Выбор первого 3D принтера

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 22 июл 2023, 15:45

borskiy писал(а):
22 июл 2023, 14:30
... Впрочем, давно известно, что для нерезинщиков все замкадыши - не люди...
Поясняю за текущую политику: наши нерезинщики, это есть ваши бывшие замкадыши, которые сначала пограбят Замкадье, пограбят, а потом к нам, в Нерезиновую, пруццо с награбленным.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 июл 2023, 16:19

Надо бы удалить весь этот оффтоп, но раз уж лето, делать нефиг..
deresimons писал(а):
22 июл 2023, 15:45
ваши бывшие замкадыши, которые сначала пограбят Замкадье, пограбят, а потом к нам, в Нерезиновую, пруццо с награбленным.
Не совсем логично, на мой взгляд. Зачем типа успешным в своём замкадье людям переться в этот адский ад нерезиновый? Лично я считаю свой родной НН гораздо более удобным для жизни, чем любые столицы. Особенно в непосредственной близости от упомянутого выше Нижегородского Кремля. :D

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 22 июл 2023, 17:03

3D-SPrinter писал(а):
22 июл 2023, 16:19
Не совсем логично, на мой взгляд. Зачем типа успешным в своём замкадье людям переться в этот адский ад нерезиновый?...
Вы смотрите на мир с высоты арендованного самоката, а они смотрят из салона своего Бентли. Поэтому ваш "ад" их совсем не парит - для Бентлей адов нет.
На самом деле, я могу только приветствовать то, что вы являетесь патриотом своего Нижнего. Как по мне так куда лучше замкадыши, чем азиатыши, или кавказоиды. Вот только не учите меня фигне всякой, я её и без вас умею, не хуже вас, а то и лучше вас. И мойте руки перед едой, а не после. Это касается и вашей инициативной "группы поддержки" тоже.

borskiy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 22:20
Имя: Олег
Откуда: Бор, Нижегородская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение borskiy » 22 июл 2023, 17:49

deresimons писал(а):
22 июл 2023, 17:03
"группы поддержки"
Это Вы про меня что ли? Так это совершенно напрасно. У меня аппарат собственного изготовления, и он устраивает меня на 100%, Спринтер мне тоже без надобности. Но Ваше описание ивилоловского агрегата очень уж похоже на агрессивную рекламу (Андрей себе такого не позволяет даже на своём сайте).

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 июл 2023, 18:13

deresimons писал(а):
22 июл 2023, 17:03
для Бентлей адов нет.
Понятно.. Вы даже рядом с бентлями не стояли, отсюда и полное непонимание самой адской природы бентлей. Для бентлей везде ад, даже в самом глухом зажопинске. :)

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 22 июл 2023, 18:25

borskiy писал(а):
22 июл 2023, 17:49
Это Вы про меня что ли? Так это совершенно напрасно.
Я вас за язык не тянул - вы сами нарисовались со своими домыслами и ярлыками.
...Ваше описание ивилоловского агрегата очень уж похоже на агрессивную рекламу (Андрей себе такого не позволяет даже на своём сайте).
Я не Андрей и не знаю кто это такой, так что мне - простительно. Еще раз повторюсь: в топике по выбору первого принтера я порекомендовал аппарат, в котором уверен на все 100% и который лично эксплуатирую более 4-х лет. Я и в ивилоловском топике тоже написал свое мнение об этом аппарате и тоже ни разу не рекламил и денег за свои отзывы не получал. Задарма пусть железный трактор работает. Ссылку на сайт Ивилол я привел по причине того, что уже сталкивался с тем, что люди начинают искать рекомендованный мной принтер по его названию, сразу же нарываются на сайт продаж левых перекупов и с недовольством отписывают мне, дескать я их в чем-то обманул.
Будем дальше мериться расстояниями от Кремля, или вы уже всё?

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 июл 2023, 18:26

borskiy писал(а):
22 июл 2023, 17:49
Андрей себе такого не позволяет даже на своём сайте
Ваще-то, это не мой сайт. Просто так сложилось, что я тут давно прижился. :)

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 22 июл 2023, 18:28

3D-SPrinter писал(а):
22 июл 2023, 18:13
Понятно.. Вы даже рядом с бентлями не стояли, отсюда и полное непонимание самой адской природы бентлей. Для бентлей везде ад, даже в самом глухом зажопинске. :)
Да уж. Куда уж мне. В Зажопинске Бентлям - просто песта. Но речь шла о Нерезиновой. Хотя, я и в Зажопинсках бывал и жил тамотка годами.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 22 июл 2023, 18:37

deresimons писал(а):
22 июл 2023, 18:25
я порекомендовал аппарат, в котором уверен на все 100% и который лично эксплуатирую более 4-х лет.
Странный подход. Мало ли кто в чём уверен и что эксплуатирует. Это ещё не повод кому-то чего-то рекомендовать в СМИ (т.е. инете). Для рекомендаций надо иметь опыт не с 1-2 принтерами, а хотя бы с 10-20-ю. А если вам кто-то порекомендует свой любимый жигуль-копейку, который ему верой и правдой уже 40 лет служит, вы что о нём подумаете?

