Принтер видит файл но не видит что печатать

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

TrueCatch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 00:52
Имя: Dmitri

Принтер видит файл но не видит что печатать

Непрочитанное сообщение TrueCatch » 15 сен 2023, 01:11

Ребят, выручайте. Я купил 3д принтер Qidi X-plus 2, использовал программу для нарезки от производителя, постоянно какие то проблемы с формой (я только учусь, может не правильно делаю), использую Blender для моделирования, все полигоны вывернул, видит половину формы. Мне порекомендовали Cura для нарезки. Cura показывает все слои, я думаю, нормально, сейчас пойду печатать. Закинул файл на флэшку, и принтер видит файл но не видит деталь. Я что - то не так настроил в Cura? Или файл Gcode не правильный какой то?

Vikent
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 23:09
Имя: Виктор
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Принтер видит файл но не видит что печатать

Непрочитанное сообщение Vikent » 15 сен 2023, 09:53

TrueCatch писал(а):
15 сен 2023, 01:11
все полигоны вывернул, видит половину формы
Точно все? В Куре есть режим послойного просмотра модели. Если модель "вывернута"наизнанку", Кура будет видеть (показывать) её в обычном режиме просмотра, но в послойном на столе будет пусто. Блендером не пользуюсь, но в Скетчапе такое случалось, когда плоскости перевёрнуты внешней стороной внутрь. Причём их надо не перекрашивать, а именно переворачивать. Как это в блендере- не знаю, но думаю надо двигаться именно в этом направлении.
Да! Когда-то на форуме подсказывали в аналогичной ситуации программу для проверки моделей. Что-то вроде Solid Inspector вроде.

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика