Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 02 апр 2016, 20:14

К чему все эти теории на пустом месте? Соберите принтер, поэкспериментируйте и расскажите нам о результатах. :)

Siraam
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:15
Имя: Maris
Откуда: Latvia,UK
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Siraam » 02 апр 2016, 23:44

Совершенно правильно! Теория теорией а практика есть практика. Внимательно прочитал весь этот раздел и пришел к выводу что мой китаец на
акрыловом основании совершенно никуда не годен. Добыться качественной печати на нем невозможно.
А на счет фанеры, приверженцы металла и других материалов пусть такими и остаются. Фанера это не массивное дерево а особым способом изготовленный материал, ведь сделана она по специальной технологии. Волокна древесины склеены в каждом слое перпендикулярно предыдущему слою, что в результате повышает его жесткость к коробления и т.д. Ну а если вы собираетесь печать под прорливным дождем то есть один дедовский метод повышения влагостойкости фанеры, пропитать фанеру горячей натуральной олифой. Почему то никто здесь об этом не упомянул.
У мееня еть вопрос к Андрею, высылает он кит и за границу? В частности мне надо в Латвию. Если да то детали в личке.

shooxep
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 16:32
Имя: Даниил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение shooxep » 03 апр 2016, 00:54

AKDZG писал(а):
3D-SPrinter писал(а): Но своими настройками Куры и прочими наблюдениями, конечно же, поделюсь.
Замётано :D
создавайте и погнали тему =)
а то я мучаюсь, может не один хоть буду :twisted:

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 03 апр 2016, 01:41

Siraam писал(а): У мееня еть вопрос к Андрею, высылает он кит и за границу? В частности мне надо в Латвию. Если да то детали в личке.
Нет, за границу уже не высылаю. Пробовал пару раз, но это очень гиморно и дорого получается. Тем более, что с Прибалтикой и Украиной наша почта пребывает в каких-то обострённых отношениях и ничего не гарантирует.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 03 апр 2016, 03:37

shooxep писал(а): создавайте и погнали тему =)
а то я мучаюсь, может не один хоть буду
"Печатаем на СПринтере"
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Siraam
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:15
Имя: Maris
Откуда: Latvia,UK
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Siraam » 03 апр 2016, 13:06

Ну жаль, что не высылаете, но есть вариант "Б", об этом в личке

Аватара пользователя
dimakein
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:24
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение dimakein » 03 апр 2016, 14:10

Siraam писал(а): Ну жаль, что не высылаете, но есть вариант "Б", об этом в личке
Секретики-секретики)

Аватара пользователя
dimakein
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:24
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение dimakein » 03 апр 2016, 23:44

astroiLL писал(а): А какой максимальной скорости шаговик может достичь под управлением Меги?
Интересует не теоретическая (20кГц/200 шагов=100об/сек), а практическая.
По оси Z вместе со шпилькой и столом (пусть даже не нагруженным).
И какие появляются ограничения? Громкий звук, перегрев?
Почитайте, много интересного: http://3dtoday.ru/blogs/eta4ever/marlin ... ep-signal/

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 04 апр 2016, 00:11

dimakein писал(а): Почитайте, много интересного: http://3dtoday.ru/blogs/eta4ever/marlin ... ep-signal/
Потому я настоятельно рекомендую использовать обычный символьный дисплей 2004, чтобы хоть как-то разгрузить ардуинку.

Аватара пользователя
astroiLL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:39
Имя: Илья
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение astroiLL » 04 апр 2016, 00:35

3D-SPrinter писал(а): Потому я настоятельно рекомендую использовать обычный символьный дисплей 2004, чтобы хоть как-то разгрузить ардуинку.
Это еще надо выяснить насколько мешает периферия типа графического дисплея основной работе по печати.
Вообще, конечно в идеале основной процессор должен заниматься только печатью, а управлением периферией (и это не только графический дисплей, но и чтение с карты, крутилка, контроль 2 температур и включение-выключение вентиляторов) возложить на другой.
Цена вопроса 1 Ардуино-Нано. Но разумеется это должны сделать разработчики Merlin (или другие если есть).
Если такая возможность (поддержка нескольких плат) в Merlin пока не заложена, то можно об этом пока только помечтать.
Думаю если скорость обработки одной Ардуиной подойдет к пределу и периферия начнет мешать движкам (появятся пропуски шагов и ошибки в позиционировании), разработчики начнут двигаться или в направлении применения более скоростных плат типа малинок или разделят как я писал выше на несколько ардуинок.

ЗЫ. Как образец - современный комп (ноут, планшет, смартфон не важно). В нем по сути куча процессоров: основной, математический, на видеокарте, в каждом модуле периферии: сетевая, вайфай, усб и прочая. Раньше всей этой периферией управлял тупо один процессор, а сейчас каждый занят своим делом и только обмениваются необходимыми сигналами.
Астрономия и Линукс
3D-Sprinter 223 (пока собирается)
Мои фотки можно использовать в любых мирных целях, даже без указания авторства.

Аватара пользователя
shcaf
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:23
Имя: Алексей
Откуда: Щекино Тульская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение shcaf » 06 апр 2016, 08:33

Андрей, спасибо! Кит 222 пришел, качество супер! Детали из пластика очень качественные. :D
Можешь сказать на каких режимах ты их печатаешь? Температуры, обдув, скорость, сопло, какой пластик (название цвета), слайсер. СПС

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 06 апр 2016, 08:44

shcaf писал(а):Можешь сказать на каких режимах ты их печатаешь? Температуры, обдув, скорость, сопло, какой пластик (название цвета), слайсер. СПС
В соседней теме всё уже расписано.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 06 апр 2016, 10:02

shcaf писал(а): Кит 222 пришел, качество супер! Детали из пластика очень качественные.
Рад, что понравилось. :)
shcaf писал(а): Можешь сказать на каких режимах ты их печатаешь? Температуры, обдув, скорость, сопло, какой пластик (название цвета), слайсер. СПС
В общем да, писал уже в соседней теме. Пластик АБС FDplast натуральный "свежий воздух", сопло 0.4, слой 0.2, температура 240, скорость порядка 90, обдув, слайсер Кура.

Блоки под подшипники LMUU и кронштейн под катушку печатаются без обдува слоем 0.25 с увеличенной подачей пластика для лучшей спекаемости слоёв. Для увеличения подачи можно указать немного заниженный диаметр прутка, или текучесть больше 100%.

Аватара пользователя
astroiLL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:39
Имя: Илья
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение astroiLL » 06 апр 2016, 20:22

А конкуренты (ZAV) инструкцию по сборке выложили. :roll:
Можно же создать на том же гугл-диске документ с коллективным (но ограниченным) доступом и совместно написать инструкцию по сборке.
А то эта тема хороша для обсуждения, но инструкцию из нее сделать трудно и черпать важную инфу по сборке трудно.
Нет планов по созданию инструкции?
Могу начать (когда поступят детали), а дальше надеюсь заинтересованные подтянутся?

ЗЫ. Может "конкуренты" разрешат взять за основу их инструкцию? Только нужен doc файл исходный, а не pdf.
Астрономия и Линукс
3D-Sprinter 223 (пока собирается)
Мои фотки можно использовать в любых мирных целях, даже без указания авторства.

Аватара пользователя
dimakein
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:24
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение dimakein » 06 апр 2016, 20:26

astroiLL писал(а): А конкуренты (ZAV) инструкцию по сборке выложили. :roll:
Можно же создать на том же гугл-диске документ с коллективным (но ограниченным) доступом и совместно написать инструкцию по сборке.
А то эта тема хороша для обсуждения, но инструкцию из нее сделать трудно и черпать важную инфу по сборке трудно.
Нет планов по созданию инструкции?
Могу начать (когда поступят детали), а дальше надеюсь заинтересованные подтянутся?
Чтобы начать хоть как-то делать инструкцию Алексей и я(немного) создали специальные темы "Собираю....." в подфоруме Блоги-мастерские. Как Вам приедут комплектующие и вы можете создать свою тему.
Так коллективным разумом и создадим инструкцию.

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика