Постоянная пробка.

VoodooBoy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 09:18
Имя: VoodooBoy

Постоянная пробка.

Непрочитанное сообщение VoodooBoy » 30 сен 2022, 09:26

Добрый день. Столкнулся с проблемой. У меня ender 3pro. Родной экструдер полетел и встал вопрос о замене. Решил сделать апгрейд и поставил вулкан. Клон. Итогом стала пробка, появляющаяся каждую печать. Устал уже сопла чистить. Что только не делал. И споло до упора вкручивал, давая барьеру больше охлаждения. И пасту менял. И фумкой обмотал. И канал сверлом расточил.. Менял температуру, пластик. Ничего не помогает. Только отсрочивает неизбежное. Пробку. Про доп обдув знаю, но нет возможности установить. Разве что на изоленту.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Постоянная пробка.

Непрочитанное сообщение Alex Post » 01 окт 2022, 00:46

Пробка, я так понимаю, при печати PLA? PLA и volkano в принципе слабосовместимые понятия, из-за длинной зоны нагрева volkano, пониженной температуре стеклования и повышенной "липучести" PLA. Да и в целом, чтоб нормально печталось volkano, желательно иметь сопло от 0,6 и выше и скорость от 100. Обычному ender-у это не по плечу как правило. Я например на спринтере печатаю совершенно спокойно соплом 0.6мм на 80мм/с на совершенно стандартном нагревателе типа e3d безо всяких volkano.
Так что совет: выкинуть volkano, установить обычный e3d нагреватель, термобарьер с тефлоном внутри, и наслаждаться уверенной печатью.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Ответить

Вернуться в «Помощь сообщества в эксплуатации китайских 3D принтеров»

Яндекс.Метрика