Очень хорошие 40-литровые трёхполоски.

Обсуждаем звук и аппаратуру
Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 15 янв 2020, 20:53

Lenivo писал(а):
15 янв 2020, 19:50
НО-но-но......
Да я чё.., я ничё.. :) Просто делюсь собственным опытом и сугубо ИМХО.
Меня эти мифы аж в Москву побудили сгонять, послушать типа натурный Hi-End, в том числе и ламповый. Оказалось, что и в НН примерно всё то же самое, только ценовой абсурд немножко поменьше. Ну и опять же, по моим ощущениям, играют все эти "мегаусилочки" в лучшем случае на уровне копеечного Динамита и Yes. А в основном - хуже (о ужос!). И с акустикой вообще беда - сведённых по фазе колоночек единицы даже за 100500 денег. :shock: Это слышно, как говорится, невооружённым ухом сразу. Как они там профессионально всем этим занимаются - выше моего понимания. :?
И как это ни удивительно, но то, что мы тут за копейки "на коленке" делаем, вполне достойно звучит по-сравнению с 90% того, что продаётся за любые деньги. И о ужос - тракт за несколько лямов совершенно не вызывает WOW-эффекта. Нее, ну конечно, если копаться и разбираться в сортах г-на, то да - поле деятельности немеряное, среди него и жемчужины попадаются.
__________________________

Хотя, чего тут удивляться.. Всё то же самое, что и с принтерами, авто, шмОтками, кабацкой едой и пр.. Почему 90% профи-поваров готовить не имеют, или не хотят? А вы видели, как натурный штатовский Мейкербот-5 печатает? :shock: У нас тут большинство самоделок из г-на и палок лучше печатают.

Аватара пользователя
Lenivo
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:46
Имя: Александр
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение Lenivo » 16 янв 2020, 08:25

3D-SPrinter писал(а):
15 янв 2020, 20:53
играют все эти "мегаусилочки" в лучшем случае на уровне копеечного Динамита и Yes.
Если сделать Динамит на нормальных комплектующих он отнюдь не будет копеечным.....

А в целом с вами согласен - У москвичей от шальных денег крыша в ценообразовании давно съехала....... По таким характеристикам предлагают явно по завышенным ценам раза в два -три...... Запад завалили резанной бумагой там цены и выросли....... А Россию то не завалили деньгами то, а наоборот урезали всё что можно....... Поэтому и стали заваливаться продажи и оживился сегмент -"Сделай сам".

А ламповую систему трудно собрать - даже продавцам, которые это умеют. Им ведь надо "продавать" тут технику, на которую у них дилерский контракт заключён..... А например , имеющиеся по контракту АС могут не подходить к имеющимся по контракту усилителям, и так далее.... А другое поставить не могут, так ка это будет реклама конкурентного бренда и нарушение дилерского контракта. У на в городе была пара магазинов -саловнов, где могли выстроить супер звук, но сейчас пораспродали весь ассортимент, а то что осталось уже не позволяет идеально настроить звук..... А народ приходит..... и уходит разочарованный....

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 16 янв 2020, 12:01

Lenivo писал(а):
16 янв 2020, 08:25
Если сделать Динамит на нормальных комплектующих он отнюдь не будет копеечным.....
А смысл? Играть-то будет точно так же. ;)
По крайней мере, 99% слушателей вряд ли заметят явные улучшения.
Да и услышать улучшения можно только через соответствующую акустику, а её чаще всего нет в наличии, потому что это самая дорогая и трудоёмкая часть тракта. Услышать же какие-то улучшения через двухполосные полочники с шёлком на ВЧ, однополоску на шириках и пр. в принципе невозможно, потому что их собственные искажения кроют искажения остального тракта, как "бык овцу". Нужна правильно сведённая по фазе трёхполоска с 8-дюймовым НЧ объёмом более 30 литров на современных хороших динамиках с ленточниками, или Хейлами на ВЧ. А такая акустика - большая редкость даже в обзорах Hi-Fi и Hi-End систем. Всё в основном слушается на среднеразмерных полочниках-двухполосках. А "выслушивать" в них в общем-то нечего.

magic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 19:24
Имя: Алексей

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение magic » 17 янв 2020, 17:15

