Globuswow3D реплика up!plus2 - оживление трупа

Здесь каждый может завести свою тему-блог по сборке 3D принтера
Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:36
Имя: Антон
Откуда: з Владимирщины
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Globuswow3D реплика up!plus2 - оживление трупа

Непрочитанное сообщение antobel » 21 апр 2018, 19:02

Народы! Кто имеет опыт ремонта электроники данного девайса?

Я из тех ёжиков кто подобное чинит начиная с полной съёмки принципиальной схемы а времени нет...
Вариант заменить все потроха на данный момент омрачается желанием посмотреть живьём на работу софта уп-овцев...
по словам прежнего хозяина явно не вникавшего - ему сказали "надо заменить датчик напряжения и всё!"
и ткнули пальцем в матплату... По мне это бред...

если кто снимал схему или имеет убитую плату от этой реплики на з/части - отпишитесь , плз!
Последний раз редактировалось antobel 23 апр 2018, 08:31, всего редактировалось 2 раза.
Собрал три Sprinter"а, и один разобрал, FriBot-Max-Pro так и не собрал, собираю 2626 техно...

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:36
Имя: Антон
Откуда: з Владимирщины
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Globuswow реплика up!plus2

Непрочитанное сообщение antobel » 22 апр 2018, 05:52

Посмотрел я на потроха и понял что самое интересное в этой реплике - механика, уж больно нестандартно там всё - от термисторов до хилых проводов на нагреватели, так что чинить смысла нет особо...
разобрал до такого состояния:
скелет02.jpg
и решил всунуть туда анетовский комплект что без дела лежит...
родные моторы пришлось по менять на анетовские - т.к. на их плате ток не регулируется...
столик там грелся удлиннённым (30мм)хотендовским нагревателем на 24в 40вт, при питании реально 19 - долго думаю грелся :)
по размеру в отверстие влезает два по 20мм с двух сторон - 80вт думаю для 14*14 будет круче...
Собрал три Sprinter"а, и один разобрал, FriBot-Max-Pro так и не собрал, собираю 2626 техно...

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Globuswow3D реплика up!plus2 - оживление трупа

Непрочитанное сообщение Alex Post » 22 апр 2018, 16:03

Можно и правда попробовать проверить стаб по питанию. Вдруг чего коротнули и его вышибло. Но в целях ремонтопригодности и последующей модернизации лучше, конечно, Марлина на рампсе настроить.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:36
Имя: Антон
Откуда: з Владимирщины
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Globuswow3D реплика up!plus2 - оживление трупа

Непрочитанное сообщение antobel » 23 апр 2018, 00:20

вот в том то и дело,
минусов три - 1)ремонт сожрёт кучу времени,2) хотенд достался разобранный убитый и чинёный 3)моторы там были слабые - 0.4а, и их проще спихнуть с мамой на зип...
плюсов 4 - 1)чинибельность, 2) анетовский комплект лежит с дисплеем, 3)улучшу нагрев стола 4) автономка будет...

Ну и ессно боуден будет, бегал по сайтам - нашёл модельку на (ой, соврал, на 3Дтудее...)
обдув.jpg
(самому что-то плавное рисовать пока слабо...)вобщем сегодня отпечатал - под неё крепёж под шпынь Х и крепёж под гофр - нарисую как-нибудь :D
Собрал три Sprinter"а, и один разобрал, FriBot-Max-Pro так и не собрал, собираю 2626 техно...

Ответить
Яндекс.Метрика