Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Аватара пользователя
dark184
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:18
Имя: Алексей
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение dark184 » 05 авг 2019, 11:20

Kaktus писал(а):
05 авг 2019, 11:01
Все по инструкции, 8 лет эксплуатации, никаких проблем.
Перебор, менять надо тачку :D . По эксплуатации новых авто пришел к выводу, надо эксплуатировать максимум 5 лет. Дальше не имеет смысла, надо спихивать пока цена на нее адекватная. Если затянуть выхлоп от продажи будет мизер :cry: . Свою предыдущую машину брал новую, сейчас в феврале после 3.5 лет эксплуатации продал, с учетом выхлопа на ДТП, получил практически то, за что брал :D . До этой проданной ездил тоже на новой, но эксплуатировал 5 лет, продал за бесценок, но только благодаря скидкам за трейдин по двум программам вытянул в более менее адекватный ценник. А так, вообще бы скорее всего не продал, т.к. ДТП на ней было просто немерянно, но все мелкие, в основном царапины. Если учесть эти ДТП и выхлоп с них от страховой (именно поэтому оформлялись официально и именно по европротоколу, т.к. страховая в то время не любила платить по европротоколам и незаконно отказывала, через суд выбивался трех-четырех кратная сумма ущерба, все по закону). С учетом того что машина сама по себе не дорогая была, то избавившись от нее по трейдину я в принципе компенсировал и ее стоимость...
Купил себе танк и никого больше не жалею.

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Kaktus » 05 авг 2019, 11:42

dark184 писал(а):
05 авг 2019, 11:20
Перебор, менять надо тачку
Да все собираюсь, но работает без проблем, почти всем устраивает... :)

Аватара пользователя
dark184
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:18
Имя: Алексей
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение dark184 » 05 авг 2019, 11:50

Kaktus писал(а):
05 авг 2019, 11:42
Да все собираюсь, но работает без проблем, почти всем устраивает...
Ну это сугубо мое мнение, никого не заставляю. Но как оказалось, а может быть мне так чертовски везет, то виновник ДТП без страховки, то страховая отказывает без причины(все через суд, даже виновник через полгода погасил немалую сумму ущерба), то обстоятельства складываются удачно так, что уже две подряд проданные машины (обе брал с нуля, да и сейчас взял новую) почти окупили свою стоимость. Вобщем фактически не в убытке даже, только эксплуатационные затраты...
Купил себе танк и никого больше не жалею.

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Kaktus » 05 авг 2019, 11:55

Меня как приучили ездить так, как будто все вокруг хотят тебя торпедировать, так и гоняю более 20 лет без единого ДТП... Тьфу, тьфу, тьфу... :D

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Kaktus » 05 авг 2019, 11:58

Меня как приучили ездить так, как будто все вокруг хотят тебя торпедировать, так и гоняю более 20 лет без единого ДТП... Тьфу, тьфу, тьфу... :D
Последний раз редактировалось Kaktus 05 авг 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Kaktus » 05 авг 2019, 11:59

Походу в теме Смузи еще не флудили на пяток страниц :lol:

Аватара пользователя
dark184
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:18
Имя: Алексей
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение dark184 » 05 авг 2019, 12:00

Kaktus писал(а):
05 авг 2019, 11:59
Походу в теме Смузи еще не флудили на пяток страниц
Да, надо бы как то это удалить.
Купил себе танк и никого больше не жалею.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 авг 2019, 18:41

dark184 писал(а):
05 авг 2019, 10:41
Спасибо именно Вам за такую колхозную инструкцию
Пожалуйста! :D
Вообще, последнее время не совсем понимаю, куда форум катится? Нафига мы тут исписали много сотен страниц за несколько лет и в результате вернулись к истокам - принтеры собираем из ДСП и профиля, юзаем E3D V6 по инструкции с отдельной трубкой в термобарьере, печатать учимся с нуля.. Что это вообще за деградация? :?

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Alex Post » 05 авг 2019, 18:50

dark184 писал(а):
05 авг 2019, 09:16
В плане затягивания сопла очевидно отклонение от инструкции
А не приходило в голову, что правильный результат может быть достигнут разными путями? Нет никакой принципиальной разницы, будет ли подтянуто предварительно затянутое сопло или предварительно отпущенное. Просто в первом случае при подтягивании будет вращаться и кубик, а во втором - нет (или меньше). В любом случае важно чтобы срез сопла плотно прилег к срезу термобарьера. Вот и все. А как именно это будет достигнуто - вообще не важно.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Kaktus » 05 авг 2019, 19:12

Alex Post писал(а):
05 авг 2019, 18:50
Нет никакой принципиальной разницы, будет ли подтянуто предварительно затянутое сопло или предварительно отпущенное.
Принципиальная разница есть. В первом случае, удерживая кубик мы тянем за сопло с усилием достаточным для хорошей стыковки, и нагрузка на термобарьер отсутствует, а во втором случае, вся нагрузка ложится на горло термобарьера, что мешает нам полноценно обжать соединение.

