UlTi - Описание проекта. Чертежи, модели, инструкции по сборке, советы

3D принтер на базе Ultimaker Original с открытыми исходниками от Tiger

Модератор: Tiger

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: UlTi - Описание проекта. Чертежи, модели, инструкции по сборке, советы

Непрочитанное сообщение Alex Post » 08 ноя 2018, 18:37

mrWolf писал(а):
08 ноя 2018, 09:34
вчера поставил 3DTouch/BLTouch
Откуда блточ, с какого магаза? Тоже хочу поиграться, да говорят на алишке много левых.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

mrWolf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:19
Имя: Евгений
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: UlTi - Описание проекта. Чертежи, модели, инструкции по сборке, советы

Непрочитанное сообщение mrWolf » 08 ноя 2018, 21:22

https://m.ru.aliexpress.com/item/32840691571.html левый или нет не могу сказать (выглядит точно как на странице продавца), работает хорошо, как долго проживет посмотрим

korkisborkis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 12:54
Имя: Калян

Re: UlTi - Описание проекта. Чертежи, модели, инструкции по сборке, советы

Непрочитанное сообщение korkisborkis » 22 янв 2019, 15:56

Ребята, спасибо за вашу работу! Наконец добрался отписаться. Покупал у вас кит набор в начале декабря 2018. Всё заработало сразу, можно сказать из коробки, чему я был очень рад :P Не пришлось возиться с настройками, сейчас та конечно копаю, ковыряю, но поначалу просто супер, не ожидал сразу положительного результата, потому, когда с первого раза всё запечаталось нормально (ну по чеснаку та со второго, первый раз банально не промазал стол), был рад до соплей))) Спасибо ещё раз.
Несколько замечаний. Ничего критичного, просто к сведению, может какие изменения/дополнения в инструкцию нужно внести. У меня уже версия с новой платой.
1. Все движки пришлось перевернуть, переворачивал в прошивке.
2. Прикручивание рёбер жёсткости к столу в инструкции не описано, потому сразу их поставить забыл, потом пришлось ковыряться, хотя и без них всё отлично работало.
3. Голова болтается в каретке, болтается прилично. Временно закрепил костылём из зубочистки))))) Когда-нибудь доберусь :)
4. Концевики XY лучше ставить до сборки корпуса, потом крайне неудобно, у ZAV по моему так и описано.
5. В моём хотенде, не знаю как у других, под термистор глухое отверстие без винта, мож так и должно быть, поэтому держится только на стяжке с проводами куллера. В инструкции этот вопрос как-то не освещён.
6. Экструдер я бы переделал регулировочным винтом наружу, вообщем его и незачем крутить часто, но всё таки.
7. Винты натяжителей ремней я ставил 20е, 16 коротковато, подходят, но возни много, неудобно. С 20ми намного проще.
8. На правом валу оси Y между двумя зубчатыми колёсами нада бы втулочку наверное в размер. В инструкции про неё ни слова и в комплекте нет.
9. Под новую плату ни одна монтажная дырка в дне не попала, ну одна та конечно попала)))
10. Вкорячить оси с подшипниками в собранный корпус то ещё удовольствие) Подшипники уж очень плотно на осях сидят. Ну это не претензия, просто что-то может тут в плане последовательности сборки подумать... Я хз как корячился, частично откручивал стенку, всего процесса не помню, но что-то там совсем не просто.
11. Выключатель питания мне кажется лучше вынести отдельный на переднюю панель, дело вкуса конечно, но по моему сзади неудобно. Никто не запрещает допилить, но мне кажется всё же лучше это заложить в конструцию изначально.
12. Про шлейфы подключения экрана лучше написать в инструкции, что они перевёрнуты. Понятно, что ключ спилен не от нефиг делать :) Но лучше наверное это описать. Я звонил для уточнения, начитавшись про спаленые платы. Избавитесь от лишних звонков :)
13. Некоторые кабели очень хреново обжаты в клеммах, вылетают.
Всё это конечно некритично, для шлифовки проекта думаю сгодится :)

Закрыто
Яндекс.Метрика