Попинайте мой выбор

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Алексей Х
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 18:32
Имя: Алексей

Попинайте мой выбор

Непрочитанное сообщение Алексей Х » 09 фев 2022, 19:02

Я совсем зеленый в 3d печати. Очень хочу приобрести принтер для домашних целей. Пересмотрел кучу видео, прочитал кучу статей чтобы определиться. На итог, по моим финансам, решил - либо медведь 5, либо эндер 3. Начал копать в их сторону. Медведь сейчас поставляется с драйверами tmc2225 и они распаяны (вар.1), я не смог выяснить у производителя на какой шаг они настроены и можно ли перенастроить (говорят что 1/8 и перенастроить нельзя). Еще есть вариант со съемными драйверами 2 х tmc2208 и 2 х A4855 (вар.2). Оно вроде как лучше (можно заменить), но не факт, что придут именно такие. Ок, если придет вар.2 то еще куда ни шло, если придут вар.1 (тоже что и 2208 по сути) - linear advance работать уже не будет? Т.е. кот в мешке получается. Но, блин, у медведя кинематика другая (и вроде как лучше чем у эндера 3). Теперь эндер. У него кинематика на мой взгляд минус по сравнению с медведем и у него нет коробки в стоке, НО к нему можно взять плату с честными 2209 и соответственно получить алгоритмы более качественной печати. Я маялся месяц с лишним и все-таки остановил свой выбор на эндер 3 + директ от триангл матрикс лайт + плата бигтритех SKR Mini E3 V3. По цене получил того же мишку, но дрыгостол и без коробки. Нажал кнопку "Купить". :roll: В общем я сильно бздю за свой выбор, но что сделано, то сделано :oops: Очень переживаю за качество печати. Подскажите на сколько сильно я лажанул, будет мне наука в будущем. Спасибо

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Попинайте мой выбор

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 09 фев 2022, 21:25

Всё это уже сто раз обсуждали, читайте соседние темы.
viewtopic.php?f=5&t=1327&start=75#p64397

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика