Выбор китайского принтера

Аватара пользователя
Lenivo
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:46
Имя: Александр
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Lenivo » 26 ноя 2017, 19:06

Я так понимаю скомплектовать не проблема. Проблема взять ответственность за качество сторонних китайских комплектующих. Так как отобранные комплектующие стоят по цене в два раза дороже обычных. А обычные комплектующие -это китайская рулетка. Как повезёт. Если при самостоятельной покупке комплектующих будешь сам шлифовать рельсы, то при покупке комплекта будут претензии комплектовщику за качество рельс. А переплачивать двойную цену при наличии возможности прямой покупки - это не очень хорошие условия для продаж.........

То есть при внимательном рассмотрении -полная комплектовка , теряет актуальность в момент ценообразования и оценки репутационных рисков, гарантийных рисков, особенно при нашем законе о правах потребителя.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 26 ноя 2017, 19:16

Lenivo писал(а):
26 ноя 2017, 19:06
отобранные комплектующие стоят по цене в два раза дороже обычных.
Само-собой! Потому я и предлагаю собранные принтеры примерно в 2 раза дороже себестоимости + небольшая наценка за аккуратную сборку. :)
Там уже всё укомплектовано, собрано и обкатано в течении 10-20 часов.

Zur
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:13
Имя: Артем
Откуда: Питре
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Zur » 26 ноя 2017, 19:41

А тем временем, пока некоторые переживают за качество , гарантии и ответственность, негодные китайские принтеры продолжают бурным горным потоком лится на наш рынок. :mrgreen:
Шутка :mrgreen:
FlyingBear Tornado

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 26 ноя 2017, 19:46

Zur писал(а):
26 ноя 2017, 19:41
негодные китайские принтеры продолжают бурным горным потоком лится на наш рынок.
И это нормально! А по дорогам у нас теперь что ездит? Это же полная задница, и ничё, "народ хавает". :)

Zur
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:13
Имя: Артем
Откуда: Питре
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Zur » 26 ноя 2017, 19:47

Нужно просто оговорить условия. Как китайцы. После сборки - будет работать, а что там как дальше - зарасти оно ромашками.
Кстати а что за " микропроизводство" у Вас?
Если свой со2 лазер для резки - так это не очень микро, он должен резать круглосуточно чтобы свои два ляма окупить. А если режете на стороне - тогда только ураковка в коробочки?
Пс сори не увидел что собираете таки принтеры. Так сколько тогда будет всетаки стоить готовый спринтер под ключ с оплатой по безналу? Можно в личку
FlyingBear Tornado

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 26 ноя 2017, 19:56

А зачем мне безнал? :) Цены на первой странице темы viewtopic.php?t=46 .
Но в связи с наступающим НГ, не хотелось бы принимать заказы на сборку принтеров на ближайшие пару месяцев. :roll:

Режем мы с товарищем не на стороне, а в своём частном сарайчике. И пофигу, чего там и когда окупится. Я же говорю - это не бизнес, а хобби. :)

Zur
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:13
Имя: Артем
Откуда: Питре
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Zur » 26 ноя 2017, 20:01

3D-SPrinter писал(а):
26 ноя 2017, 19:56
Цены на первой странице темы v
Слона то я и не заметал :)
FlyingBear Tornado

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 05 дек 2017, 21:28

Почитал тему, и не понял, что это ваще ?
Всё так хорошо начиналось а перешло на бизнес в сарае. Был же нормальный вопрос " Помогите выбрать принтер" Так что же Вы, как профи в этом деле, можете посоветовать ? Я вот то же задумался о покупке принта, за 2000-3000 тысячи баксов меня не устраивает, (за эти деньги, можно купить хорошую машину и сделать из неё принт на бензиновом ходу). Какие есть варианты для покупки и (или) сборки принтера ? И самое главное условие, я не могу купить ничего в России.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 06 дек 2017, 12:41

virtashop писал(а):
05 дек 2017, 21:28
И самое главное условие, я не могу купить ничего в России.
А где можешь? Лазерная резка есть в пределах досягаемости, или хотя б фрезер полметра на полметра?
virtashop писал(а):
05 дек 2017, 21:28
можете посоветовать
Я с высоты своего опыта могу только посоветовать собрать полностью самому. Все китайские "киты" по сути одинаковый шлак. Даже если выглядят как настоящий ультимэйкер. Годятся только на то, чтобы "попробовать", а потом все равно приходится их переделывать, допиливать, или вообще делать новый на базе их запчастей.

Простой пример: в школу купили КИТ от BQ, Prusa Hefestos называется. По цене как собранный Спринтер и это при том, что в нем нет даже подогрева столика. Так вот, вопросов нет, собрался без проблем и заработал как любая нормальная "пруша", причем сразу и без танцев с бубном. НО! В ходе работы у него начали "сыпаться" печатные детали: крепление экрана, крепление катушки, защелки для кабельных цепей, верхние кронштейны оси Z. Дети, конечно, в этом помогали, но внутреннее заполнение от силы 20% - тоже ;) Пришлось все их перепечатать, благо модели есть в свободном доступе. Но это принтер с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ рамой и МЕТАЛЛИЧЕСКИМ подстольем. А в акриловых китайских "китах" будет трескаться акрил, это 100%. Тарантулы из профиля поначалу может и будут радовать, но потом придет понимание, что профиль - это недостаточно жестко... В общем, см. выше ;)
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 09 дек 2017, 00:44

Alex Post писал(а):
06 дек 2017, 12:41
А где можешь? Лазерная резка есть в пределах досягаемости, или хотя б фрезер полметра на полметра?
Конечно же есть наверное, но цены на резку будут как покупка готового принтера,
Alex Post писал(а):
06 дек 2017, 12:41
Я с высоты своего опыта могу только посоветовать собрать полностью самому. Все китайские "киты" по сути одинаковый шлак.
Я бы с удовольствием так бы и поступил, и собрать могу что угодно и доработать, но в Канаде это не реально. Лучше купить готовый на Али скажем а потом дорабатывать.
Так будет дешевле, я думаю.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 09 дек 2017, 09:19

Ну купишь ты, к примеру, какое-нибудь чудо акриловое типа анет, и что? Акрил рассыплется, и вновь встает вопрос корпуса. Если с резкой проблемы, собери хотя б аналог смартрапкоре на рельсах, типа как у Lenivo. Все что для него надо - кучка крепежа строительного и четыре куска ДСП. Их и ножовкой можно вырезать со старого шкафа ;) Но я не думаю, что в Канаде не режут плиты в размер в строймагазинах. Это ж страна каркасных домов из osb (osb, кстати, тоже подойдет ;) ). Ну а если всеж охота у китайцев купить - выбирай что нибудь НЕ из акрила. Что приглянется - выкладывай сюда, раскритикуем ;) Но все равно последнее слово за тобой.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 10 дек 2017, 03:22

Нет, всё правильно, жадный платит дважды а дурной трижды. Наверное да уже и точно, буду сам собирать и всех мучать, что лучше, что хуже, хотя всё описано и есть ссылки. Может на Али раму поискать не дорогую из метала ? Из России никто мне посылать кит конечно же не будет. Кому это надо, морока.
Да, а что такое osb ? Первый раз такое слышу, может быть drywall-сухая стена ?

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 10 дек 2017, 03:31

virtashop писал(а):
10 дек 2017, 03:22
Из России никто мне посылать кит конечно же не будет. Кому это надо, морока.
Да и доставка дороговато выйдет (вес 5 кг, размер 50х50х15 см). Калькулятор https://www.pochta.ru/parcels отвечает уклончиво - от 3000 руб.

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 10 дек 2017, 03:49

Я вот попробую щас взять файлы на резку и загрузить на сайт резки, они должны сразу выдать цену. Посмотрю что выйдет и напишу.
Фанеру в принципе нашёл, есть кленовая , дубовая, сосна, и берёза по моему, шлифованная, но нужно посмотреть, думаю и другие материалы для корпуса найду.
С другой стороны, могу и сам раскроить, инструменты есть, станочек (циркулярка для тонких работ, сам делал) Фрезеры есть и куча фрез к ним. Шлиф машинки разные.
Так что, если лазер запредельно дорого, можно и самому выстругать буратину. :D
Единственная проблема в этом, точность отверстий и геометрия крепежа.

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 10 дек 2017, 03:52

3D-SPrinter писал(а):
10 дек 2017, 03:31
отвечает уклончиво - от 3000 руб.
Учитывая стоимость самого Кита, корпус получится далеко не фанерный (по стоимости) :)

Ответить

Вернуться в «Помощь сообщества в эксплуатации китайских 3D принтеров»

Яндекс.Метрика