, если не ошибаюсь, до 70км/ч разгоняются
Ветер может сбить его, чтобы он стал неуправляемым? - может, все зависит от конструкции, веса и от скорости самого ветра
Какая максимальная высота для него? - бывает, что больше чем на 2 км поднимают, но летать там уже не интересно. Для такой высоты больше подходят самолеты.
Читал, что маршрут полёта можно дома проложить, а потом отправить квадрик по треку. - Можно, зависит от полетного контроллера
Сколько он может км пролететь на одном комплекте аккумуляторов? - вот это вообще зависит от кучи параметров... Проведите аналогию с авто.. скорость? загрузка? "педаль в пол"? и т.п. Народ по 20-30 км летает на самоделках

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 фев 2016, 13:30

Спасибо за ответы!
ROMERO писал(а): Какая максимальная высота для него? - бывает, что больше чем на 2 км поднимают, но летать там уже не интересно. Для такой высоты больше подходят самолеты.
Меня высота над уровнем моря интересует, так как запускать планирую с высот от 1000 до 2500 метров на уровнем моря. А подъём от поверхности не более чем на 1000 метров. Высота такая нужна чтобы над хребтом пролететь. Видел такое видео в Альпах от ИМАКС.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
wolfs_SG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:22
Имя: Sergey
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение wolfs_SG » 03 фев 2016, 13:32

ROMERO писал(а):бывает, что больше чем на 2 км поднимают, но летать там уже не интересно.
А вот тут я готов поспорить... !!!... там очень красиво!!! Правда я там был на самолете (рамах 1,7 метра), а не на квадре... но даже на квадре... пофиг на чем увидеть эту красоту... горы тоже не менее завораживают...
p.s. облака начинались на 1-1,2
p.p.s. не представляю как это сделать на квадрокоптере
Все в этой жизни прах и суета, кроме охоты.
Тургенев И.С.
---
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.

Аватара пользователя
wolfs_SG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:22
Имя: Sergey
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мультикоптеры

Непрочитанное сообщение wolfs_SG » 03 фев 2016, 13:33

AKDZG писал(а):Спасибо за ответы!
Меня высота над уровнем моря интересует, так как запускать планирую с высот от 1000 до 2500 метров на уровнем моря.
Для электрического двигателя это не имеет значения
Все в этой жизни прах и суета, кроме охоты.
Тургенев И.С.
---
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.

Ответить

Вернуться в «Другие наши интересные проекты»

Яндекс.Метрика