Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
ATiGeR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:38
Имя: Artur
Откуда: Тюмень

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение ATiGeR » 29 май 2016, 17:07

Описание товара Цена за единицу Количество Общая сумма
1 шт. EK10 конца с 1 шт. EF10 конец поддержка поддержка ballscrew сиденья с чпу XYZ # 43 952,78 руб. 2 комплекты 1 905,56 руб.
4 шт. 12 мм x 21 мм x 30 мм LM12UU12mm линейное движение вкладыш втулку для 12 мм линейная направляющая стержня круглого вала(shu xu)   423,46 руб. 1 партия 423,46 руб.
2 шт. 3D принтер род вала WCS 12 мм линейный вал L 450 мм линейный движения направляющий рельс круглый вал стержень для чпу робот(shu xu)   189,05 руб. 4 партии(й) 756,20 руб.
Mr12 12 мм линейный рельс руководство 3 шт. MGN12 L 450 мм с 3 шт. MGN12C или MGN12H линейный блок миниатюрный линейный движения способ(shu xu)   4 030,38 руб. 1 партия 4 030,38 руб.
1 шт. 5 мм x 8 мм D20 L30 алюминий полиуретан сливы в форме зажима гибкой муфтой соединительная муфта энкодера чпу шагового двигателя(shu xu)   412,87 руб. 2 шт. 825,74 руб.
1 шт. диаметр 12 мм SFU1204 длина 450 мм плюс 1 шт. диаметр 1204 Ballnut чпу DIY резьба машины автоаксессуары # 12(shu xu)   877,16 руб. 2 шт. 1 754,32 руб.
4 шт. SK12 12 мм линейных направляющих вал использование матч 12 мм линейный стержня круглого вала таблицы поддержки XYZ SH12A(shu xu)   472,61 руб. 2 партии(й) 945,22 руб.

ATiGeR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:38
Имя: Artur
Откуда: Тюмень

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение ATiGeR » 29 май 2016, 17:10

zmeyfish писал(а):
ATiGeR писал(а): 3D-Sprinter, ваша прошивка подошла, нормально проходит хоминг, но при печати голова не достает до стола примерно 5 мм.
Куда копать?
Советую разобраться с файлом конфиг.Н, без подробного понимания что к чему и за что отвечает, дальше работа не пойдет как нужно. Без детального разбора и понимания, будете тыкать пальцем в небо и самое главное повредите конструкцию. Первым делом потеряете муфту с хорошим щелчком.
Так вроде бы прямо с комплектного диска загрузил прошивку.
В файле конфиг.Н я смотрел и не нашел ничего, что касается такого смещения как у меня.

Аватара пользователя
astroiLL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:39
Имя: Илья
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение astroiLL » 29 май 2016, 17:11

Кто ремонтировал электронику ведущих производителей (да просто известных брендов) скажите, вы видели хоть один разъем, плату, штекер, деталь которую можно было бы воткнуть наоборот? Я за 20 лет ремонта (мелкого) DELL HP EPSON и прочего НИ РАЗУ такого не встретил (честно говоря было, и процессоры 33МГц наоборот вставляли и шлейфы к винчестерам, но это в скорости конструкторы исправляли или это были ноунэйм).
Поэтому когда первый раз услышал про драйвера шаговиков и то, что их люди немерянно посжигали вставляя наоборот, криво-косо - это не кривизна рук этих людей, это кривизна проектировщиков платы РАМПС и драйверов, которые не предусмотрели КЛЮЧ, чтобы нельзя было вставить неправильно. Поэтому когда буду переходить на другую плату, если на ней будет такая же пурга с возможностью воткнуть что-то наоборот, это будет сигнал, что конструкторы - такие же шаромыжники и от нее можно ждать и других подвохов.
Есть такие понятия - Культура конструирования и Культура производства.
"Красивые самолеты летают лучше".
Астрономия и Линукс
3D-Sprinter 223 (пока собирается)
Мои фотки можно использовать в любых мирных целях, даже без указания авторства.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 29 май 2016, 17:15

ATiGeR писал(а): 3D-Sprinter, ваша прошивка подошла, нормально проходит хоминг, но при печати голова не достает до стола примерно 5 мм.
Куда копать?
Меняйте в прошивке #define Z_MAX_POS
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 29 май 2016, 17:57

Revenger писал(а): Просто его конструкция несколько неудобна для "переворота наоборот", т.к. уши под болты ближе к одной стороне. Или болты длинные ставить
Прошу удалить предыдущий пост про кулер. В реальности чем гадать как и куда, проще всё же вкрутить 4 более длинных болтов и не парить мозг. Какая разницу в какую сторону этикетка на кулере??? :D :D :D
astroiLL писал(а): не предусмотрели КЛЮЧ, чтобы нельзя было вставить неправильно.
А кто тогда будет покупать драйвера вёдрами? :lol:
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 29 май 2016, 18:27

ATiGeR писал(а): 3D-Sprinter, ваша прошивка подошла, нормально проходит хоминг, но при печати голова не достает до стола примерно 5 мм.
Куда копать?
Нужно изменить габарит по Z в закладке configuration.h .

// Travel limits after homing (units are in mm)
#define X_MIN_POS 0
#define Y_MIN_POS 0
#define Z_MIN_POS 0
#define X_MAX_POS 300
#define Y_MAX_POS 200
#define Z_MAX_POS 294

zmeyfish
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:01
Имя: Роман
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение zmeyfish » 29 май 2016, 20:13

astroiLL писал(а): Кто ремонтировал электронику ведущих производителей (да просто известных брендов) скажите, вы видели хоть один разъем, плату, штекер, деталь которую можно было бы воткнуть наоборот? Я за 20 лет ремонта (мелкого) DELL HP EPSON и прочего НИ РАЗУ такого не встретил (честно говоря было, и процессоры 33МГц наоборот вставляли и шлейфы к винчестерам, но это в скорости конструкторы исправляли или это были ноунэйм).
Поэтому когда первый раз услышал про драйвера шаговиков и то, что их люди немерянно посжигали вставляя наоборот, криво-косо - это не кривизна рук этих людей, это кривизна проектировщиков платы РАМПС и драйверов, которые не предусмотрели КЛЮЧ, чтобы нельзя было вставить неправильно. Поэтому когда буду переходить на другую плату, если на ней будет такая же пурга с возможностью воткнуть что-то наоборот, это будет сигнал, что конструкторы - такие же шаромыжники и от нее можно ждать и других подвохов.
Есть такие понятия - Культура конструирования и Культура производства.
"Красивые самолеты летают лучше".
Поверьте, бывает и не такое. PLS самое дешевое и универсальное решение.Имея свой авторизованный СЦ, за многие годы насмотрелся на всякие приколы от производителей. Вот когда производитель в свете своих а каких то тараканов допускает ошибки в схемотехнике, вот это попа. К примеру в дорогущих активных акустических системах нашли такой косяк. При включении колонка определяет какое напряжение в сети 110, или 220 и на основании этих данных переключает выпрямитель на входе в режим умножения на 2. То есть при питании 220в на входном накопителе должно быть порядка 320, ну и при подаче 110в включается умножитель и напруга вырастает до тех же 320в. Только тупорылые не предполагают что в наших электросетях могут быть просадки с последующим ростом до нормального. А работает эта хрень в тригерном режиме, то есть на старте определили и зафиксировали. Так вот подключили такую колонку в сеть с просадкой примерно до 150 вольт, эта хрень включила умножитель, а потом напруга достигла 220в и ......................... Калькулируем сколько стало на накопителе )))))

Так что нужно просто быть чуть внимательней и все будет гуд.

Аватара пользователя
astroiLL
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 18:39
Имя: Илья
Откуда: г.Краснодар
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение astroiLL » 29 май 2016, 20:38

zmeyfish писал(а): Так что нужно просто быть чуть внимательней и все будет гуд.
Все верно. Причем начинать "быть внимательным" уже желательно на этапе выбора прибора.
Но пока мы (и я не исключение) выбираем по дешевизне, приходится быть начеку.
Астрономия и Линукс
3D-Sprinter 223 (пока собирается)
Мои фотки можно использовать в любых мирных целях, даже без указания авторства.

zmeyfish
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:01
Имя: Роман
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение zmeyfish » 29 май 2016, 20:56

astroiLL писал(а): zmeyfish писал(а):
Источник цитаты Так что нужно просто быть чуть внимательней и все будет гуд.

Все верно. Причем начинать "быть внимательным" уже желательно на этапе выбора прибора.
Но пока мы (и я не исключение) выбираем по дешевизне, приходится быть начеку.
Ну Илья, так можно и дойти до своей платы. Элементарно разводится плата за один вечер и отправляется в китай на производство (ибо дешевле чем у наших). Там и охлаждение можно предусмотреть по логичнее. К примеру перевернуть модули микросхемой вниз, поставить их в ряд, а к ним через термобарьер и термопасту прижать алюминиевый профиль, который будет продуваться штатным куллером на задней панели. Поставить симистор с опторазвязкой на 817, для питания грелки на 220вольт. Поставить полевик для питания стола 12в. Поставить толковые стабилизаторы для любителей подкручивать БП. Ну и т.д по желанию.
Я могу это сделать. Только стоит ли того? Нужно ли кому?

ATiGeR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:38
Имя: Artur
Откуда: Тюмень

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение ATiGeR » 30 май 2016, 09:16

Восстановил принтер, заменив ардуину и все драйвера двигателей, поправил прошивку.
Хочу сказать - тмс2100 это просто супер!!!
Двигателей не слышно вообще!
Кто-то тут писал, что работает как струйник - действительно так и есть.

Vladimir_N
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 08:59

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Vladimir_N » 30 май 2016, 10:36

ATiGeR писал(а):
Хочу сказать - тмс2100 это просто супер!!!
Двигателей не слышно вообще!
Кто-то тут писал, что работает как струйник - действительно так и есть.
А моторы такие стоят?

ATiGeR
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:38
Имя: Artur
Откуда: Тюмень

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение ATiGeR » 30 май 2016, 10:41

Vladimir_N писал(а): А моторы такие стоят?
17HS4401

oigen
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 07:39
Имя: Евгений
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение oigen » 30 май 2016, 11:57

ATiGeR писал(а): Восстановил принтер, заменив ардуину и все драйвера двигателей, поправил прошивку.
Хочу сказать - тмс2100 это просто супер!!!
Двигателей не слышно вообще!
Кто-то тут писал, что работает как струйник - действительно так и есть.
Вот скажите, прям по шагам, как ставили TMC2100? можно фото установки и вашего драйвера отдельно?

Аватара пользователя
shcaf
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:23
Имя: Алексей
Откуда: Щекино Тульская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение shcaf » 30 май 2016, 12:12

Вынимаем перемычки, устанавливаем драйвер так же как 8825, переворачиваем разъем (или тестируем в прошивке) все

oigen
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 07:39
Имя: Евгений
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение oigen » 30 май 2016, 12:14

shcaf писал(а): Вынимаем перемычки, устанавливаем драйвер так же как 8825, переворачиваем разъем (или тестируем в прошивке) все
Проблема в том, что не работает, точнее работает, но звук такой же как от стандартных драйверов, вот в чем проблема :?:

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика