Подключение LCD моно дисплея к raspberry pi 4b

Фотополимерные 3D принтеры на основе DLP-проектора для хобби и бизнеса
skyward
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2022, 18:26

Подключение LCD моно дисплея к raspberry pi 4b

Непрочитанное сообщение skyward » 26 май 2022, 18:38

Добрый день, уважаемые участники форума!
На данный момент собираю 3D DLP принтер на базе raspberry pi 4b и cnc shield с arduino uno. Контрольное ПО использую Nano DLP + GRBL прошивка.
Работает все, кроме дисплея подключенного к малине через HDMI. Сам дисплей работает, но присутствует множества артефактов. Непонятно, с чем это может быть связано? У кого-нибудь были подобные проблемы? На картинке должна быть сетка. Малина исправна, проверено на обычном мониторе. провода тоже. Шлейф размыкал несколько раз, ничего не помогает. Экран на Mono SE работает исправно. Может быть брак MIPI драйвера?
Вложения
1.png

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Подключение LCD моно дисплея к raspberry pi 4b

Непрочитанное сообщение Alex Post » 26 май 2022, 19:23

Я бы предложил блок питания попробовать заменить. Возможно он помехами лупит.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

skyward
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2022, 18:26

Re: Подключение LCD моно дисплея к raspberry pi 4b

Непрочитанное сообщение skyward » 31 май 2022, 13:49

Добрый день! Изменил разрешение и поставил (активирвал) openGL, помехи пропали, но разрешение не могу поставить нормальное. заявленное разрешение 1620*2560. Если поставить данное разрешение в конфиг файл, то изображение рястянуто (видно лишь небольшую часть), но по другой оси, все в порядке. Я так понял, что через конфиг файл от малины можно управлять нестандартным разрешением. Точно знаю, что экран рабочий, но вот на счет драйвера MIPI не уверен. Есть такой же драйвер для обычного дисплея (не моно), но он с моно похоже не работает. Покупал через магазин wisecoco на алике (https://aliexpress.ru/item/100500156723 ... f19c56truG). Есть ли кто настраивал MIPI и конфиг малины?

Если возможно, перенесите пожалуйста этот топик в "Блоги-мастерские".

Ответить

Вернуться в «Фотополимерные 3D принтеры 3D-SPrinter DLP и DLP PRO»

Яндекс.Метрика