AnyCubic 4MAX Pro. Засоряется сопло (2 раза)

n0vichek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 15:07

AnyCubic 4MAX Pro. Засоряется сопло (2 раза)

Непрочитанное сообщение n0vichek » 22 апр 2020, 15:21

Добрый день!

Вопрос по данному принтеру к знатокам.

Первая, пробная печать. Делали всё по инструкции - откалибровали стол, вставили пластик, нагрели сопло, пропустили немного пластика (небольшая "сопля" вылезла, но почти сразу пластик перестал дальше выходить), выбрали предложенную модель для печати. Головка катается, пластик из сопла не выходит - в итоге через 10 минут выключили. Решили сменить пластик - он из головки обратно уже не выходит. Пришлось сменить сопло целиком и пластик (сначала был из комплекта, поменяли на покупной ABS)) - в комплекте идёт запасное.

Опять пытались то-же самое повторить с новым соплом - ничего не выходит :/ Такое ощущение, что сопло сразу пластиком "забивается", и не даёт ему дальше проходить.

Вопроса, собственно, два:
1) сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? как решали?;
2) как прочистить забитое сопло? Читал про иголки - не выходит, слишком заплавлено всё. Насчёт растворителя не уверен - там рядом кабель идёт. Кроме того - непонятно, насколько глубоко всё забилось.

Извиняюсь за, возможно, глупые вопросы - принтер появился недавно и неожиданно. Вынужден разбираться. Как оказалось, с ним сложнее чем с "бумажным" принтером :)

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Ответить

Вернуться в «Помощь сообщества в эксплуатации китайских 3D принтеров»

Яндекс.Метрика