Выбор первого 3D принтера

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 01 авг 2023, 15:34

deresimons писал(а):
01 авг 2023, 14:33
Если ты пришел заниматься в секцию бокса и тебя в первый же день отправили в нейрохирургию
Если ты пришел в цех и тебя в первый же день намотало на шпиндель.... Дальше продолжать? 3Д принтер - это не бытовой прибор. Это станок. Однокнопочной игрушкой его представляют масс медиа. Но игрушкой он от этого так и не стал. Можно возразить, что оператор станка с ЧПУ и наладчик его же - это иногда разные люди. Но тогда по этой логике и с 3Д принтером нужно так же. Купил принтер - пригласи спеца, который его соберет и наладит "за денешку". А потом работай. Раскалибровался стол - опять готовь денешку на калибровку. Или учись сам.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 01 авг 2023, 19:19

Alex Post писал(а):
01 авг 2023, 15:34
Если ты пришел в цех и тебя в первый же день намотало на шпиндель.... Дальше продолжать?
Это означает, что инженер по ТБ подделал ведомости принятия зачета по своей дисциплине.
3Д принтер - это не бытовой прибор. Это станок.
Я писал тут о том же, но со мной не соглашались оппоненты.
Однокнопочной игрушкой его представляют масс медиа. Но игрушкой он от этого так и не стал.
Какие массмедиа? Мне попадаются упоминания об этой технологии только на профильных сайтах. Правда я не смотрю пиз@лявый ящик уже лет 20, может там что-нить бубнят о великой 3Д-державе, РФ, или РБ? 😅
Можно возразить, что оператор станка с ЧПУ и наладчик его же - это иногда разные люди. Но тогда по этой логике и с 3Д принтером нужно так же. Купил принтер - пригласи спеца, который его соберет и наладит "за денешку". А потом работай. Раскалибровался стол - опять готовь денешку на калибровку. Или учись сам.
Если бы я занимался коммерческой печатью и имел ферму принтеров, то содержал бы в штате и наладчика, безусловно. Простой работяга должен выполнять как можно более примитивные операции, тогда его легко можно заменить другим таким же работягой, иначе первая же забастовка приведет к банкротству предприятия.

Но вернемся к нашим баранам.
Я хочу освоить 3Д-печать, мне нужен принтер и я выберу тот, который мне посоветуют в интернетах. Если мне посоветуют тот, который надо достраивать и настраивать, я не буду печать скорее всего никогда. Это потому, что на вопрос "почему не подается пруток?" существуют десятки правильных вариантов ответа, а то и сотни. Перебрать все эти варианты в поисках единственно правильного может и здоровья не хватить. А ведь есть и вопросы типа "почему не греет стол?", ну и прочие.
Если мне посоветуют тот, который будет печатать "искаропке", я буду печатать. Всё.

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение Kaktus » 06 авг 2023, 23:32

deresimons писал(а):
01 авг 2023, 19:19
Если мне посоветуют тот, который будет печатать "искаропке", я буду печатать. Всё.
Bambo Lab покупай. Печатает искаропки быстро и красиво. Поломается - выбросишь.

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 06 авг 2023, 23:46

Kaktus писал(а):
06 авг 2023, 23:32
Bambo Lab покупай ... Поломается - выбросишь.
:lol: :lol: :idea:

Harvester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 20:05

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение Harvester » 22 сен 2023, 20:09

Kaktus писал(а):
06 авг 2023, 23:32
Поломается - выбросишь.
почему, а ремонтопригодность?..

Harvester
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 20:05

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение Harvester » 22 сен 2023, 20:12

Всем здраассть. Меня зовут Валера, я хочу 3D принтер. Помогите в выборе. Не фотополимер. Принтер нужен для ознакомления и в дальнейшем работы в данной сфере. Первый экземпляр для дома, хобби, моделирования, возможно мелких шабашек. Бюджет до 100k деревянных.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 сен 2023, 22:21

Harvester, просто перечитайте эту тему с первой страницы, там всё это уже обсуждалось.
Ну и моё мнение всё то же самое - свои принтеры я без ложной скромности считаю лучше всех при прочих равных.. :D
viewtopic.php?f=25&t=1347

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение Kaktus » 24 сен 2023, 12:35

Harvester писал(а):
22 сен 2023, 20:09
Kaktus писал(а):
06 авг 2023, 23:32
Поломается - выбросишь.
почему, а ремонтопригодность?..
Там с этим все плохо...

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика