Как устанавливать HOME Z?

Croco
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:25
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Croco » 16 дек 2018, 19:27

Алексей, а по поводу лака? Какие рекомендации? На форуме пока не нашел, а изобретать велик тоже не хочется :)

Croco
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:25
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Croco » 16 дек 2018, 19:27

БФ2 завтра куплю, но со спиртом пока проблема

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Alex Post » 16 дек 2018, 21:48

Там же где и БФ2, спроси изопропиловый.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Croco
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:25
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Croco » 17 дек 2018, 01:11

Скорее всего мой косяк - поставил снова RUS версию и что интересно, у нее после удаления видно остается log файл - настройки сохраняются после удаления. Так по моему в настройках принтера (не помню уже) есть 4 галки и все 4 были установлены(что то типа А, В и еще что то). Помню, что по умолчанию была активирована только первая А, а я воткнул еще нижнии 3. Снял нижнии 3 и запустил печать с ноута моей модельки заглушки на АБС. Стол 110 и хотенд 245 на чистом стекле - все хорошо, не смещалось, без остановок. Качество первого (видимого) слоя даже лучше чем на РЛА. Запустил более сложную модель - блок охлаждения для V6 на 3- вентиляторах. Не понимаю,если честно, зачем там охлаждение? По мне, там наоборот тепла не хватает. Так от стекла при тех же температурах отлетает при проходе сопла с верху, брызнул лаком после остановки и печати с начала - вроде держаться стало, но вижу явный косяк - деталь симметричная, а одна из стенок не печатается. Остановил. Если не печатается какой то сегмент, это косяк чего?

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Alex Post » 17 дек 2018, 13:36

Croco писал(а):
17 дек 2018, 01:11
Если не печатается какой то сегмент, это косяк чего?
Обычно это косяк модели. Все четыре галки, кстати, вредно устанавливать, т.к. все четыре одновременно как правило спекают модель в монолит без отверстий :lol: Эти галки - для автоматического "лечения" кривых моделей. Я обычно ставлю их по очереди и смотрю модель по слоям, где чего изменяется. Как правило, постоянно у меня включена только "А" - она исправляет самые простые косяки. Все остальные включать нужно очень осторожно и обязательно контролировать по слоям что получается.
Croco писал(а):
17 дек 2018, 01:11
Так от стекла при тех же температурах отлетает при проходе сопла с верху, брызнул лаком после остановки и печати с начала - вроде держаться стало
Ну, удержать АБС на стекле и есть самая трудная задача. ПЛА можно вообще печатать на чистое обезжиренное стекло, да и остальные пластики тоже не особо привередливы. А вот приклеить и удержать АБС - та еще проблема. И чтоб потом отклеился, не поломав это самое стекло.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Croco
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 15:25
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 28 раз

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Croco » 17 дек 2018, 14:19

Купил у бурундучков (Ч и Д) БФ2 100 мл и спирт, смешал 1:2. Сегодня вечером буду пробовать этот "вискарь" :). Где то на форуме я читал ветку про кто чем пользуется для удержания пластика и там вы советуете разбавленный БФ2. С ваших слов, при горячем столе можно за деталь принтер поднять, а при остывании чуть ли не сама отскакивает от стекла - если я путаю, то поправите. Поскольку буду пробовать вашу технологию, то вопросы к автору:
1. наносить на холодное стекло и дать высохнуть или на теплое (горячее)?
2. чем наносить - тампоном, кистью, пульвером(его нет :) )?
Заранее благодарен

Avtonomys
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 14:26
Имя: Кирилл
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 167 раз
Контактная информация:

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Avtonomys » 17 дек 2018, 14:34

Croco писал(а):
17 дек 2018, 14:19
Купил у бурундучков (Ч и Д) БФ2 100 мл и спирт, смешал 1:2. Сегодня вечером буду пробовать этот "вискарь" . Где то на форуме я читал ветку про кто чем пользуется для удержания пластика и там вы советуете разбавленный БФ2. С ваших слов, при горячем столе можно за деталь принтер поднять, а при остывании чуть ли не сама отскакивает от стекла - если я путаю, то поправите. Поскольку буду пробовать вашу технологию, то вопросы к автору:
1. наносить на холодное стекло и дать высохнуть или на теплое (горячее)?
2. чем наносить - тампоном, кистью, пульвером(его нет )?
Заранее благодарен
я наношу ватным диском, тонким слоем. на пластике поверхность получается как зеркало. обновлять только нужно почаще...
если деталь громоздкая то слой потолще. а так это все экспериментально познается...

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Alex Post » 17 дек 2018, 14:38

Я плюхаю небольшую каплю и растаскиваю пластиковой картой. Желательно на холодный, на горячем спирт быстро "уходит", можно не успеть разровнять :)
Croco писал(а):
17 дек 2018, 14:19
С ваших слов, при горячем столе можно за деталь принтер поднять, а при остывании чуть ли не сама отскакивает от стекла
Не помню таких слов, но может и говорил :) На практике где то так и есть ;)
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Как устанавливать HOME Z?

Непрочитанное сообщение Shaman » 17 дек 2018, 17:28

Croco писал(а):
17 дек 2018, 14:19
при горячем столе можно за деталь принтер поднять, а при остывании чуть ли не сама отскакивает от стекла
Так и есть. Причем отскакивает с громким щелчком, видимо напряжения накапливаются и лавинообразно сбрасываются при отклеивании детали.
Вообще вот видео, в котором человек претендует на авторство https://www.youtube.com/watch?v=mpGpJx2872o
Там он заодно и что как рассказывает, ознакомьтесь.
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Ответить

Вернуться в «Помощь сообщества в эксплуатации китайских 3D принтеров»

Яндекс.Метрика