Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Siraam
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:15
Имя: Maris
Откуда: Latvia,UK
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Siraam » 02 янв 2017, 13:22

Vladik писал(а): И пара слов, как инженер инженеру.
С наступившим Новым годом всех участников этого обсуждения!

Я к сожалению не инженер, но мой достачно большой жизненный опыт подстазывает, что ваше поведение ,Vladik, на этом форуме не к месту. И без ваших претензий к производителю итак обсуждение потройки SPintera уже достигло числа 180 и найти полезные советы и ссылки становится все труднее. Полностью прочитал ваш блог и нашел в нем несколько деловых и полезных мыслей, но выносить вашу неприязнь к автору данного проекта на этот форум, я считаю неприличным. Могли и высказать свои претензии в личке. Я только не понимаю что вы такой грамотный и правильный инженер приобретаете KIT, а не разрабатываете свой проект и не рассказываете о нем?
С уважением к вам SIRAAM

FastMaker
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:14
Имя: Владимир

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение FastMaker » 02 янв 2017, 13:33

Siraam писал(а):Я только не понимаю что вы такой грамотный и правильный инженер приобретаете KIT, а не разрабатываете свой проект и не рассказываете о нем?
С уважением к вам SIRAAM
Правильно. Совсем инженеры расслабились. Должны сами все делать, и пылесосы и холодильники. Иначе нафига инженерное образование...
И в теме должны быть только положительные отзывы. А то возможные покупатели будут отсеиваться. А вообще если почитать тему то н-ное количество страниц я совершенно левый человек пытался выяснить почему скрываются чертежи отверстий балки и каретки. Странно да? :)
Быстрый COREXY FastMaker, композитный корпус, AZSMZ mini 32bits, Volcano 0.4, 210х210х300

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 02 янв 2017, 13:53

FastMaker писал(а): И в теме должны быть только положительные отзывы. А то возможные покупатели будут отсеиваться.
Совершенно не обязательно все отзывы должны быть положительные. И чем больше отсеется случайных, неуверенных в своём выборе покупателей, тем лучше. Мне гораздо важнее, чтобы все были довольны.

kostyankin
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:06
Имя: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение kostyankin » 02 янв 2017, 14:00

Когда строил свой принтер размеры балки и каретки были. Где-то в теме есть фотка с размерами, а может и в 1 сообщении.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 02 янв 2017, 14:04

Чертежи есть и в этой теме и в блогах. И с прошлой весны в КИТах идут размеченные и накернённые уголки, так что чертежи в общем-то не требуются.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 02 янв 2017, 14:56

Предлагаю оставить фанатичные высказывания. Это похоже на обиду, а обида не красит человека, особенно самодельщика. Конечно полезно сравнивать конкурентные продукты, но не с закрытыми газами, по отзыву одного человека (MEG) - причём со своими убеждениями. Могу сказать по своим наблюдениям, что у СПринтера, как и у ZAV (ищите и читайте группу ВКонтакте для полноты информации) хватает проблем с качеством. Эта тема не чистилась и не будет. О проблемах и решениях можно почитать начиная с первой страницы.

Давайте все выскажемся по замеченному браку или недоработках замеченных в приобретённых КИТах СПринтера, без эмоций. Чем поможем производителю оценить свою работу и изменить технологический процесс.


Мои замечания, как владельца СПринтера 233:
  1. блок экструдера треснул при вкручивании фитинга
  2. при нарезке резьбы треснуло отверстие крепления вентилятора обдува хотэнда
Пожелание: нужно учесть мнение желающих печатать PLA пластиком и разработать для них модели воздуховодов под E3D-v6
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

PAP
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:30
Имя: Алексей
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение PAP » 02 янв 2017, 15:19

Народ ну хватит уже, а.
Владик все правильно описал, зайдите к нему в блог, там все описано, во вкладке "брак". Завязывайте мусолить одно и тоже. Брак - все напечатанные детали из кита в Кит имеют отслоение в одном и томже месте. Размеры для гаек на блоках подшипников не соответствуют размерам гаек. Андрей прошу перети в блог Владика и принять к сведению все, что он там описал, 100 % присоединяюсь, кроме качества фонеры, у мня все хорошо.
И да Андрей, не нужно сравнивать с Ультиком 2015 года за 1200€, ну пожалуйста, они за год сделали такой шаг вперёд, что...
Удачи всем, народ ну не плодите тему (брак можно вынести в отдельную тему) и так хер чего найдешь.

Vladik
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Vladik » 02 янв 2017, 16:15

3D-SPrinter писал(а): Вроде, по-русски написано - на несколько десяток, а не десятков мм.
Здесь:
3D-SPrinter писал(а): чтобы расстояние от концов рельс до отверстий
тоже по-русски написано, но окончание "-ов" рельсы потеряли.
3D-SPrinter писал(а): В общем, я понял и принял к сведению, что Вам не понравился КИТ.
Мне не понравился брак, в большом количестве наличествующий в Вашем ките. И мне не понравилась Ваша реакция, из которой следует, что в этом браке виноват кто и что угодно, но только не Вы.
Вот опять: «Придирки и вкусовщина». Это Вы так о расслоении деталей и ошибочной разметке говорите?
Или ЖКХ. Ну, оно-то тут причем?

Уважаемый SIRAAM, и другие человеки, разделяющие эту точку зрения:
Siraam писал(а): что ваше поведение ,Vladik, на этом форуме не к месту.
Siraam писал(а): И без ваших претензий к производителю итак обсуждение потройки SPintera уже достигло числа 180 и найти полезные советы и ссылки становится все труднее.
Siraam писал(а): выносить вашу неприязнь к автору данного проекта на этот форум, я считаю неприличным. Могли и высказать свои претензии в личке.
Мое поведение исключительно «к месту». И вот почему:
  1. Этот топик, если судить по первому сообщению, является своеобразной торговой площадкой одного товара, принтера 3D-SPrinter, в разных модификациях. Т.е. на нем, с моей точки зрения, можно и должно обсуждать не только технические проблемы, но и проблемы, связанные с покупкой этого принтера. А если я не прав, то меня поправят администраторы этого форума, но, при всем уважении, не Вы.
  2. Свои претензии, Вам, прочитавшему мой блог, это должно быть известно, я и высказал в этом самом блоге. Но ответа в нем от производителя не дождался. Но дождался обвинения в некомпетентности со стороны производителя на страницах этого топика. Это было сделано публично, мой ответ также был публичен, и, как мне кажется, по существу. Вы со мной не согласны и можете указать в моих сообщениях какие-то абстрактные конструкции «не о чем»?
  3. Смею Вас заверить, что я могу себе позволить не общаться с людьми, которые вызывают у меня неприязнь. Производитель к их числу не относится. Его мотивы я отлично понимаю. Мне может что-то нравится, что-то не нравится в его высказываниях, могут вызывать удивление некоторые из его советов, но неприязни нет. И сводить все к ней, способ удобный, чтобы отвлечь от реальных проблем с браком, но контропродуктивный. И в первую очередь, для самого производителя. Если Вы опять же со мной не согласны, то, пожалуйста, примеры моих высказываний демонстрирующих эту неприязнь.
  4. Мои претензии касаются, повторю еще раз, брака в изделии, которое рекламируется и продается с помощью этого топика. Это не лично моя проблема взаимоотношений или еще чего-либо. Я считаю, что на основании нашего с производителем общения, потенциальный клиент может оценить устроят ли его такие способы преодоления его возможных проблем, и принять решение, покупать, или нет, этот принтер. Я, например, прочитав весь топик перед покупкой, не мог поверить своему счастью. Ни одного критического замечания, все решается быстро и просто. Но реальность оказалась совсем другой, и я к ней не был готов.
  5. Алаверды. Какую смысловую нагрузку несет Ваше сообщение в контексте обсуждения этого принтера? Где полезный совет или ссылка? Я вижу только обсуждение поведения, пусть даже, по Вашему мнению, возмутительного, Vladikа. Может это как раз тот случай, когда нужно было воспользоваться личкой, или жалобой в администрацию? Особенно, с учетом Вашего радения за количество страниц этого топика.
[quote="Sira
Siraam писал(а): Я только не понимаю что вы такой грамотный и правильный инженер приобретаете KIT, а не разрабатываете свой проект и не рассказываете о нем?
Я не инженер, и не экономист. Это был, если Вы не поняли, некий сарказм. Но в данном контексте это не имеет значения. Так как, кем бы я ни был в жизни, здесь я просто клиент, получивший товар с бракованными деталями.

P.S. Возможно, Вам и это сообщение покажется неприличным. И я здесь с Вами соглашусь. Пустые посты, не содержащие ни какой полезной информации об обсуждаемом предмете, это прямое неуважение тех, кто будет читать этот топик после нас. Давайте воздержимся от публикации таких «шедевров». И тогда все мы будем «уважаемыми людьми».

P.P.S. AKDZG, если про обиду - это про меня, то, поверьте, Вы ошибаетесь. Тему по ZAV читал всю. А мнение Meg считаю важным, так как он указывает на проблемы именно данного принтера.
3D-SPrinter 233, Armbian, OctoPrint, Marlin 1.0.3
Orange Pi Lite, RepRapDiscount Smart Controller, Mega 2560, RAMPS 1.4,
E3D V6, 17HS8401, DRV8825 1/32, БП 12 В 30 А (14 В)

FastMaker
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:14
Имя: Владимир

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение FastMaker » 02 янв 2017, 16:40

3D-SPrinter писал(а): Чертежи есть и в этой теме и в блогах. И с прошлой весны в КИТах идут размеченные и накернённые уголки, так что чертежи в общем-то не требуются.
Мы оба знаем о чем я говорю и не нужно делать вид что я несу бред. :)
Быстрый COREXY FastMaker, композитный корпус, AZSMZ mini 32bits, Volcano 0.4, 210х210х300

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 02 янв 2017, 18:26

AKDZG писал(а): блок экструдера треснул при вкручивании фитинга
при нарезке резьбы треснуло отверстие крепления вентилятора обдува хотэнда
Вообще-то, такова технология послойной печати FDM, которая не предполагает высокой прочности по слоям при повышенных нагрузках. Тут я ничего изменить не могу, могу только резьбу нарезать в экструдере. Перед нарезанием резьбы под вентилятор обдува хотенда нужно пройти отверстия сверлом 2.5 мм. И ещё желательно при нарезке резьбы в пластике смазывать метчик силиконовым маслом.
PAP писал(а): Размеры для гаек на блоках подшипников не соответствуют размерам гаек.
Хорошо, учту, если уж это такая большая проблема. Интересно, на сколько секунд она удлиняет процесс сборки принтера? ;)

FastMaker
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 13:14
Имя: Владимир

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение FastMaker » 02 янв 2017, 18:41

3D-SPrinter писал(а):
AKDZG писал(а): блок экструдера треснул при вкручивании фитинга
при нарезке резьбы треснуло отверстие крепления вентилятора обдува хотэнда
Вообще-то, такова технология послойной печати FDM, которая не предполагает высокой прочности по слоям при повышенных нагрузках. Тут я ничего изменить не могу, могу только резьбу нарезать в экструдере. Перед нарезанием резьбы под вентилятор обдува хотенда нужно пройти отверстия сверлом 2.5 мм. И ещё желательно при нарезке резьбы в пластике смазывать метчик силиконовым маслом.
Могу рассказать великий секрет как у меня ничего не трескается. Я температуру печати завышаю на 10 градусов. Есть следы от ретракта. Зато все монолитно.
Быстрый COREXY FastMaker, композитный корпус, AZSMZ mini 32bits, Volcano 0.4, 210х210х300

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 02 янв 2017, 18:53

FastMaker писал(а): Зато все монолитно.
Да, так немного прочнее получается, но вид не товарный. Кстати, я так печатаю блоки под подшипники кровати (с повышенной температурой и без обдува), потому что их внутри не видно. Но бывает, и они трескаются при транспортировке, перепаде температур и пр.

Кстати, насчёт размера под гайки на этих блоках - посмотрел я модель и вспомнил, что я их специально расширил, чтобы было удобнее попадать в гайку, если винт смещается подшипником.

И ещё прошу учесть, что я тоже собираю принтеры из тех же самых деталей. При том не по одному в год, а по несколько штук в месяц. Потому прекрасно знаю, что и где нужно, или не нужно изменить. Потому я даже не знаю, чем мне руководствоваться - своим опытом, или опытом товарищей, собирающих свой первый принтер? Хотя, безусловно, я прислушиваюсь к любым мнениям и стараюсь адекватно на них реагировать.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sailanser » 02 янв 2017, 19:02

3D-SPrinter писал(а):попадать в гайку, если винт смещается подшипником.
Это как? :mrgreen:

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 02 янв 2017, 19:07

sailanser писал(а): Это как?
Может хватить флудить? Вопрос-то выеденного яйца не стОит, а мы его растянули на две страницы. ;)

Изображение

PAP
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:30
Имя: Алексей
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение PAP » 02 янв 2017, 19:13

3D-SPrinter писал(а): Вообще-то, такова технология послойной печати FDM, которая не предполагает высокой прочности по слоям при повышенных нагрузках.
Я ща выкину весь кит, собранный на 90%, это вообще как!? :twisted:
Зачем печать АБС вообще тогда?

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика