Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
PAP
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:30
Имя: Алексей
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение PAP » 07 июн 2016, 21:25

Всем привет, особенно Илье и Олегу.
Пришли мои квадратные гайки, от всем нам известного продавца, размер не тот, не лезут)))
Эта редиска уже поменял размер гаек http://ru.aliexpress.com/item/Specials- ... 01505.html. :lol:
Видел Ваши отзывы, ща тоже напишу. :twisted:

Аватара пользователя
Skiw63
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 18:27
Имя: Олег
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Skiw63 » 07 июн 2016, 22:16

Надо было мне отзыв по-русски писать. .:)

PAP
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:30
Имя: Алексей
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение PAP » 07 июн 2016, 22:24

Skiw63 писал(а): Надо было мне отзыв по-русски писать. .:)
Заказ делал почти одновременно с Вами, кто же знал, что он такой редиской окажется :D
Сейчас я ему ещё рейтинг подрежу, хоть бы извинился, молчит не хороший человек.
При этом Китаец, у которого я трапецию брал, чуть почту не взорвал, мол извиняюсь, что гайка болтается, высылаем новую :lol:

polsa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 14:27
Имя: Александр

Алюминиевый стол

Непрочитанное сообщение polsa » 07 июн 2016, 22:56

Сегодня монтировал столик... Стол приехал с припаянными Толстыми проводами. Решил я проверить как греется стол. Достал блок питания, подключил концы к клеммам блока. Сижу жду. Трогаю столик- греется! Хорошо думаю и тут я случайно задел рукой провода. Мужики! Провода стали горячими! Помярял напряжение на клеммах Блока - 12.14В. Меряю на клеммах стола - пипец -10.01В !!! Короче проверяйте те провода, которые ставите, иначе придётся долго ждать прогрева стола. Перепаял провода на толстенные провода от автомобильных радиостанций - результат супер. Провода холодные - стол мгновенно горячий. Напряжение на клеммах стола - 11.9В.
Успехов всем!
image.jpeg

Аватара пользователя
Skiw63
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 18:27
Имя: Олег
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Skiw63 » 07 июн 2016, 23:37

polsa писал(а): Провода стали горячими!
Горячая китайская "медь"...
Ремонтировал проводку в машине, надо было наростить несколько проводов, в том числе силовой на прикуриватель.
Так вот прицепленный кусок китайского провода, аналогичного по сечению штатному, отечественному, после подключения компрессора аж задымился. Пришлось искать в гараже остатки отечественного и ставить его. А бывает еще омедненый алюминий. Например акустические провода от некоторых китайских производителей. Даже витую пару для сети надо выбирать аккуратно. Тоже нарывался на жуткое Г. Причем не самое дешевое.

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 07 июн 2016, 23:52

Я как то купил на рынке провода для "прикуривания" авто... Мощные такие провода и крокодилы.. Сколько раз не пытался завести авто.. безуспешно, пока не соединял попарно два набора - не заводилось. Потом чота меня дёрнуло заменить провода.. срезал стары и.. в 8мм изоляции жилы всего...1мм. я в ах.. ужасе ))
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 08 июн 2016, 08:07

Может по бокам фанерной части стола делать стальные накладки, чтобы уровень стола меньше гулял?
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
goodwind
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:12
Имя: Александр

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение goodwind » 08 июн 2016, 08:12

Хозяйке на заметку - для стола отлично подходят провода в силиконовой оплетке из магазина для любителей RC. Ищите 14AWG.
Краткое содержание форума: "ехал спринтер через спринтер, видит спринтер спринтер спринтер. Спринтер спринтер спринтер спринтер".

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 08 июн 2016, 09:36

AKDZG писал(а): Может по бокам фанерной части стола делать стальные накладки
Мне кажется есть смысл, особенно когда стол алюминий. Но скорее виноват не стол, а направляйки.
Масса стола со стеклом, если модель с 10мм направляйками, довольно приличная. Когда стол в максимуме, то датчик слегка светится (срабатывает не полностью перекрытым шторкой), так вот стоит буквально чуть нажать на край и заметно как свечение прекращается, т.к. даже при лёгком нажиме стол отгинается прилично. При печати мелких деталей это вряд ли скажется, но что-то большое создаст хоть мелкий но перекос. :?
goodwind писал(а): в силиконовой оплетке из магазина для любителей RC
Как вариант почему нет? Но стоимость, вероятно, выше обычных из электромага. Преимущество только в гибкости изоляции?
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
goodwind
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:12
Имя: Александр

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение goodwind » 08 июн 2016, 10:03

Преимущество только в гибкости изоляции?
в основном да. Ну и сужу по своему колхозу - найти другой хороший кабель подходящего сечения у нас довольно трудно. А вот пара RC-магазинов есть
Краткое содержание форума: "ехал спринтер через спринтер, видит спринтер спринтер спринтер. Спринтер спринтер спринтер спринтер".

zmeyfish
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:01
Имя: Роман
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение zmeyfish » 08 июн 2016, 12:48

Все верно, лучший вариант конечно AWG, но и не надо забывать о аудиопроводах, которые массово продаются в автозапчастях для любителей автозвука. А падение на проводах нормально не ниже 1 В, при полной нагрузке, примерно 10-11A.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 08 июн 2016, 12:55

zmeyfish писал(а): не надо забывать о аудиопроводах, которые массово продаются в автозапчастях для любителей автозвука.
Мне там шлак какой-то попался. Не смог их нормально залудить и припаять.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 июн 2016, 14:53

AKDZG писал(а): Мне там шлак какой-то попался. Не смог их нормально залудить и припаять.
Все эти провода - алюминий, покрытый медью. Паяются только с первого раза, при том быстро. А если их сначала залудить, потом долго паять, медь слазит и всё. Так что методика их пайки такая - смазываем всё густо флюсом ЛТИ, прикладываем провод к месту пайки и мощным паяльником быстро запаиваем с первого раза.

SSV
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:59

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение SSV » 08 июн 2016, 19:47

Ну вот. Пришли мне сегодня рельсы и валы. Была надежда, что продавец напутает и положит не те каретки :D . Но нет, не напутал - пришли короткие, какие не глядя заказывал. Рельсы стандартного недорогого китайского качества, предстоит полный цикл доводки. Если положить рельсы на ровную поверхность, то два рельса ровные, одна немного горбылится. Валы тоже малость кривоваты. Продавец transmission CNC, доставка SPSR.
Неожиданно быстро дошла посылка от BIG TREE TECH (две недели). Сопла, боуден, трапеция, вулкан, чего-то еще. Вот тут у меня есть вопросы.
Гайка (латунь?) на трапеции люфтит сильно. Как с этим быть? Критично? У PAP вон продавец поменял гайку.
МК8 для прутка, она одного вида или для 3мм и 1,75 разные? И в каком месте надо померить, чтоб удостоверится какая у меня? Есть сомнения.
З.Ы. Андрей, посылка пришла, но забрать не смог - отделение чего-то не работало...

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 июн 2016, 19:58

SSV писал(а): PAP вон продавец поменял гайку.
А что толку, если они все такие? Это же трапеция, а не ШВП. :D
SSV писал(а): посылка пришла, но забрать не смог - отделение чего-то не работало...
Вот тут можно пробить трек и посмотреть режим работы своего почтового отделения https://www.pochta.ru/tracking# .

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика