Собираю ZAV-MAX-Plus. Serujio.

Здесь каждый может завести свою тему-блог по сборке 3D принтера
Serujio
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 20:34
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираю ZAV-MAX-Plus. Serujio.

Непрочитанное сообщение Serujio » 07 май 2017, 21:02

3D-SPrinter писал(а):
07 май 2017, 14:54
Ну это уж кому как - либо шашечки, либо ехать. :)
Надёжность такой компоновки многократно подтверждена на практике - после доставки за несколько тысяч километров всё исправно работает "сразу из коробки".
Андрей, когда я вам показал свое "ехать", вы мне показали свои "шашечки", когда вам указали, на то, что ваши "шашечки" так себе, вы ссылаетесь на некое абстрактное понятие "надежная компоновка" Чем ваша компоновка надежней моей - не понятно, мой принтер тоже исправно работает я после сборки 1 раз залезал в подвал подкрутить ток на драйверах и все.
А на счет доставки за тысячи километров, это тоже к надежности весьма отдаленное отношение имеет. Бывали случаи, что и металлический корпус геркулеса в фанерном ящике ломали при доставке.

Поэтому давайте не будем устраивать из темы холливар. На этом форуме достаточно тем для "пропаганды вашей религии" вот там и пишите про надежность принтера, которая зависит от компоновки в подвале.

Если действительно хочется поспорить - предлагаю создать тему Splinter VS ZAV и там все сравним и посоревнуемся, ок?

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Собираю ZAV-MAX-Plus. Serujio.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 07 май 2017, 21:54

А по каким критериям соревноваться, вот в чём вопрос. :)
И заметьте, я не говорил, что моя компоновка надёжнее вашей. Я сказал только, что у меня всё проще собирается и меньше лишних деталей, при достаточной надёжности и функциональности viewtopic.php?f=21&t=142&start=15#p11860 . ;)
И в общем согласен, давайте не будет раздувать холивар на пустом месте. Кому как нравится, тот так и делает. Мир-дружба-жвачка. :)

Anry777
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:59
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираю ZAV-MAX-Plus. Serujio.

Непрочитанное сообщение Anry777 » 08 май 2017, 22:49

У всех свои шашечки.
Кто то руководствуется законом о "необходимом и достаточном".. Кто то покупает термоусадки для жгутов за 11 тр за 5 метров....
Каждому свое. ИМХО - главное чтоб не совсем ущербно было и надежно.
Мой подвал, мне не стыдно :))
20170508_220402.png

Ответить
Яндекс.Метрика