Помощь в выборе 3D-сканера

Модераторы: jamoro, DenKor

Elena_kr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 05:34
Имя: Елена Краснова

Помощь в выборе 3D-сканера

Непрочитанное сообщение Elena_kr » 05 июл 2021, 05:48

Всем привет! Я уже не знаю куда обращаться и где искать информацию, чтобы это была не реклама. В нашей организации появились идеи о закупке 3D-сканера, а мне необходимо собрать информацию о том в каких крупных организациях пользуются 3D-сканерами для изготовления импортных деталей с большим сроком поставки для производственных предприятий. Мне нужно узнать какие 3D-сканеры с высокой точностью используются, на каких предприятиях (может быть проектных организациях) и человек с каким образованием является «оператором» сканера, кто может с ним работать? На основе этих данных будет составлено техническое задание на закупку.

Аватара пользователя
OBN_RacerMan
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 22:01
Имя: Андрей
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помощь в выборе 3D-сканера

Непрочитанное сообщение OBN_RacerMan » 05 июл 2021, 16:42

Здравствуйте, Елена.
Боюсь, что тут вам никто особо и не сможет помочь в выборе промышленного сканера, т.к. тут, в основном, общаются "самодельщики" собирающие сканеры из подручных деталей.
Из важего вопроса понимаю, что вам нужет высокоточный сканер имеющий метрологическую лицензию, поволяющую официально использовать его как измерительное оборудование (с периодической поверкой). Из наиболее дешёвых вариантов это, наверное, сканер Rangevision Pro (лично я себе собрал аналог этого сканера, но в варианте DIY (сделай сам) и, разумеется, что он не подходит под требования метрологии (хотя само качество сканов получается очень хорошим, за их точность никто не может поручиться))

Ответить
Яндекс.Метрика