Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
kostyankin
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:06
Имя: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение kostyankin » 12 фев 2016, 13:46

есть такие, правда куски по 80см, наверно не хватит. Но можно будет прикупить, если что.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 12 фев 2016, 14:14

Провод стола я использую акустический 1.5 квадрата. Провод вставляется снизу и сверху запаивается аккуратными лужицами припоя. Гофра 10 мм продаётся на любом радиорынке по символической цене. Или правильно тут посоветовали - обратитесь в любую установочную контору по автосигнализациям / автозвуку. Там этой гофры тоже должно быть навалом.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 12 фев 2016, 16:34

ATiGeR писал(а): Всем привет!
Хотелось узнать можно ли уже заказывать принтер 233 или кит на него?
Что для этого нужно?
Всегда можно заказать полностью собранные, настроенные и готовые к работе принтеры серии 222 и 233. Мой основной принцип ценообразования - себестоимость умноженная на два. С такой наценкой на китайскую комплектуху у нас торгует большинство магазинов, а тут вы получаете готовый принтер. Я собираю принтеры очень аккуратно и не торопясь, с применением хорошего инструмента и 30-летнего опыта проектирования и производства "гаражной" техники (начинал ещё при советах в конце 80-х со сборки профессионального звукового оборудования, потом занимался серьёзным автотюнингом, в том числе в Германиии, катерами, РИБами, сверхлёгкой авиацией и т.д.). :)

Так же всегда можно заказать КИТы принтеров в стандартной комплектации - шлифованный корпус из качественной фанеры + печатные пластиковые детали + дюралевые заготовки Х-балки и каретки. По дополнительной комплектации КИТов - продавать китайскую комплектуху по ценам али-экспресс, сами понимаете, смысла нет. А продавать комплектуху с наценкой я предпочитаю в виде собранного принтера, так как при сборке можно учесть много важных мелочей, которые значительно повышают ТТХ готового изделия.

По всем вопросам обращайтесь в личку.

sansanich
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:33
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sansanich » 12 фев 2016, 17:16

Серьёзный стаж

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 12 фев 2016, 23:15

Что есть, то есть. Старенький я уже... :)

hornor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 02:50
Имя: Hornor

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение hornor » 13 фев 2016, 01:39

Здравствуйте. Написать в личку не могу( Сколько стоит ваш полностью собранный 3д принтер и кит набор 222?

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 13 фев 2016, 12:48

Актуальные на сегодня цены:
3D-SPrinter 222 собранный = 48000 руб. КИТ = 6500 руб.
3D-SPrinter 233 собранный = 54000 руб. КИТ = 7500 руб.

vtoryh
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:59
Имя: Вофка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение vtoryh » 13 фев 2016, 14:34

Я первый принтер на рельсах собрал, но как же меня уже валы бесят своими люфтами. :(
Как я раньше с ними мирился....
Короче рельсы рулят, хоть у меня и свои чертежи, но все равно спасибо Андрею что убедил меня на рельсы перейти. :)
Печатаю на FastMaker(HBOT, композитный корпус, MKS Gen v1.3, тихие моторы 42BYGHM809, Volcano 0.4, 200х200х300)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 13 фев 2016, 14:51

А меня валы бесят не столько люфтами, сколько своей нетехнологичностью. Рельсы позволяют строить кинематику совсем другого уровня - простую, компактную, лёгкую и точную. Реально не понимаю, почему серийные вёдра с болтами до сих пор городят на валах. Это похоже на какую-то деструктивную секту! :lol:

vtoryh
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:59
Имя: Вофка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение vtoryh » 13 фев 2016, 15:24

3D-SPrinter писал(а): А меня валы бесят не столько люфтами, сколько своей нетехнологичностью. Рельсы позволяют строить кинематику совсем другого уровня - простую, компактную, лёгкую и точную. Реально не понимаю, почему серийные вёдра с болтами до сих пор городят на валах. Это похоже на какую-то деструктивную секту! :lol:
Ну у меня у ультика XY полностью на латуни с графитом, там люфтов нет, тихо и быстро.
Надо будет в следующей модели Z на рельсах сделать. все равно в боковинах окон нет.
Печатаю на FastMaker(HBOT, композитный корпус, MKS Gen v1.3, тихие моторы 42BYGHM809, Volcano 0.4, 200х200х300)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 13 фев 2016, 16:19

