Выбор китайского принтера

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 10 дек 2017, 10:37

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E% ... 1%82%D0%B0
Как оно в Канаде зовётся - ХЗ. Но красивше, конечно, из фанеры или хотя бы из ДСП
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 10 дек 2017, 10:51

virtashop писал(а):
10 дек 2017, 03:49
станочек (циркулярка для тонких работ, сам делал) Фрезеры есть и куча фрез к ним. Шлиф машинки разные.
Наш человек! :) Кит этим всем сложновато, конечно, выстрогать. Но заготовки под SmartRapCore - без вопросов!
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 10 дек 2017, 19:04

Alex Post писал(а):
10 дек 2017, 10:51
Кит этим всем сложновато, конечно, выстрогать. Но заготовки под SmartRapCore - без вопросов!
Это малая толика из всего что есть в моей лабалатории :) , я же моделист конструктор :) , Самолёты и т.д.
Ну ладно, щас про другое вопрос; читаю и начинаю понимать что постройка это здорово, а вот шум принта, это уже беда, которую сразу нужно решать.
Основная беда, это корпус резонатор, а из фанеры так это уже, замечательная музыкальная шкатулка сразу вырисовывается. Фанера- лучший резонатор, что ещё нужно для плавного переезда в дур - дом через время. :lol:
Поэтому наверное нужно определится с конструкцией корпуса и от него плясать. Или наоборот, но это вряд ли.
Так же с кинематикой определится, что есть самое бесшумное.
Есть здесь похожая тема о бесшумном принте, но там ни о чём, так разговариваю просто.
Может ваще отдельную тему открыть, что бы общими усилиями прийти к хорошему результату ?
На OSB глянул, да именно таким материалом, только отличного качества, обшивают каркас дома, потом теплоизоляция, кирпич, камень. Вся Америка такая. Кроме билдингов (жилые многоэтажки) и небоскрёбов, те из стекла и метала.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 10 дек 2017, 19:16

Не настолько он шумит, чтоб это стало проблемой. Особенно если будет стоять в "лаборатории", а не в жилой комнате. По сравнению с тем же фрезером или циркуляркой он бесшумен ;) У меня два принтера в кабинете печатают, рядом спальня и комната сына. При закрытых дверях никто не жалуется, что мешают. Так, слегка жужжат.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 10 дек 2017, 20:46

Так с чего начать ? Что первым делом закупать и каким путём двигаться ?
Вообще то это тема по выбору принтера а не по постройке в стране, где нет доступа к дяде Васе и за пузырь и ещё что то можно выточить, фрезернуть за копейки.
Тута всё гораздо сложней, будь оно не ладно. :) Придётся изголятся подручными средствами, в России смеяться будут :D

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 10 дек 2017, 21:10

Начинать в любом случае нужно с выбора проекта. Посоветую для начала посмотреть в эту сторону: viewtopic.php?f=21&t=444 В условиях ограниченного доступа к лазерно-фрезерно-резальной технике ИМХО получше большинства китайских китов. В первой итерации был вообще без печатных частей, потом, как начал печатать - сам себе добавил уже пластмассовых узлов :) Ну а если доступ все-таки откроется - то выбор будет гораздо шире :) Это если в сторону кубиков смотреть. В то же время никто не запрещает собрать "классику" - Prusa Mendel 90 или Prusa i3. Раму для i3 вполне реально сделать ручным фрезером. Я на свою первую прушу именно так ее и делал, сразу с укосинами для прочности. Но тут уже без заказа печати на стороне не обойтись - РепРап, как-никак. Хотя китайцы продают напечатанные наборы для "пруш", я именно на таком наборе свою прушу и собирал, т.к. тоже не нашел где напечатать за приемлемые деньги.
Меня сейчас тут тапками закидают, что "дрыгостол отстой" :) Хотя для первого принтера вполне себе конструктив. Я пользуюсь этим дрыгостолом вот уже два года если не каждый день, то раза два в неделю точно, когда надо или черновик какой напечатать для примерки, или какие запчасти мелкие-неответственные. А поначалу гонял его вообще и в хвост и в гриву, модели печатал на полстола и по 15см высотой. Чтоб не лопались - коробкой накрывал :) Вполне справлялся и справляется.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 10 дек 2017, 22:18

Alex Post писал(а):
10 дек 2017, 21:10
Меня сейчас тут тапками закидают, что "дрыгостол отстой"
Я думаю кидаться никто не будет :) Но собирать заведомо то что не есть хорошо, это не мой путь. Это выглядит примерно так, построю первый самолёт, а хрен с ним, для опыта, (всего лишь 300-400 баксов) развалится при взлёте или в планету упрётся, ну что-ж, второй буду уже с умом делать из оставшихся зап-частей (если останутся). А чужие грабли нам не помеха. :D
Нет Саша, я задавал вопросы разработчику Sprinter, так он мне конкретно сразу сказал, всё что угодно, только не дрыг-стол, примерно так.
И два, три принта мне не нужно, нужен один но классный, почти профи.
Поэтому давай будем смотреть с этих позиций и требований.
Ещё есть старая поговорка, наверное знаешь (Я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи) это сказал один очень богатый и умный человек.
Я то же стараюсь когда могу следовать этому принципу (не всегда получается) :)
Поэтому только один принтер, но хороший.

Tim3D
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:40
Имя: Тимур
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Tim3D » 11 дек 2017, 01:13

3D-SPrinter писал(а):
10 дек 2017, 03:31
Да и доставка дороговато выйдет (вес 5 кг, размер 50х50х15 см). Калькулятор https://www.pochta.ru/parcels отвечает уклончиво - от 3000 руб.
Вот здесь калькулятор пишет 3495руб http://www.emspost.ru/ru/calc/ Это вроде бы окончательная цена.

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 11 дек 2017, 02:40

Tim3D писал(а):
11 дек 2017, 01:13
калькулятор пишет 3495руб
Дорого получается, около 240 долларов, за короб. Готовый можно купить, не профи конечно, ну или полный комплект всей чепухи для сборки 232 или 233 про. версии.
Ещё наверное и останется, нужно посчитать.

schs
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 19:41
Имя: Сергей
Откуда: Apatity
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение schs » 11 дек 2017, 09:13

virtashop писал(а):
10 дек 2017, 20:46
Вообще то это тема по выбору принтера а не по постройке в стране, где нет доступа к дяде Васе и за пузырь и ещё что то можно выточить, фрезернуть за копейки.
Вряд ли у Вас сколько либо сложнее. Для тех кто живёт в регионах всё тоже самое, в магазинах практически ничего по теме нет, 99% заказывается в Китае, вплоть до гаек.
SPrinter 233, SPrinter mini техно, mini Kossel, anycubic photon mono

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 11 дек 2017, 09:55

virtashop писал(а):
10 дек 2017, 22:18
собирать заведомо то что не есть хорошо, это не мой путь
Купить кит из Китая - как раз и есть этот скользкий путь ;) Раз он всерьез рассматривался, то почему бы и нет? Тем более, это ж не самолёт, что загнал его разок в землю и все, на свалку. Моторы, валы, подшипники, электроника, нагреватели - фактически все кроме корпуса может быть использовано повторно в новом проекте. В случае пруши рискуем лишь куском фанеры и печатными узлами.

Я ни в коем случае не уговариваю, я просто реально описываю ситуацию.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
wolfs_SG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:22
Имя: Sergey
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение wolfs_SG » 11 дек 2017, 10:01

Так если у человека нет проблем с гравером / лазером и руками... могу чертежик кубика предложить ;)
Все в этой жизни прах и суета, кроме охоты.
Тургенев И.С.
---
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 11 дек 2017, 10:05

Ну раз кубик так кубик ;) Я бы при таких вводных тогда взял бы, скажем, kubikoid или UlTi, перерисовал бы под ручную обработку (убрал шипы-гнезда), вырезал максимально точно (станочный парк позволяет вроде) и собрал на мебельных углах или даже шурупах в торец на клей. Это если по следам Lenivo идти не хочется ;) Но лучше, конечно, CNC лазер-фрезер поискать.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 11 дек 2017, 18:06

schs писал(а):
11 дек 2017, 09:13
Вряд ли у Вас сколько либо сложнее. Для тех кто живёт в регионах всё тоже самое, в магазинах практически ничего по теме нет, 99% заказывается в Китае, вплоть до гаек.
Да нет Вы не правильно поняли или я так коряво написал. Здесь есть ВСЁ, это же Америка, Но цена в нашем понимании, переходит в область фантастики (на определённые позиции). Всё остальное, дешевле, лучше и т.д.
Alex Post писал(а):
11 дек 2017, 09:55
Купить кит из Китая - как раз и есть этот скользкий путь
Вот это сначала я и хотел, купить что то типа Anet 8 и потихоньку его переделать до состояния проф принта. Но в этом пути всё упирается в дрыг стол и остальную кинематику. По любому придётся 50% минимум выкинуть. Вот я и думаю, может взять любой проект и пере рисовать под себя. Корпус, даже без лазера, собрать не проблема, будет не хуже, в этом я уверен. Обороты фрезерного станка позволяют обрабатывать кромку, лучше любого лазера. Плюс сборка стенок на 4х дюралевых уголках, например 10х10мм даст конструкции гораздо большую жёсткость, нежели традиционная сборка на шипах и винтах. А вот с печатными деталями (узлами) тут проблема. Печатать то негде, вот это уже проблема. Хотя можно покумекать и временно соорудить какую то не хитрую замену, а после запуска, напечатать всё необходимое.
Я кстати смотрел Вашу тему, отличный принтер получился.
wolfs_SG писал(а):
11 дек 2017, 10:01
Так если у человека нет проблем с гравером / лазером и руками... могу чертежик кубика предложить
Проблем с руками и головой, не и не было никогда :D Только не гравёр а разные фрезеры, пара ручных, дримелы, станок фрезерный (не большой), Сверлильный станок, шлиф-машины и шлифовалки, ну и всё остальное, что полагается нашему брату, тестеры, паяльная станция, в общем всё я не смогу перечислить. Да же я не всегда помню что есть, вспоминаешь когда понадобится.
А вот на Ваш чертёжик, с удовольствием бы посмотрел. Если Вам не сложно как то выложить, сюда или в личку, или ещё как нибудь, на почту например. :)

А вообще, я ВАМ очень благодарен за помощь и содействие. Для меня это дело новое и решать его в одиночку сложно. да и не нужно я думаю.

virtashop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 20:44
Имя: Валерий
Откуда: Canada, Toronto

Re: Выбор китайского принтера

Непрочитанное сообщение virtashop » 11 дек 2017, 18:31

Я вот не понимаю некоторые вещи, может Вы мне растолкуете, что есть что ? Саша Вы уже построили принт и имеете определённый опыт.
Так вот вопрос: я не понимаю чем отличается в Sprinter pro от простого, только тем что в одном стоят рельсы на подъём стола а в другом валы ?
Лично мне валы больше нравятся, потому что, только косоглазые могут додуматься совместить дюраль со сталью, ничего хорошего из этого не будет и через время начнётся люфт, закусывание, перекосы и т.д. Стальные шары, просто сожрут его и очень быстро.
Дальше, чем так не угодил дрыгстол ? Я конечно понимаю что дополнительная вибрация из-за стола, это плохо и отражается на качестве печати и нужно стремится к тому что бы точность хода бала 0.0000......... Только из-за этого ?

Ответить

Вернуться в «Помощь сообщества в эксплуатации китайских 3D принтеров»

Яндекс.Метрика