Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Аватара пользователя
Mazayac
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:28
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Mazayac » 18 янв 2020, 18:05

Alex Post, золотые слова, ни добавить, ни убавить.
Единственное исключение, когда я возвращаю отспоренные деньги китайцам - когда сам выбираю самую дешманскую доставку и товар таки приходит месяца через два - три.
Но все эти Cainiao Super Economy или Sellers Shipping Method - себе дороже, давно понятно всем, кто с Али заказывает.
Sprinters: Mini, Techno 232, Pro Techno. Photon Mono X.

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 18 янв 2020, 20:48

я только узнал что на али есть доставка - самовывоз. доставляют в пункт выдачи магазинов пятерочка и тд, а не на почту :lol: :lol: сегодня первый раз заказал этим способом, посмотрим как оно. мне до почты идти 10мин, а пятерочка в 1 минуте)))

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 18 янв 2020, 21:35

Да я шучу (от части) про кидок китайцев. Не обеднеют.. Просто у меня было несколько случаев, когда деньги возвращали, а товар всё же приходил после истечения всех допустимых сроков. В этом случае у меня лично начинается дискомфорт, если я не предложу китайцу денег. Надо отдать должное, чаще всего они отказываются, но было бы предложено..

IslandSky
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 19:15
Имя: Андрей
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение IslandSky » 18 янв 2020, 21:45

3D-SPrinter писал(а):
18 янв 2020, 21:35
Просто у меня было несколько случаев, когда деньги возвращали, а товар всё же приходил после истечения всех допустимых сроков. В этом случае у меня лично начинается дискомфорт, если я не предложу китайцу денег. Надо отдать должное, чаще всего они отказываются, но было бы предложено..
У меня тоже так не раз бывало и всегда писал китайцу и переводил потом деньги. Но вот две недели назад получил посылку, там цена около 300 руб, которая должна была прийти месяц назад. Открыл спор, деньги вернули, а через две недели пришла посылка. И что-то такая меня злость взяла на китайцев, ждать посылку 3 месяца... Причем продавец даже не объявился при открытии спора. В общем будет им уроком... Клиент всегда прав!

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 18 янв 2020, 21:53

IslandSky писал(а):
18 янв 2020, 21:45
В общем будет им уроком... Клиент всегда прав!
Да они-то тут при чём? Стараются подешевле доставку выбрать, а она их подводит.
А после такого урока сделают только дорогую доставку, клиент заплатит больше, получит в срок, и будет всем хорошо. :)
______________________
Извиняюсь за оффтоп - субботнее (о покупателе, который всегда прав, но он же всё и оплачивает в условиях гипер-конкуренции). ;) https://aftershock.news/?q=node/823112&full

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:36
Имя: Антон
Откуда: з Владимирщины
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение antobel » 19 янв 2020, 14:04

Avtonomys писал(а):
18 янв 2020, 20:48
я только узнал что на али есть доставка - самовывоз. доставляют в пункт выдачи магазинов пятерочка и тд,
Интересно конечно - где это там ищется, нельзя скрины?
И "пункты выдачи" понятие странное - я знаю бохберри но оно у нас в 30км, Связной и евросеть - ближе но там такое поганое отношение к получателям что ну их нафиг... В пятёрочках такогол у нас не видел.
Собрал три Sprinter"а, и один разобрал, FriBot-Max-Pro так и не собрал, собираю 2626 техно...

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 19 янв 2020, 15:49

antobel писал(а):
19 янв 2020, 14:04
Интересно конечно - где это там ищется, нельзя скрины?
как я понял это работает только с доставкой "AliExpress Standard Shipping", во время подтверждения заказа появятся дополнительная кнопка...
Спойлер
Снимок.PNG
там нужно указать свои паспортные данные и выбрать пункт выдачи на карте...
antobel писал(а):
19 янв 2020, 14:04
В пятёрочках такогол у нас не видел.
я никогда не обращал внимания, но вдел надпись: "Для получения посылки обратитесь к кассиру"

Maverik2210
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 17:00
Имя: Юрий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Maverik2210 » 25 янв 2020, 21:25

крыл спор, деньги вернули, а через две недели пришла посылка. И что-то такая меня злость взяла на китайцев, ждать посылку 3 месяца... Причем продавец даже не объявился при открытии спора. В общем будет им уроком... Клиент всегда прав!
Вот таки и появляется на али все больше магазинов, которые не отгружают товар в Россию. Хотя, людям с образом мышления "нассу здесь под кустом, все равно я сюда уже не вернусь" на это до лампочки.

Kaktus
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Kaktus » 25 янв 2020, 22:02

Maverik2210, Что за бред? Доставка - проблема продавана. Если он не выполняет свою часть сделки (доставить заказ в срок), то покупатель имеет полное право не выполнять свою часть (оплачивать товар). И меня как покупателя абсолютно не волнует, кто накосячил - продаван, китайская почта или наша. И если заказ прибывает через месяц-два после положенного срока, то платить за него или заморачиваться с отправкой обратно я не намерен, т.к. он мне уже нах. не нужен. И я считаю это абсолютно правильным образом мышления.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 25 янв 2020, 22:12

Kaktus писал(а):
25 янв 2020, 22:02
И я считаю это абсолютно правильным образом мышления.
Образ мышления понятный, но в результате мы же всё это и оплатим viewtopic.php?f=25&p=48706#p48524 .

Kaktus
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Kaktus » 25 янв 2020, 22:23

3D-SPrinter писал(а):
25 янв 2020, 22:12
но в результате мы же всё это и оплатим
разумеется. Мы риски оплачиваем при любом раскладе. Просто особо идейные могут оплатить их дважды :)

IslandSky
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 19:15
Имя: Андрей
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение IslandSky » 25 янв 2020, 23:22

Maverik2210 писал(а):
25 янв 2020, 21:25
Вот таки и появляется на али все больше магазинов, которые не отгружают товар в Россию.
Вот так и появляются оборзевшие китайцы, которые болт ложили на клиента. Недавно заказал себе паяльную станцию из Китая. Ценник 2000 руб., а это уже и отслеживаемый трек и т.д. Так эта китаеза больше недели шел до почты, хотя товар дошел быстро. Ему что, жопу поднять было лень? В отзывах написал все как есть и снизил оценку, пусть думает теперь.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Alex Post » 26 янв 2020, 14:54

IslandSky писал(а):
25 янв 2020, 23:22
Ему что, жопу поднять было лень?
Вангую, что у него этого товара просто не было в наличии, и он ждал пока тот ему придет с внутреннего китайского интернет магазина. 99% мелких продавцов так и работают. Да и крупные какой то профильный ассортимент держат на складе, а остальное - перехватывают по дилерским ценам у других "профильных".
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Maverik2210
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 17:00
Имя: Юрий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Maverik2210 » 24 фев 2020, 00:19

Вангую, что у него этого товара просто не было в наличии, и он ждал пока тот ему придет с внутреннего китайского интернет магазина. 99% мелких продавцов так и работают. Да и крупные какой то профильный ассортимент держат на складе, а остальное - перехватывают по дилерским ценам у других "профильных".
Может быть масса вполне объективных причин кроме этой.
Ожидаемая дата доставки товара, как и ожидаемый период отгрузки - указывается при добавлении товара в корзину и выборе метода отправки.
Если нужно прям срочно- рассматривайте не бесплатные варианты доставки или по отзывам смотрите кто быстрее отгружает.
Но некоторым хочется же и рыбку сьесть подешевле и паяльную станцию на следующее утро получить. А если нет, то обозвать добросовестного продавца "китаезеой, которой лень жопу поднять". И это же написать в отзывах. И снизить оценку, что влияет на бизнес этого продавца.
Вот как он после этого должен думать о наших соотечественниках ? Нет, совок был во многом хорош, но зарождался на торжестве быдла над порядочными и образованными людьми. И это быдло живет в некоторых, из поколения в поколение. Увы.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Покупка КИТа СПринтера и ссылки на комплектующие

Непрочитанное сообщение Alex Post » 24 фев 2020, 08:22

Maverik2210 писал(а):
24 фев 2020, 00:19
некоторым хочется же и рыбку сьесть подешевле и паяльную станцию на следующее утро получить
Что значит "некоторым"? Всем хочется.
Maverik2210 писал(а):
24 фев 2020, 00:19
И это быдло живет в некоторых, из поколения в поколение.
Еще даже и одного поколения "совка" не сменилось, это так, к слову. Только только подросло и выходит на сцену поколение 90-х, которое совка уже не застало, и эти ребята совсем не быдло, по работе общаюсь со многими. Заметно другой образ мышления у них, местами непривычный, но явно не "быдло". Так что не нужно по себе всех оценивать.
Maverik2210 писал(а):
24 фев 2020, 00:19
Вот как он после этого должен думать о наших соотечественниках ?
Так и должен: "виноват, дурак, исправлюсь" Не? Или он должен на коленях выпрашивать пять звезд? Или наоборот, ты такой "да ниче братан, не особо мне та станция и нужна, пофиг что я денег заплатил и третий месяц жду"?
Звёздная система на Али давно превратилась в фарс. Продавцы легко могут удалять неприятные оценки, если захотят. И наши тоже часто пишут негатив под пятью звездами - чтоб его там не потерли. Походу ты или первый день на Али, или у тебя родственники китайцы :) раз ты их так выгораживаешь. У каждого здесь свой интерес: одна сторона хочет заработать побольше, вкладываясь поменьше, а в вторая получить побольше и побыстрее, аналогично вкладываясь поменьше. И все это в условиях жесткой конкуренции. "Звериное лицо капитализма" и ничего личного.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика