Z-Helix mini, повтор от ConstantinS

Здесь каждый может завести свою тему-блог по сборке 3D принтера
Аватара пользователя
Mazayac
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:28
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Z-Helix mini, повтор от ConstantinS

Непрочитанное сообщение Mazayac » 14 дек 2018, 11:53

ConstantinS, есть иной способ выборки люфта, посмотрите viewtopic.php?p=22916#p22916
Sprinters: Mini, Techno 232, Pro Techno. Photon Mono X.

ConstantinS
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:40
Имя: Константин
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Z-Helix mini, повтор от ConstantinS

Непрочитанное сообщение ConstantinS » 20 мар 2019, 15:21

Проблема нарисовалась, перестает давится ПЕТГ и ПЛА во время печати (другого пластика нет, не могу попробовать). Причем напечатал довольно много до возникновения проблем. Термобарьер гладкий, трубка боуден до сопла, радиатор CR-8. Есть небольшой дефект на термобарьере на стыке с соплом, плоскость примыкания к соплу как бы не ровная, выломался кусочек. Фото не могу сделать. Может ли это повлиять, трубка идет до сопла и по идее не должно влиять? Остальные детали менял, не помогло. Термобарьер уже заказал, но не уверен что в нем проблема
Подъем температуры и уменьшение скорости не помогает, руками не давится. Мотор подачи срывается в некоторые моменты в обратном направлении.

Аватара пользователя
Lenivo
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:46
Имя: Александр
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Z-Helix mini, повтор от ConstantinS

Непрочитанное сообщение Lenivo » 20 мар 2019, 17:26

ConstantinS писал(а):
20 мар 2019, 15:21
Проблема нарисовалась, перестает давится ПЕТГ и ПЛА во время печати (другого пластика нет, не могу попробовать). Причем напечатал довольно много до возникновения проблем. Термобарьер гладкий, трубка боуден до сопла, радиатор CR-8. Есть небольшой дефект на термобарьере на стыке с соплом, плоскость примыкания к соплу как бы не ровная, выломался кусочек. Фото не могу сделать. Может ли это повлиять, трубка идет до сопла и по идее не должно влиять? Остальные детали менял, не помогло. Термобарьер уже заказал, но не уверен что в нем проблема
Подъем температуры и уменьшение скорости не помогает, руками не давится. Мотор подачи срывается в некоторые моменты в обратном направлении.
Скорее всего была смена типов пластика и в сопле образовалась смесь, которая пристала к стенкам и мешает нормальной работе принтера. Помогает замена сопла. У меня случалось , что сопла после недели работы надо было выбрасывать. Может в пластике в прутке - какая грязь или ненужная добавка приводит к такой ситуации. Прочистка сопла временно помогает, но качество печати падает.
Также надо прочистить ведущую шестерню экструдера - могли зубчики пластиком забиться или сноситься (если шестерня плохого качества).

NikKulik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 10:45
Имя: Nikolay

Re: Z-Helix mini, повтор от ConstantinS

Непрочитанное сообщение NikKulik » 08 окт 2021, 10:57

Добрый день!
Пытаюсь собрать fribot-z-helix с детьми для кружка.
Помогите с фото или толковый инструкцией (что куда и какими болтами крутить?)

Аватара пользователя
Mazayac
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:28
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Z-Helix mini, повтор от ConstantinS

Непрочитанное сообщение Mazayac » 08 окт 2021, 13:24

Sprinters: Mini, Techno 232, Pro Techno. Photon Mono X.

Ответить
Яндекс.Метрика