Латунь с графитом быстро изнашивается, и появляются люфты. Если бы было всё так просто, то зачем шарики в каретках городить? Ну и провисание и вибрации валов тоже никто не отменял. Так что не надо нас в вало-секту агитировать. ;)

А вот рельсы на Z не очень-то красиво и технологично получается. Давно думаю об этом, но склоняюсь к использованию 12-16-х валов на длинных подшипниках LUU. Только надо найти поставщика с валами правильного диаметра. А то у меня сейчас уже скопилось некоторое количество валов, на которых LUU откровенно люфтят.

vtoryh
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:59
Имя: Вофка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение vtoryh » 13 фев 2016, 18:42

3D-SPrinter писал(а): Латунь с графитом быстро изнашивается, и появляются люфты. Если бы было всё так просто, то зачем шарики в каретках городить? Ну и провисание и вибрации валов тоже никто не отменял. Так что не надо нас в вало-секту агитировать. ;)

А вот рельсы на Z не очень-то красиво и технологично получается. Давно думаю об этом, но склоняюсь к использованию 12-16-х валов на длинных подшипниках LUU. Только надо найти поставщика с валами правильного диаметра. А то у меня сейчас уже скопилось некоторое количество валов, на которых LUU откровенно люфтят.
Я не склоняю в секту любителей валов. :)
А почему не технологично? я себе стол из дюрали хочу на станке порезать, каленая дюралька 4 мм есть.
По моему с дюралькой хорошо объединится.
И на станке хочу стеклотекстолитовые детали хочу поменять на эту дюральку. :)
Печатаю на FastMaker(HBOT, композитный корпус, MKS Gen v1.3, тихие моторы 42BYGHM809, Volcano 0.4, 200х200х300)

vtoryh
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 21:59
Имя: Вофка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение vtoryh » 13 фев 2016, 19:00

3D-SPrinter писал(а):Давно думаю об этом, но склоняюсь к использованию 12-16-х валов на длинных подшипниках LUU. Только надо найти поставщика с валами правильного диаметра. А то у меня сейчас уже скопилось некоторое количество валов, на которых LUU откровенно люфтят.
Ну я с 10мм даже не связывался. :)
Сейчас стоит LMK12LUU, то что по люфту стол дрыгается рукой вверх и вниз в принципе пофик, стол под тяжестью вниз наклоняется. это 1 раз настраивается и все. А вот то что эти подшипники за счет люфта нифига не могут заблокировать воблинг от трапеции, это гораздо серьезнее. :(
Печатаю на FastMaker(HBOT, композитный корпус, MKS Gen v1.3, тихие моторы 42BYGHM809, Volcano 0.4, 200х200х300)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 13 фев 2016, 20:13

Все эти плиты из дюральки совершенно избыточны и нерентабельны. Особенно на болтающихся LMLUU. В том и прелесть СПринтеров, что они сделаны оптимально, как авиационная техника - с достаточным запасом прочности, но в них нет ничего лишнего. Всего ровно столько, сколько надо. Идеальное сочетание технологичность-цена-качество!
А с этими LM10LUU как раз сейчас веду переговоры с заказчиком, потому что мне откровенно стыдно отправлять принтер с болтающимся и блямкающим столом. Дело идёт к тому, что придётся выкинуть в помойку этот склеенный стол (разобрать его невозможно) вместе с подшипниками, и сделать новый на обычных LM10UU. И LM12LUU пришли такие же. Так что сейчас я в больших раздумиях, не выкинуть ли их нафиг и забыть, чтобы потом проблем не было. :(

sansanich
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:33
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sansanich » 13 фев 2016, 20:20

Выход один - однозначно переход на рельсы

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика