Выбор китайского принтера

Андрей
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:27
Имя: Андрей
Откуда: г. Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Андрей » 27 фев 2017, 15:14

Всем спасибо за участие!
Делаю вывод- беру 1, дешевый вариант, играюсь с солидворкс, курой, печатаю кубики, а там или увлекусь и буду развиваться дальше,
либо- брошу и забуду как кошмарный сон. А сон за 15000 забывать проще, чем за 20000 :)
Prusa i4

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Shaman » 27 фев 2017, 15:20

3D-SPrinter писал(а): Если залюксованный турбиной Запорожец спустить с горы Арарат, то...
Да если с обрыва... Он может и больше наберет!
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 27 фев 2017, 15:22

Shaman писал(а): Да банально при начале печати, если стол не очень,
Банально при начале печати на стоящем на месте столе можно подрегулировать крутилками толщину первого слоя. Это очень удобно по-сравнению с дрыгостолом!

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Shaman » 27 фев 2017, 15:24

3D-SPrinter писал(а): Банально при начале печати на стоящем на месте столе можно подрегулировать крутилками толщину первого слоя
Слой тут ни при чем, падает температура, так как стол начинает активно двигаться и как следствие - охлаждаться.
А толщину слоя можно и на прюше подкрутить, если религия позволяет вам покрутить Z шпильки за муфты :D
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Аватара пользователя
Diffid
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 17:31
Имя: Александр
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Diffid » 27 фев 2017, 16:47

3D-SPrinter писал(а): Банально при начале печати на стоящем на месте столе можно подрегулировать крутилками толщину первого слоя. Это очень удобно по-сравнению с дрыгостолом!
Да и на дрыгостоле первый слой в процессе нормально регулируется крутилками. На нём же скорость небольшая. :)

Dulfer
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Dulfer » 27 фев 2017, 20:37

Андрей писал(а): Всем спасибо за участие!
Делаю вывод- беру 1, дешевый вариант, играюсь с солидворкс, курой, печатаю кубики, а там или увлекусь и буду развиваться дальше,
либо- брошу и забуду как кошмарный сон. А сон за 15000 забывать проще, чем за 20000 :)
Получится 3 вариант. Узнаешь как печатает 3дпринтер за 15тр. Не понравится, решишь, что так печатают все принтеры. Забудешь как страшный сон. А спустя пару лет поймёшь как ты отстал от жизни :-).
Тоже хотел купить за 13тр. Но подумал, что 2 принтера для меня это много, мне лучше один , но я сам соберу.

Аватара пользователя
Geolog86reg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:08
Имя: Максим
Откуда: ХМАО

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Geolog86reg » 13 окт 2017, 12:41

В общем меня тоже переубедили от выбора китайского принтера, так что буду собирать Спринтера :)

Zur
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:13
Имя: Артем
Откуда: Питре
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Zur » 26 ноя 2017, 13:09

привет всем ! Вопрос - а вот такая китайская сборка - сильно хуже пресловутого спринтера ?
https://www.gearbest.com/3d-printers-3d ... 01647.html
По идее всё тоже самое, только каретки ездят прямо по алюминию, нет отдельных рельс... Таки в спринтере рельсы думаю не от хорошей жизни, а от того что он из фанеры...
а вообще сейчас если бы брал китайский принтер - взял бы такой https://www.gearbest.com/3d-printers-3d ... 29502.html
классическая прюша собраная на алюминии и с автоуровнем. Это решает большенство косяков с калибровкой стола, да оси z рассинхрониваются также но это немешает штатному началу печати. Пока рассинхрон не станет в 1-2мм :D Но это уже совсем не то что перед каждой печатью выставлять стол и каретки Z
FlyingBear Tornado

Аватара пользователя
Lenivo
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:46
Имя: Александр
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Lenivo » 26 ноя 2017, 13:31

Zur писал(а):
26 ноя 2017, 13:09
а вообще сейчас если бы брал китайский принтер - взял бы такой https://www.gearbest.com/3d-printers-3d ... 29502.html
классическая прюша собраная на алюминии и с автоуровнем. Это решает большенство косяков с калибровкой стола, да оси z рассинхрониваются также но это немешает штатному началу печати. Пока рассинхрон не станет в 1-2мм Но это уже совсем не то что перед каждой печатью выставлять стол и каретки Z


Принтер из профиля хорошо смотрится на картинке при продаже. И после сборки до печати, до первой печати. А потом ........ посмотрите картинки модернизации принтеров из профилей. Это не от хорошей жизни и не для красоты зашивают эти принтеры, кто чем может -фанерой, композитом, акрилом, нержавейкой. Сборные из профиля принтеры плохо держат жесткость при печати. И вместо ровных стенок у них получается маловразумительная гребёнка - у большинства. Нормальная печать получается после основательного "допила" принтера.. Если принтер сразу из коробки хорошо печатает, он стоит никак не меньше 30 - 50 т.рублей. И то поискать придётся.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 26 ноя 2017, 13:34

Zur писал(а):
26 ноя 2017, 13:09
Таки в спринтере рельсы думаю не от хорошей жизни, а от того что он из фанеры...
Вообще-то, фанерный кубик жёстче этажерки из станочного профиля раз в сто! :lol: Так что СПринтер и рельсы бывают только от хорошей жизни, когда 90% всех проблем с печатью устраняются самой конструкцией. А все эти китайские вёдра - это букет всех возможных проблем, которые могут отбить всякое желание чего-то печатать.

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Shaman » 26 ноя 2017, 14:20

Zur писал(а):
26 ноя 2017, 13:09
Таки в спринтере рельсы думаю не от хорошей жизни
А что ставят от хорошей жизни?
Мне чисто для повышения образованности.
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 26 ноя 2017, 14:55

На самом деле аналог спринтера и на валах можно сделать, но вопрос как эти валы жестко зафиксировать и что по этим валам пустить. А тут проблема решается просто и элегантно. И по деньгам не сильно дороже. Так зачем искать себе геморрой?
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 26 ноя 2017, 15:12

Alex Post писал(а):
26 ноя 2017, 14:55
На самом деле аналог спринтера и на валах можно сделать
Конечно можно, и печатать будет отлично. Но на валах хорошо сделать гораздо сложнее. Так что рельсы хороши своей технологичностью, простотой конструкции и повторяемостью. В серии PRO даже Z пришлось переставить на рельсы именно из этих соображений, потому что была куча сложностей с валами и линейными подшипниками.

Zur
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:13
Имя: Артем
Откуда: Питре
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Zur » 26 ноя 2017, 16:24

Я не ругаю спринтер, я и сам вижу что он хорош. Но как еще и продажник ответсвенно заявляю - маркетинг решает всё. И проблемы качества в том числе :mrgreen: . 99 процентов новичков возьмут китайца, потому что их отпугнет самостоятельный подбор компонентов. А китайцы дают готовый конструктор, работающий после сборки из коробки без всяких танцев и настроек. А какой там мануал... это сказка, даже бухгалтер или филолог соберут. Реально. Икеевские мануалы по сборке мебели раз в 10 запутаннее. То что этот принтер работает нетак как хотелось бы - эти пользователи поймут много позже.
Ув. Андрей, а Вы не думали продавать полный конструктор под ключ? Как китайцы? Если компоненты закупать оптом будут скидки, хотя и таможенные вопросы возникнут. А рельсы вообще можно производить у нас..
Средний сегмент бы брал думаю. Мелкие канторы ипэшники и тд . Как я... яж просто думал что зачем платить 50 если вот за 11 анет а6 , куча хороших отзывов и тд... никтож не пишет отнедостатках.
А задача у меня была просто печатать мелкие модельки и макеты. И я их печатаю. С неслабым гемороем после погружения в предмет. Чего я не желал. Народу нужен принтер конструктор работающий из коробки, работающий по системе " нажал-напечаталось" тыш за 20. Вот это был бы суперхит :mrgreen:
FlyingBear Tornado

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 26 ноя 2017, 18:34

Zur писал(а):
26 ноя 2017, 16:24
Ув. Андрей, а Вы не думали продавать полный конструктор под ключ? Как китайцы? Если компоненты закупать оптом будут скидки, хотя и таможенные вопросы возникнут. А рельсы вообще можно производить у нас..
Зачем мне всё это? Уже много раз говорил, что не гонюсь за объёмом продаж. На нашем микропроизводстве и так очередь на КИТы 1-2 недели и 1-2 месяца на собранные принтеры. И вообще, всё это не бизнес, а немножко монетизированное хобби. :) Развлекаюсь я этим типа "на пенсии", и никакие головняки с расширением производства мне точно не нужны. :roll:

Ответить

Вернуться в «Помощь сообщества в эксплуатации китайских 3D принтеров»

Яндекс.Метрика