3D-SPrinter писал(а):
16 янв 2020, 12:01
Нужна правильно сведённая по фазе трёхполоска с 8-дюймовым НЧ объёмом более 30 литров на современных хороших динамиках с ленточниками, или Хейлами на ВЧ. А такая акустика - большая редкость даже в обзорах Hi-Fi и Hi-End систем. Всё в основном слушается на среднеразмерных полочниках-двухполосках. А "выслушивать" в них в общем-то нечего.
Придется, видимо, заморочиться и собрать ваши трехполоски :)

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение Alex Post » 17 янв 2020, 17:58

Lenivo писал(а):
16 янв 2020, 08:25
Если сделать Динамит на нормальных комплектующих он отнюдь не будет копеечным...
По сравнению с хайэндами, где четырехзначные цифры в валюте - все равно копейки :) А так, при современных источниках, и глобальном понижении качества фонограмм в угоду "онлайновости" - правильно Андрей говорит, разницу не услышишь. У меня сын в очередной раз спалил пищалки в двухполосках-столбиках. Так блин, этого НИКТО не заметил, пока мне не припёрло послушать винил :) Сижу, слушаю - чет не то... Щелчки в паузах какие то "недощелканные", ударники почему то без тарелок играют... :lol: Полез слушать - точно! В двухполосках мидбасы 16см что могут, то и отыгрывают :( И никого абсолютно это не парило :) Ни меня, ни сына, ни, тем более, жену :) Играет да и играет. И 99% населения такие же тугоухие... Даже посмотреть на мой любимый автозвук: раньше и выбор был, что динов, что голов, что усилков в продаже. Несмотря что белорусы заметно победнее по доходам - каждый третий стремился в свою "ласточку" хороший музон поставить, да обязательно "самбуфер" :) А сейчас? Стоят штатные пукалки, мп3-шку с флешки играют как то - и норм.
Сорян за многобукофф, чет понесло :( Видно, пятница действует ...
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

magic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 19:24
Имя: Алексей

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение magic » 17 янв 2020, 19:35

то что 99% населения тугоухие это точно - им что трехполосная акустика с дорогим усилком что блютуз колонка с алиэкспресса. С другой стороны если слушать такие хиты как, например, "Твоя телка под спидАми" то может блютуз колонки и достаточно...

Kaktus
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение Kaktus » 17 янв 2020, 19:55

Alex Post писал(а):
17 янв 2020, 17:58
Стоят штатные пукалки, мп3-шку с флешки играют как то - и норм.
Во, про меня :) А начиналось все с увлечения звуковоспроизведением в начале 90-х, как раз учился на радиоаппаратостроении... Даже диплом был о предварительном УНЧ :) Из тех времен я вынес два вывода: на качество воспроизведения звука влияет всё - начиная от носителя, и заканчивая помещением; почувствовать это качество способны совсем немногие люди. Да и репертуар имеет значение - одно дело классика или джаз/блюз, и другое дело панк рок какой-нить или попс. С тех пор я вообще не парюсь насчет Hi-Fi и Hi-End - штатные пукалки в машине вполне меня устраивают :D А на те деньги, что все это стоит лучше иногда ходить на концерты - в живую слушать. А меломаны на тонированных десятках с блымающим в такт музыке светом, и открытыми форточками, чтобы все это безумие слышали, меня умиляют :) Или Hi-Fi в комнате с бабушкиным хрусталём дребезжащим в такт...

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение Alex Post » 17 янв 2020, 20:43

Kaktus писал(а):
17 янв 2020, 19:55
иногда ходить на концерты - в живую слушать
Это согласен, но блин хороший концертный звук нынче тоже редкость... Я имею ввиду то, что я слушаю - старый добрый рок :) У нас все норовят что нибудь неподходящее озвучить, лишь бы народа побольше напихать: стадион иль хоккейную площадку. Соответственно, о качестве речи не идет. Драйв - да, его ничем не испортишь :) А саунда нет :( Приходится саунд потом дома (или в машине) "добирать".
Осенью с женой на "Рондо" ходили... Отличный заряд драйва получил ;) Скачал все что нашел из "Рондо", сделал себе сборник и потом месяц где то в машине "добирал" :) Вот для таких случаев и нужен ИМХО приличный звук в машине и дома. Не хайэнд или хайрез, а просто приличный ровный звук, чтоб хотелось слушать, а не выключить побыстрее...
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 17 янв 2020, 21:05

Alex Post писал(а):
17 янв 2020, 17:58
У меня сын в очередной раз спалил пищалки в двухполосках-столбиках.
Кстати, это происходит от совершенно идиотского разделения полос в покупных и прочих двухполосках фильтрами 1-2-порядка. Там половину играет пищалка, дико надрывается, лажает и греется вплоть до выгорания. В моих трёхполосках ничего не может сгореть в принципе (только НЧ от постоянки), потому что СЧ-ВЧ-динамики полностью разгружены и играют максимум на 20-30% от своей мощности. Отсутствие перегрузок так же положительно сказывается на уровне искажений, которые стремятся к минимуму. А всего-то делов - добавить СЧ динамик. Потому я очень неохотно берусь за двухполоски, ибо это просто нерационально.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 13 мар 2020, 00:02

Странная закономерность - в современном чудном мире почему-то целенаправленно выпиливается всё хорошее.
Вот эти динамики у Aucharm были на удивление удачными https://aliexpress.ru/item/32839876881. ... 7-eydU6yXm и https://aliexpress.ru/item/32994992259. ... 2-o2jQWwmc .
И конечно же именно их сняли с производства, а всю остальную ботву клепают. :evil:

За отсутствием сабжа я бы вот эти попробовал https://aliexpress.ru/item/400015093102 ... x2D0V&mp=1 . Но они, похоже, тоже кончаются (написано, всего 2 шт. осталось).

Rim
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:32
Имя: Hbv
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение Rim » 13 мар 2020, 21:49

3D-SPrinter писал(а):
13 мар 2020, 00:02
И конечно же именно их сняли с производства,
Думаю это не проблема, заменить..
ВОт эти очень хвалят
https://www.audiomania.ru/dinamiki/beym ... 3fr30.html
есть такие же примерно ytljhjubt 3х дюймовки от FaitailPro..

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 13 мар 2020, 22:29

Rim писал(а):
13 мар 2020, 21:49
ВОт эти очень хвалят
Да, я тоже смотрел на эти 3-4-дюймовые ширики от Beyma https://www.audiomania.ru/dinamiki/beym ... 4fr40.html .
Но у них подвижка в 1.5-2 раза тяжелее тех Aucharm, и ещё неизвестно какая бумага.
Слушать надо..

Deemachee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 17:16
Имя: Dmitry
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение Deemachee » 16 мар 2020, 10:37

В начале апреля должны приехать ко мне такие же Беймы только поменьше https://www.audiomania.ru/dinamiki/beym ... 3fr30.html Если что, могу дать послушать. По сравнению с visaton frs 8m более чувствительные и ровные, судя по заявленным характеристикам и отзывам

Что думаете насчет этих ашармов? https://aliexpress.ru/item/32997899976. ... 0a0jB&mp=1
По графику АЧХ похожи на те 4х-дюймовые, что у вас в посте.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 16 мар 2020, 13:46

Deemachee писал(а):
16 мар 2020, 10:37
Если что, могу дать послушать.
В принципе интересно было бы.
Deemachee писал(а):
16 мар 2020, 10:37
Что думаете насчет этих ашармов?
Подвес у них другой (резиновый), слушать надо. Думаю, с большой долей вероятности неплохо играют, если бумага на диффузоре та же.

kos91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:56
Имя: Константин
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Очень хорошие 30-литровые трёхполоски.

Непрочитанное сообщение kos91 » 20 мар 2020, 15:59

Deemachee писал(а):
16 мар 2020, 10:37
В начале апреля должны приехать ко мне такие же Беймы только поменьше https://www.audiomania.ru/dinamiki/beym ... 3fr30.html
Тоже сделал предзаказ на 3" вместо визатонов. Только вначале недели были ашармы, сегодня уже кончились
3D-SPrinter писал(а):
16 мар 2020, 13:46
Если что, могу дать послушать.

В принципе интересно было бы.
Если я получу быстрее, могу тоже дать послушать

Ответить
Яндекс.Метрика