J-Bot, (Re-D-Bot, C-Bot и т.д.) [Чиффа]

Здесь каждый может завести свою тему-блог по сборке 3D принтера
Аватара пользователя
Чиффа
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 08:04
Имя: Сергей
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: J-Bot, (Re-D-Bot, C-Bot и т.д.) [Чиффа]

Непрочитанное сообщение Чиффа » 19 янв 2018, 14:09

StavRos, тем, кто уже имеет подобный аппарат возможно дешевле будет его доработать (и то не факт), тем кто только думает о сборке - искать другой проект.
Проектов много. Фанера, профиль, МДФ. Основное правило - жесткая конструкция и минимальная движущаяся масса. Давно находил сборку принтера на профиле и валах со втулками. На оси Х автор ставил люминивые трубки со стенкой 2 мм только чтобы уменьшить массу. Заявленная скорость печати, если не изменяет память, 150-200 мм/с.
Я сейчас хочу переделать первый принтер под фанерную коробку. Нашел у нас резку фанеры, корпус оценили почти в 2 тысячи (20 руб/м) Мне это дешевле, чем тянуть профиль с Москвы. Хотя профиль пока ближе, больше нравится.
Shaman писал(а):
19 янв 2018, 12:57
но 15тые рельсы...
Оно это... на профиль без дополнительных ухищрений только они встают, там паз большой. Ну и в магазе, что я брал это были самые маленькие...
DIY принтер, 28х23х18, директ, прямой привод осей.

StavRos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 09:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: J-Bot, (Re-D-Bot, C-Bot и т.д.) [Чиффа]

Непрочитанное сообщение StavRos » 19 янв 2018, 14:31

Чиффа, от тож, я ж говорю - комплект уже куплен полностью, почти год назад. И уже частично собран. Дорабатывать нужно :)

Аватара пользователя
Чиффа
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 08:04
Имя: Сергей
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: J-Bot, (Re-D-Bot, C-Bot и т.д.) [Чиффа]

Непрочитанное сообщение Чиффа » 19 янв 2018, 15:36

StavRos, ну, когда ролики заменены рельсами или валами, это уже не d-bot, а совсем другой принтер ;)
DIY принтер, 28х23х18, директ, прямой привод осей.

Ответить
Яндекс.Метрика