BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Здесь каждый может завести свою тему-блог по сборке 3D принтера
desertEA
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 17:15
Имя: Николай
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Непрочитанное сообщение desertEA » 05 дек 2023, 14:34

"да сейчас на всех прошивках есть решения без SD карта."
- Ой не во всех. Опять же- только лишь потому, что идёт борьба - кто первый.

Для примера, чтобы со стороны ситуацию было виднее.
Смотрите по сути Kingroon своим принтером KLP1 - утёрли нос Flying Bear.
В прошлом году в это же время Flying Bear - утёр нос Kingroon выпустив две 3 новые модели.
Но Flying Bear в конкурентской борьбе всё равно почти проиграл - потому как в спешке налепил косяков.

Что в этом году ? В этом году сделал фальшстарт Kingroon, но по факту наступил на те же грабли, что и Flying Bear. Потому что в спешке выпустил сырое изделие и на него сейчас пошли нарекания. Требуются доработки.

Я не дремлю. Общался с менеджерами и тех и тех) Обе конторы знают про косяки и про плюсы друг друга.
Но тут ещё вылез один конкурент- elegoo. С ними тоже трещал )

Именно поэтому у них и появляются новые фишки- потому, что у конкурента - она уже есть ) Это и есть двигатель прогресса ...

Кстати Flying Bear - всё же сделает принтер с Klipper. Обещали на праздники. Правда не факт, что он ко мне на обзор попадёт.
Они сменили тактику- возможно в этот раз выпустят доработанный продукт. Но не факт )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"да чего там ставить. есть и образы готовые и скрипты которые за 10 минут все ставят... "
охх - если бы так - я бы выдохнул. Если технология и есть - то нигде не описана )
Есть ссылочки поделитесь )?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Скачиваем тот же KIAUH
- Тема, но там с Вайфай танцы с бубнами - Я пробовал ...
Последний раз редактировалось desertEA 05 дек 2023, 14:57, всего редактировалось 2 раза.

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 05 дек 2023, 21:47

desertEA писал(а):
05 дек 2023, 14:34
- Ой не во всех. Опять же- только лишь потому, что идёт борьба - кто первый.
во всех, от wifi sdcard до отдельных модулей на малинке. тот же octoprint работает для любой прошивке которая может принимать из вне gcode.
desertEA писал(а):
05 дек 2023, 14:34
Что в этом году ? В этом году сделал фальшстарт Kingroon, но по факту наступил на те же грабли, что и Flying Bear. Потому что в спешке выпустил сырое изделие и на него сейчас пошли нарекания. Требуются доработки.

Я не дремлю. Общался с менеджерами и тех и тех) Обе конторы знают про косяки и про плюсы друг друга.
Но тут ещё вылез один конкурент- elegoo. С ними тоже трещал )

Именно поэтому у них и появляются новые фишки- потому, что у конкурента - она уже есть ) Это и есть двигатель прогресса ...
китайцам плевать на доработки )) они выпускают то что у них в наличии... klipper стали на принтеры заводские ставить потому что года 1,5 назад китайцы начали совмещенные платы выпускать где и MCU и SBC совмещены в один модуль. без огорода из orage pi zero и MCU...
klipper это в первую очередь linux на котором запускается демон (служба) которая обслуживает кучу всего еще, то что klipper вообще нафиг не сдалось.
под клипер нужна вообще отдельная сборка ОС(типу OpenWrt). Где будет все нафиг вырезано, что не требуется klipper.
desertEA писал(а):
05 дек 2023, 14:34
- Тема, но там с Вайфай танцы с бубнами - Я пробовал ...
причем тут KIAUH и wifi?
за вайфай драйвер отвечает который идет с образом ОС, а KIAUH это скрипт написанный на баше.

desertEA
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 17:15
Имя: Николай
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Непрочитанное сообщение desertEA » 06 дек 2023, 09:19

Отмечу: знания Ваши более глубокие по самой структуре ... Я вообще раньше мини-ПК воспринимал как игрушку без возможности использования в реальных проектах. Про половину даже не знал. Сейчас знаю и почти всё понимаю )
-------------------------------------------------------------------------------------
"китайцам плевать на доработки )) они выпускают то что у них в наличии... klipper стали на принтеры заводские ставить потому что года 1,5 назад китайцы начали совмещенные платы выпускать где и MCU и SBC совмещены в один модуль. без огорода из orage pi zero и MCU...
klipper это в первую очередь linux на котором запускается демон (служба) которая обслуживает кучу всего еще, то что klipper вообще нафиг не сдалось.
под клипер нужна вообще отдельная сборка ОС(типу OpenWrt). Где будет все нафиг вырезано, что не требуется klipper."
- Тут могу лишь добавить то, что для них скорее всего важнее комплектующие с оптовой скидкой. Скорее всего даже контракт на закупку определённой партии. Дабы вход(закупка) был поменьше. Тогда и заработок побольше )
Опять же конкуренция не даёт поднять окончательную стоимость. А входную можно уменьшить.
------------------------------------------------------------------------------------
"причем тут KIAUH и wifi?
за вайфай драйвер отвечает который идет с образом ОС, а KIAUH это скрипт написанный на баше."
- Это я промахнулся - сорян ) Спутал KIAUH и SHUI. Давно Klipper прошивал. Уже забывается ... Что и к чему ...

desertEA
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 17:15
Имя: Николай
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Непрочитанное сообщение desertEA » 06 дек 2023, 14:02

Случайным образом наткнулся на вот это)
Удивляет то, что изготовитель Россия (Артикул: 2611) Производитель ВМПАВТО

Где достать не нашёл - но приятно )
Вложения
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg (66.12 КБ) 1535 просмотров

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 06 дек 2023, 14:12

desertEA писал(а):
06 дек 2023, 14:02
Удивляет то, что изготовитель Россия (Артикул: 2611) Производитель ВМПАВТО
меня как то устраивает и обычная смазка, без надписи "для 3д принтера".
в chipdip продается.

desertEA
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 17:15
Имя: Николай
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BIG 3д принтер Flyingbear REBORN 2 размер печати -325x325x350

Непрочитанное сообщение desertEA » 06 дек 2023, 14:22

Avtonomys писал(а):
06 дек 2023, 14:12
desertEA писал(а):
06 дек 2023, 14:02
Удивляет то, что изготовитель Россия (Артикул: 2611) Производитель ВМПАВТО
меня как то устраивает и обычная смазка, без надписи "для 3д принтера".
в chipdip продается.
))) Но я всё же у них же брал вот такую- полёт нормальный - до 230 градусов.
Вложения
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (25.11 КБ) 1530 просмотров

Ответить
Яндекс.Метрика