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 22 июл 2023, 22:03

3D-SPrinter писал(а):
22 июл 2023, 18:37
deresimons писал(а):
22 июл 2023, 18:25
я порекомендовал аппарат, в котором уверен на все 100% и который лично эксплуатирую более 4-х лет.
Странный подход. Мало ли кто в чём уверен и что эксплуатирует. Это ещё не повод кому-то чего-то рекомендовать в СМИ (т.е. инете). Для рекомендаций надо иметь опыт не с 1-2 принтерами, а хотя бы с 10-20-ю. А если вам кто-то порекомендует свой любимый жигуль-копейку, который ему верой и правдой уже 40 лет служит, вы что о нём подумаете?
Вы точно знаете, что вы не пьяны? :lol:
Жигуль-копейку, говорите? Учиться водить машину - самое то. Разбить не страшно. Картохи 8 мешков перебросить на 200 км - сгодится и для этого. Но можно и на Мерсе. А кто запретит с ума сходить? :lol:
Вы меня развеселили. Я не думал, что прочитаю такое когда-либо. Пора прекращать этот диспут, видимо.

borskiy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 22:20
Имя: Олег
Откуда: Бор, Нижегородская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение borskiy » 22 июл 2023, 22:06

3D-SPrinter писал(а):
22 июл 2023, 18:26
не мой сайт
Не точно выразился. В своей ветке.

borskiy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 22:20
Имя: Олег
Откуда: Бор, Нижегородская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение borskiy » 22 июл 2023, 22:11

deresimons писал(а):
22 июл 2023, 22:03
Учиться водить машину - самое то.
А учиться печатать - самое то на китайских DIY (ИМХО). Пока не переберёшь его несколько раз собственными руками, не апгрейднишь раз десять, всех тонкостей процесса печати не поймёшь. А без этого даже слайсер оптимально не настроишь.

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 23 июл 2023, 01:53

borskiy писал(а):
22 июл 2023, 22:11
А учиться печатать - самое то на китайских DIY (ИМХО). Пока не переберёшь его несколько раз собственными руками, не апгрейднишь раз десять, всех тонкостей процесса печати не поймёшь. А без этого даже слайсер оптимально не настроишь.
Уважаемый borskiy! Я вам тоже предлагаю закончить обсуждение этой темы. Эта ваша мысль, процитированная мной, она так же не состоятельна, как и мысль про "копейку", высказанная ранее вашим земляком, уважаемым Спринтером. Всего должно быть в меру. Смеяться не только полезно, но и очень вредно, а я уже насмеялся вдоволь. И еще я не хочу оскорблять вас, навешивая ярлыки и уподобляясь вам в этом деле.
Думаю, что для вас будет откровением то, что для освоения печати совсем не обязательно лопатить гаечными ключами китайские принтеры. Возникающие проблемы с железом не должны препятствовать достижению цели, а именно это вы предлагаете начинающему печатнику - проблемы. Я полтора года занимался половым сексом с FLSUN-QQ, но ни на шаг не приблизился к разгадкам "тайн" 3Д-печати, зато как только продал его и взял новый UlTi Steel, дела мои резко пошли в гору. Правда, у меня это заняло отнюдь не 2 дня, но это не важно.
Мой Ультик сейчас используется мной и в хвост и в гриву и именно потому, что ломается раз в несколько лет, а диапазон печатаемого простирается от багажника для велосипеда, до почти ювелирки. Например:
Спойлер
Слава на 17 мм_IMGP8479.jpg
Это я уже выкладывал в топике "Что печатать на FDM-принтере?" Браслет напечатан методом print-in-place из PET-G, от 1-го звена до замка включительно, является полностью рабочим и таким же надежным, как китайский кожаный ремешок. Имеет ширину 17 мм и толщину 4 мм. Первое звено браслета имеет конструкцию, позволяющую зафиксировать его на неразъемном кольце, или ушке часов. Аналоги этого конструктивного решения мне не известны.

Или вот эта байда, которая держит до 20 кг груза. Имеет в своем составе элементы, напечатанные на моем UlTi Steel одними из самых первых 4 года назад:

IMGP0220-1.jpg
IMGP0220-1.jpg (157.21 КБ) 2725 просмотров
Всё. Аргументы исчерпал.
upd: не уверен, что не смогу отпечатать на принтере большой черный пистолет. Ножи во всяком случае я делаю

borskiy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 22:20
Имя: Олег
Откуда: Бор, Нижегородская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение borskiy » 23 июл 2023, 09:50

deresimons писал(а):
23 июл 2023, 01:53
Я полтора года занимался половым сексом с FLSUN-QQ, но ни на шаг не приблизился к разгадкам "тайн" 3Д-печати
Ну, это говорит только о том, что у Вас "гуманитарный" склад ума (т.е. "гляжу в книгу - вижу фигу").

deresimons
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 20:10
Имя: ВасьОк
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор первого 3D принтера

Непрочитанное сообщение deresimons » 23 июл 2023, 10:34

borskiy писал(а):
23 июл 2023, 09:50
Ну, это говорит только о том, что у Вас "гуманитарный" склад ума (т.е. "гляжу в книгу - вижу фигу").
Вы опять проехали мимо калитки. А еще о подобных поступках принято говорить: "как в бочку пёрнул". А еще есть советский детский фильм, где один персонаж спрашивал у другого: "дядя, ты дурак?".
В предыдущем посте я выложил фотографии своих работ - вы считаете что подобное может спроектировать и создать с нуля Саша Пушкин? :lol: Надо посмотреть, есть ли в этом форуме игнор-лист, а то с глупцами общаться - себя не уважать.

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика