Оживление Анет А8

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Atlantis
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 13:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оживление Анет А8

Непрочитанное сообщение Atlantis » 06 дек 2022, 12:16

borskiy писал(а):
06 дек 2022, 07:57
Atlantis писал(а):
06 дек 2022, 03:32
borskiy писал(а):
04 дек 2022, 09:21
Да ну, что Вы!..
Ему даже Робин оказался не по карману...
Ты дурак, нет? Я тебе уже говорил, что у меня старый пластиковый анет, на который нерентабельно покупать плату в его полстоимости, а ты мне тут опять прыгать начинаешь со своим робином. Я хотел по дешману оживить старый принтер, а ты у меня из кармана зачерпнуть хочешь. Нечего сказать - гуляй мимо.
Спрашивали совета - получили.
А если цель - не сделать как лучше, а просто тупо менять каждый месяц горящие платы - идите на али.

ЗЫ Хамство - не есть признак ума.
Советовать надо то, что спросили, а не выпендриваться своим кругозором. "Каждому - своё". Ты ещё владельцу старой шахи посоветуй поставить на неё литьё, чтобы резвее разгонялась.

Atlantis
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 13:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оживление Анет А8

Непрочитанное сообщение Atlantis » 06 дек 2022, 13:32

Vikent писал(а):
04 дек 2022, 13:42
Atlantis, А в чём проблема настроить прошивку самостоятельно? Там нет марсианских технологий.
Настройка Марлина "с нуля" в ручном режиме займёт менее часа с перекурами.
Да я не прошу помощи типа "помогите настроить блтач" или что-то такое. Я вообще, в принципе, интересуюсь, есть ли какая-то фундаментальная разница между прошивкой для штатной платы и для рампса. Потому что для штатной платы я просто в своё время, когда мне надоела стоковая прошивка, скачал марлин, закинул ему в корень 2 конф-файла и всё спокойно прошилось. А тут ошибками сыпет.
Если конкретнее - стоковый марлин заливается. Подкидываешь ему 2 конфига от анета - лезут ошибки
Снимок.PNG
Снимок.PNG (26.7 КБ) 213 просмотров

Аватара пользователя
Mazayac
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:28
Имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Оживление Анет А8

Непрочитанное сообщение Mazayac » 06 дек 2022, 14:10

Atlantis,
Для начала в скачанном файле Configurations.h поменяйте строку
#define MOTHERBOARD BOARD_ANET_10
на
#define MOTHERBOARD BOARD_RAMPS_14_EFB
Sprinters: Mini, Techno 232, Pro Techno. Photon Mono X.

Vikent
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 23:09
Имя: Виктор
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Оживление Анет А8

Непрочитанное сообщение Vikent » 06 дек 2022, 14:31

Atlantis писал(а):
06 дек 2022, 13:32
есть ли какая-то фундаментальная разница между прошивкой для штатной платы и для рампса.
Об одном из моментов Вам постом выше сказал Mazayac. Похоже, Вы кидаете прошивку на другую плату, не указав на это в настройках самой прошивки. Прошивка сама по себе не может знать, на какое железо её пытаются установить.
Второй момент - а конфиги, которые Вы подсовываете, относятся к той же версии Марлина, в которую Вы их пытаетесь запихнуть? В разных версиях Марлина переменные могут иметь разные наименования. В таком случае конфиг не "приживётся", и находя необъявленные имена переменных, будет сыпать ошибками при компиляции.
Atlantis писал(а):
06 дек 2022, 13:32
для штатной платы я просто в своё время, когда мне надоела стоковая прошивка, скачал марлин, закинул ему в корень 2 конф-файла и всё спокойно прошилось.
Правильно. Потому что физически плата со всеми её распиновками осталась та же, и конфиги Вы в Марлин подсунули для неё же.
А теперь пытаетесь провернуть тот же трюк с другой физической платой и искренне удивляетесь, почему ничего не выходит.

Могут быть ещё нюансы, разобраться с которыми по Вашим общим малоинформативным сообщениям практически невозможно.
Даже выложенные Вами фото не открываются для просмотра в отдельном окне. А в том виде, что они открываются на странице - разглядеть ничего нельзя.

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика