Страница 45 из 50

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 04 сен 2025, 22:45
SergCh
Кто пробовал печатать на спринтере TPU без директа, будет печатать? Или нужно директ докупить?

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 05 сен 2025, 23:14
Vikent
SergCh писал(а):
04 сен 2025, 22:45
TPU без директа, будет печатать?
Спринтера у меня нет, есть самодельный принтер с боуденом. Печатаю TPU на нём. Можно, но хлопотно переходить с других видов пластика - плохо "промылся", можно словить затор и зажёвывание филамента в экструдере. Но если пошло, то пошло деталь за деталью. Ну и скорость маленькая - 15-15 мм/сек. Впрочем, даже с такими вводными катушку TPU уже "съел". Так что надо пробовать.
А с директом всё это будет надёжнее и быстрее.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 08 сен 2025, 18:59
3D-SPrinter
SergCh писал(а):
04 сен 2025, 22:45
Кто пробовал печатать на спринтере TPU без директа,
Без проблем печатал на обычных скоростях 60-80 жёсткой китайской ТПУшкой. Мягкую ТПУшку от ФДпласт не пробовал, потому что она мне показалась слишком проблемной для печати даже директом.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 08 сен 2025, 22:45
Vikent
3D-SPrinter писал(а):
08 сен 2025, 18:59
Мягкую ТПУшку от ФДпласт не пробовал, потому что она мне показалась слишком проблемной для печати даже директом.
А я как раз ей на своём боудене печатаю. Именно от ФДПласт. Только медленно и печально - 15-18 мм/сек. Главное - хорошо промыться при переходе с других пластиков. Ну и зазор между соплом и стеклом должен быть ровный и при этом не задушенный, как иногда делают для "вмазывания" первого слоя.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 09 сен 2025, 00:50
3D-SPrinter
Vikent писал(а):
08 сен 2025, 22:45
А я как раз ей на своём боудене печатаю. Именно от ФДПласт.
Зачем мучиться с ФДПластом, если есть куча более пригодных для печати ТПУшек?

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 09 сен 2025, 01:49
Vikent
3D-SPrinter писал(а):
09 сен 2025, 00:50
Зачем мучиться с ФДПластом
3D-SPrinter писал(а):
08 сен 2025, 18:59
Мягкую ТПУшку от ФДпласт
Мягкая. Эластичная.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 09 сен 2025, 21:41
3D-SPrinter
Vikent писал(а):
09 сен 2025, 01:49
Мягкая. Эластичная.
Для каких деталей, если не секрет, нужна сильно мягкая ТПУшка? На моей практике (для технички) в основном было нужно, чтобы ТПУшка была НЕ хрупкая, легко гнулась под нагрузкой и форму держала. Для этого подходит довольно твёрдая и хорошо печатающаяся ТПУшка.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 10 сен 2025, 05:14
kostyanpost
3D-SPrinter писал(а):
09 сен 2025, 21:41
Vikent писал(а):
09 сен 2025, 01:49
Мягкая. Эластичная.
Для каких деталей, если не секрет, нужна сильно мягкая ТПУшка? На моей практике (для технички) в основном было нужно, чтобы ТПУшка была НЕ хрупкая, легко гнулась под нагрузкой и форму держала. Для этого подходит довольно твёрдая и хорошо печатающаяся ТПУшка.
Я,например, пыльники печатаю разные на заказ, очень хорошо ходят на технике .

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 10 сен 2025, 10:17
3D-SPrinter
kostyanpost писал(а):
10 сен 2025, 05:14
пыльники печатаю разные
Пыльники - дело хорошее. Их надо из мягкой ТПУшки печатать.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 10 сен 2025, 19:56
kostyanpost
3D-SPrinter писал(а):
10 сен 2025, 10:17
kostyanpost писал(а):
10 сен 2025, 05:14
пыльники печатаю разные
Пыльники - дело хорошее. Их надо из мягкой ТПУшки печатать.
Вот директ , который я состряпал , очень хорошо переваривает tpu 75 от фдпласт. Все никак не могу собрать все в кучу и выложить в архиве, времени не хватает.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 10 мар 2026, 09:13
dark184
Всем привет. Извиняюсь что не совсем в ту тему, но есть проблемка. Перевожу принтер на MKS Eagle v1.0 на STM32F407VET6. И то ли плата уже пришла с затертым/битым загрузчиком, толи я его зафакапил при прошивке в DFU(Вообще она изначально не прошивалась через SD карту, файл mks_eagle.bin как лежал на карте, так и лежит, а должен по идее переименоваться в *.cur. Поэтому и решил в DFU режиме прошить). Вобщем взял с гитхаба MKS ее загрузчик, прошил его и с нужным смещением зашил готовую прошивку. И вроде даже прошивка с карты заработала... НО! Есть как всегда одно НО! Плата не работает стабильно, постоянно теряет связь с хостом. Уже и драйвера все 5 настроил, и прошивал другой прошивкой, и по UART подключал к хосту... Нет стабильной работы. У меня остается только один единственный вариант, прошить плату родным дампом памяти. Возможно есть у кого возможность снять и выложить полный дамп памяти со своей платы MKS Eagle v1.0 программатором ST-Link v2? Сам загрузчик заливал по адресу 0х08000000, а прошивку сместил на 48 килобайт, как и указано у MKS. Есть подозрения что либо загрузчик у MKS на гитхабе кривоват, либо я со смещением прошивки напутал. Либо вообще напутал со всеми смещениями, правда в этом случае плата вообще вряд ли бы запустилась...

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 10 мар 2026, 14:11
3D-SPrinter
Надо в ТГ-канале Шубинской прошивки поспрошать. Видел я там когда-то танцы с бубном вокруг загрузчика.

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 11 мар 2026, 05:29
borskiy
3D-SPrinter писал(а):
10 мар 2026, 14:11
Надо в ТГ-канале Шубинской прошивки поспрошать. Видел я там когда-то танцы с бубном вокруг загрузчика.
А разве Шубин пишет не только для Робинов?

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 11 мар 2026, 21:48
3D-SPrinter
borskiy писал(а):
11 мар 2026, 05:29
А разве Шубин пишет не только для Робинов?
Типа да, но ставил я Шуи на Eagle. Не помню, чего я там "химичил", но архив рабочей прошивки остался.
SHUI.rar
(8.73 МБ) 154 скачивания

Re: 3D-SPrinter Universal 2121/2621/2626

Добавлено: 13 мар 2026, 09:11
dark184
borskiy писал(а):
11 мар 2026, 05:29
А разве Шубин пишет не только для Робинов?
Орел это полный аналог робин нано 3. Разве что у орла только памяти в два раза меньше. Так что если шубинская прошивка менее 512 килобайт - 48 килобайт загрузчика, то воткнуть в принципе можно.