Аватара пользователя
dark184
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:18
Имя: Алексей
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение dark184 » 05 авг 2019, 19:13

Alex Post писал(а):
05 авг 2019, 18:50
Нет никакой принципиальной разницы, будет ли подтянуто предварительно затянутое сопло или предварительно отпущенное.
Как выяснилось, как раз в этом и есть принципиальная разница :D Если собирать на предварительно затянутое сопло, да пусть даже не затянутое, но прижатое без откручивания, то позже начинается возня с фумками, герметиками и т.д. и т.п. Такая еще фигня была на Прюше, пока хотенд не разбирал, все работало замечательно. Как только разобрал и собрал по "правильной" инструкции от 3D-SPrinter, сразу началось... Да буквально недавно когда боролся с запорами, вместо того чтобы собрать правильно, опять собирал с фумками и термопастами, думал мож я дурак??? А дело оказалось совсем в другом :cry: Так что хоты сейчас собираю исключительно так, как надо. И как то странно, все работает прекрасно даже на ПЛА. Да и сам нагреватель сейчас опять блестит как котовы я... Все чисто.
Купил себе танк и никого больше не жалею.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 авг 2019, 19:33

dark184 писал(а):
05 авг 2019, 19:13
хоты сейчас собираю исключительно так, как надо. И как то странно, все работает прекрасно даже на ПЛА.
Ну и замечательно! Собирайте так, как считаете нужным. Я же никого ни к чему не принуждаю, просто делюсь своим опытом, полученным при сборке и эксплуатации десятков принтеров. И китайских хотендов я видел не 1-2-3, а десятки всяких разных. В том числе с очень прослабленной, болтающейся резьбой и термобарьерами 4.1 с тонкими, как бумага стенками, которые при затягивании соплом просто сминаются, а пластик по прослабленной резьбе сифонит во все стороны. Вот потому и была придумана методика сборки любых китайских хотов, успешно решающая все возможные проблемы.

А Вы свой частный случай возводите в абсолют.

Опять же возникает вопрос - нафига мы тут исписали сотни страниц форума за несколько лет, если возвращаемся "в детскую песочницу" к проблемам трёхлетней давности???

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Alex Post » 05 авг 2019, 19:43

dark184 писал(а):
05 авг 2019, 19:13
то позже начинается возня
Блин, я б уже обвозился бы весь со своими тремя принтерами, где хотэндв собраны "не по инструкции от е3д". Но чёт как то за четыре года всего раза два получал пузыри из пластика и оба раза - что характерно - когда забывал подтянуть "на горячую". Подтяжка прогретого хотэнда - вот ключевой момент. А не полуотпущенные сопла. Единственное преимущество отпущенного сопла, как я вижу, что при подтяжке на горячую кубик хотэнда не вращается или вращается минимально. Т.е. риск оборвать/замкнуть провода также уменьшается. Именно поэтому, я считаю, этот способ и присутствует в "официальной" инструкции.
Нагрузка на горло хотэнда при этом совершенно одинаковая. А резьбу в алюминии можно сорвать любым из двух способов, если тянуть со всей дури.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение Alex Post » 05 авг 2019, 19:45

3D-SPrinter писал(а):
05 авг 2019, 19:33
А Вы свой частный случай возводите в абсолют
Именно!
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
dark184
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:18
Имя: Алексей
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Прошивка Smoothie (Смузи). Все вопросы обсуждаем здесь

Непрочитанное сообщение dark184 » 05 авг 2019, 20:24

3D-SPrinter писал(а):
05 авг 2019, 19:33
Собирайте так, как считаете нужным.
Ну я так и собираю :D Но в отличие от Вас я не пишу инструкции по сборке, времена то уже изменились, если раньше и нужно было колхозить, сейчас все это стоит копейки и все работает...
3D-SPrinter писал(а):
05 авг 2019, 19:33
А Вы свой частный случай возводите в абсолют.
Это не только мой частный случай, сколько я уже намудохался с E3D v6 благодаря вот таким инструкциям... Куплена еще химера и еще какой то хот уже давно, думал на них уже переходить. Года на два вперед насобирался и напокупался, 2 на принтере и штук пять если не больше лежат без дела уже. Все это эксперименты и с лентой и термопастой и с заменами сопла...
3D-SPrinter писал(а):
05 авг 2019, 19:33
а пластик по прослабленной резьбе сифонит во все стороны. Вот потому и б
Жаль, ничего из вышесказанного так и не поняли :D Синофин не из-за прослабленной резьбы, у меня лично все термобарьеры прослаблены вместе с кубиками, вот только ничего не сифонит :D Странно да?
Ладно, все равно спорить бесполезно, вы же по сотне в день собираете, так что вам виднее почему сифонят... :D
Купил себе танк и никого больше не жалею.

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика