Помогите выбрать принтер

Здесь каждый может завести свою тему-блог по сборке 3D принтера
Toretto_83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 18:39
Имя: Айрат

Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение Toretto_83 » 27 янв 2022, 19:36

Уважаемые форумчане. Нужен совет опытных 3дэшников. Очень. Загорелся желанием завести помошника ввиде 3Д Принтера. В силу своей неопытности и незнания рынка и моделей и производителей принтеров, нет понимания какой выбрать. Цель для дома и мелкосерийного производства бизнеса (фигурки, пластиковые автозапчасти, игрушки, чехлы, печать на заказ и т.п.). Есть несколько "хотелок" и кретериев:
1. Бюджет до 70 тыс.
2. Возножность использования разных филоментов (по обзорам это экструдер выше 270 градусов с системой подачи для гибких филаментов возможно двойной, стол с подогревом 110 градусов, закрытый), но я могу ошибаться, все по обзорам и мои желания завышены.
3. Закрытый наверное тип корпуса для меньшей усадки.

Не знаю что и выбрать. Одни слишком дорогие, а другие дешевые, но похоже не годятся для моих целей. Уже две недели ищу по разным магазинам и сайтам, но похоже без помощи опытных не обойтись.
Буду очень благодарен за помощь.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать принтер

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 янв 2022, 19:54

Toretto_83 писал(а):
27 янв 2022, 19:36
Бюджет до 70 тыс.
viewtopic.php?f=25&t=1142
Со стёклами, колпаком и вспомогательным директом в 60 уложится.
Что-то лучшее по соотношению цена / качество / возможности вряд ли найдёте.
Toretto_83 писал(а):
27 янв 2022, 19:36
Возножность использования разных филоментов (по обзорам это экструдер выше 270 градусов
А вот это не рекомендовал бы. Цельнометаллический термобарьер - вечные проблемы.
А все эти новомодные пластики малопригодны для печати viewtopic.php?f=25&t=1142&start=900#p64232 .
И ещё про "термокамеру" в очередной раз вчера обсуждали viewtopic.php?f=25&t=1142&start=885#p64189 .
И учтите, что большинство обзоров, которые Вы читаете - попытка впарить то, что в основном не нужно для реальных задач.
99% реальных задач решается тремя пластиками без "термокамеры" - АБС, ПЛА и ПЭТГ. С боуденом до сопла и на температурах до 240 градусов.

Ответить
Яндекс.Метрика