Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Vladik
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Vladik » 08 янв 2017, 15:42

AKDZG писал(а): Откуда такие требования?
Из моего понимания, что такое "качественный продукт". И наличие в продаже готовых принтеров отнюдь не отменяет того, что комплекты деталей должны быть без брака. А так называемые "поддержки" и "рафты" в коммерческих продуктах неизбежно превращаются в брак. Отсутствие же уже просверленных отверстий и нарезанной резьбы, дает возможность производителю попенять покупателю, мол я же тебе говорил, криворучка, покупай готовый. Что, на мой взгляд, также является недопустимым. Потому, что это производитель должен предусмотреть возможные проблемы с своей продукцией, и сделать все возможное, чтобы их избежать. В данном случае, это совсем не так.
AKDZG писал(а): Всё равно скоро чертежи клонов появятся в открытом доступе и вот тогда придётся что-то менять
AKDZG писал(а): Люди требуют низкую цену и получают.
AKDZG писал(а): Никак не могу нафантазировать горы прибыли одновременно с абсолютно счастливыми покупателями
Что, серьезно? Прибыль в 100-200% - это почти благотворительность? И 7000 рублей - это не "низкая цена", у нас в стране есть работающие люди, у которых доход меньше этой суммы.
Покупатель счастлив, когда его ожидания от покупки оправдываются. Это никак не связано с прибылью, и очень опосредствованно с ценой.
Понимаете, мне не нужен геморрой с нарезкой корпуса, с поиском, кто может напечатать детали, или изготовить портал. И я обращаюсь к тем, кто это сделает за меня. Я даже готов заплатить за это 2 цены, но, оказывается, этого мало. Настолько мало, что можно гнать откровенный брак. Но, Вы уж извините мой максимализм, брак, даже в виде подарка по себестоимости, меня не устроит.
Т.е. качественный продукт, вне зависимости от наличия в открытом доступе клонов, будет пользоваться спросом. А вот делая брак, можно какое-то время, рассказывая сказки, как это сложно - нарезать фанеру, да напечатать десяток деталей, продержаться на плаву. Но результат, я в этом уверен, предсказуем, и незавиден.
3D-SPrinter 233, Armbian, OctoPrint, Marlin 1.0.3
Orange Pi Lite, RepRapDiscount Smart Controller, Mega 2560, RAMPS 1.4,
E3D V6, 17HS8401, DRV8825 1/32, БП 12 В 30 А (14 В)

Аватара пользователя
3DLab
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:57
Имя: Владимир
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3DLab » 08 янв 2017, 15:56

А так называемые "поддержки" и "рафты" в коммерческих продуктах неизбежно превращаются в брак.
Моделистам только этот секрет не раскрывайте, а то как узнают, что их лютым браком за бешеное бабло годами пичкают, бунт начнется.
Изображение

kostyankin
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:06
Имя: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение kostyankin » 08 янв 2017, 16:11

Vladik писал(а): AKDZG писал(а):
Источник цитаты Всё равно скоро чертежи клонов появятся в открытом доступе и вот тогда придётся что-то менять
Vladik писал(а): А вот делая брак, можно какое-то время, рассказывая сказки, как это сложно - нарезать фанеру, да напечатать десяток деталей, продержаться на плаву. Но результат, я в этом уверен, предсказуем, и незавиден.
Я кит заказывал давно, собирал очень долго :) (Правда пока не победил проблему расслоения, увы :( ) А проект до сих пор популярен.
Это я к тому, что раз проект существует уже существенно больше года, то наверно он хорошего качества....

А вот почему нет до сих пор чертежей я не понимаю. Сам лично отрисовал корпус в скетчапе за пару дней. И это с моей производительностью :)

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 08 янв 2017, 16:35

kostyankin писал(а): А вот почему нет до сих пор чертежей я не понимаю. Сам лично отрисовал корпус в скетчапе за пару дней. И это с моей производительностью
Во первых большинство из тех, кто срисовал, продают собранные принтеры. В теме они несколько раз писали об этом, а кроме них есть ещё много по всей стране.
Во вторых эти выкройки нужно подогнать под найденный лазер и толщину фанеры.
Ну и в третьих. Всегда вылазят проблемы на этапе внедрения. То есть нужно собрать несколько комплектов, чтобы решить большинство проблем.
Вот поэтому нет особого смысла выкладывать сырые чертежи, а коммерческими никто не поделится ;)
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sailanser » 08 янв 2017, 16:56

И еще не только это. Большинству надоело что выложишь те же самые чертежи, тебя "похлопают" по плечу скажут молодец, потом начнутся требования исходников с мотивами типа чертэжи скачал, думать не могу, исходники дай, модэли дай, да еще не забудт мне все рассказать, и переделай а, и побыстрее там, а то у меня бизинес из-за тебя стоит, че ты там копаисьси. Я ведь жду. :D :mrgreen:

Вот поэтому чертежи выкладывать в общий доступ это магко говоря ):( только самому себе приключения искать. А по поводу кита так в продаже то стоит фография того что включено и надо свои силы соезмерять по принципу смогу/несмогу/смогу частично, потяну/ не потяну.

kostyankin
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:06
Имя: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение kostyankin » 08 янв 2017, 16:59

ну вообще да, народ у нас такой, на голову сядет, запряжет и понукать начнет.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sailanser » 08 янв 2017, 17:14

Эт точно, на днях ржал, на одном портале народ слайсер Симплай обсуждал, мот то да се, так и растак, ну как обычно. И вот происходит явление "чуда" то чудо начинает резко возмущаться что мол качнул его на шару ломанного, так а почему он не на русском аааа? кто мне объяснит. Причем это чудо до этого пост создавало что мне принтер собрали я МОДЕЛЬ ЗАПИСАЛ НА ФЛЕШКУ вставил в принтер а он не печатет, мне наверно принтер не так собрали. :mrgreen: ну и все в таком духе. Я если честно думал от хохота под стол упаду. Вот такой народ у нас.

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Shaman » 08 янв 2017, 17:44

Вот скажите, такой 30 мм вентилятор пойдет?:
http://www.electronshik.ru/item/ym1203p ... 12s-565415

И по поводу 60 мм вентиляторов - я так понял, что в них ограничение 20 мм высоты. Если купить 25 мм, то они упрутся в крепеж валов?
А если купить 15 мм или 10 мм высоты их хватит для охлаждения чего там надо охлаждать?

Просто ща закажешь в китае и опять будет 2 месяца идти, если дойдет. А в нашей деревне придется довольствоваться тем, что есть...
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 янв 2017, 18:07

sailanser писал(а): Вот такой народ у нас.
За без малого 30 лет "гаражного бизнеса" я понял, что в большинстве своём народ у нас очень даже неплохой - здравомыслящий, изобретательный и трудолюбивый. По-мне так гораздо лучший народ, чем в европах и штатах. НО, иногда (1-3 раза в год) встречаются всем и вся недовольные клиенты. И видимо, это нормально и неизбежно. :?

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 янв 2017, 18:09

Shaman писал(а): Вот скажите, такой 30 мм вентилятор пойдет?:
Подойдёт.
Shaman писал(а): А если купить 15 мм или 10 мм высоты их хватит для охлаждения чего там надо охлаждать?
Хватит.

Vladik
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Vladik » 08 янв 2017, 18:22

3DLab писал(а): Моделистам только этот секрет не раскрывайте, а то как узнают, что их лютым браком за бешеное бабло годами пичкают, бунт начнется.
Ну и где на Вашей фотографии поддержки или рафт?
Shaman писал(а): А если купить 15 мм или 10 мм высоты их хватит для охлаждения чего там надо охлаждать?
В моем блоге есть ссылки на вентиляторы нужного типоразмера, дуют они очень хорошо, при достаточно низком шуме. Только вот цена может показаться "не демократичной"
3D-SPrinter 233, Armbian, OctoPrint, Marlin 1.0.3
Orange Pi Lite, RepRapDiscount Smart Controller, Mega 2560, RAMPS 1.4,
E3D V6, 17HS8401, DRV8825 1/32, БП 12 В 30 А (14 В)

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Shaman » 08 янв 2017, 20:01

Vladik писал(а): Ну и где на Вашей фотографии поддержки или рафт?
Вообще под сполером "Фотографии КИТ набора" выглядит именно так, как пришло. Может конечно фотографию уже подменили, но с того момента как я ее увидел впервые она вроде не изменилась.
Лично меня ни рафт, ни поддержки не смутили ни разу. Зато я получил представление, что собственно получу в итоге. Единственно по полученным деталям видно, что начиналась деламинация практически на всех деталях, но борьба с деламинацией это личное дело каждого и к принтеру как таковому не относится. А на напечатанных деталях деламинация не сказалась, либо они были напечатаны быстро, либо по каким еще причинам. Просто на зеркале основания на отражении видно, что деламинация была.
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 янв 2017, 20:57

Shaman писал(а): Просто на зеркале основания на отражении видно, что деламинация была.
Это не деламинация, а очень незначительный отрыв от стола по краям при использовании лака Лонда-про. На качество детали не влияет, но зато отскакивает само после охлаждения. Если печатать на клеевой карандаш "каляка-маляка", то отрыва от стола не будет. Но и съём детали со стекла затянется на неопределённое время (с отмачиванием под струёй воды и прочими танцами с бубнами). Так что и тут сплошные компромиссы.

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Shaman » 08 янв 2017, 21:29

3D-SPrinter писал(а): а очень незначительный отрыв от стола по краям
Ну собственно это и есть деламинация :)

Если все так, как вы описываете, то пиво лучше. На такого размера деталях на пиве никогда не было никаких отрывов.
При остывании до 60 градусов деталь отваливается и просто лежит на столе.

Единственная проблема: "Поллитра? Вдребезги?! ДА Я ТЕБЯ!" :lol:
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Vladik
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Vladik » 08 янв 2017, 22:05

Shaman писал(а): Вообще под сполером "Фотографии КИТ набора" выглядит именно так, как пришло.
Shaman, Вы 3DLab? И Вы уверены, что ответили на тот вопрос, который задавал я, а не тот, на который хотелось бы ответить Вам? Но, возможно, Вы просто не поняли, в полемическом задоре, вопрос. Тогда я его Вам повторю. Где на фото из сообщения 3DLab Вы видите поддержки или рафт?

И деламинация на деталях для принтера вполне относится к принтеру, и как к таковому, и как к набору. Но если Вы в этом не усматриваете некоторой проблемы с качеством, то это Ваше неотъемлемое право, так считать. Я вообще по этому вопросу не высказывался. Мне вполне хватило другого брака, который на фото не виден, но потребовал определенных действий для его устранения.
3D-SPrinter 233, Armbian, OctoPrint, Marlin 1.0.3
Orange Pi Lite, RepRapDiscount Smart Controller, Mega 2560, RAMPS 1.4,
E3D V6, 17HS8401, DRV8825 1/32, БП 12 В 30 А (14 В)

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика