3D оЧепятки :) Забавные ситуации и приколы

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

3D оЧепятки :) Забавные ситуации и приколы

Непрочитанное сообщение AKDZG » 15 апр 2017, 08:56

Давайте здесь делиться забавными историями вокруг 3D печати :)
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Faster
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:36

Re: 3D оЧепятки :) Забавные ситуации и приколы

Непрочитанное сообщение Faster » 15 апр 2017, 10:51

Ну тогда буду я топик стартером ведь вроде как с моей подачи все и проросло :)

Пред история, заказываю я все с TaoBao и есть интересная вещь у китайцев чем больше берешь тем больше скидка (в России это нонсенс но у чины норма), так вот привез я в последний раз 12 кг . всякого разного и черного и синего и красного и PLA и ABS и Flex и даже композитные ... интересные пластики ... ну да ладно ...

Сама суть ... я тут для TransistorTeste'а задумал сделать апгрейд, корпус и питание от LiPos АКБ (Тех подробности опущу не по существу форума и топика кому надо в личку), так вот 3 дня отлаживал корпус на ABS и в итоге почти релиз но бабинка подошла к своему финалу и могло не хватить, я из соседней коробки взял такую же и поскольку партия одна , я поехал в магазин заказывать себе защитное стекло, предварительно установив хорошее качество печати и проконтролировав как лег первый слой ...

Гдето через 2 часа зайдя домой я просто офигел. с моей дельты стикала какая-то страшная сопля и уже вобщем не только с принтера но и с подставки под него ,а он весело в этой каке шибутил головкой ... хотя уже и с отрывом от поверхности ... Причем исправно продолжая её выдавливать ...

Я в панике предполагая самое худшее (выход датчика кровати/ мрошивки марлин/ нагревателя...) резко взвел свой боевой пирометр и ткнув в кровать увидел. шокирующую надпись "101" градус , головка "225" , и тут меня хватает ступор ... а тем временем жижа продолжает медленно сползать и застывать ... я просто в шоке как так все как обычно все отлажено все протестировано и тут такое.
Гдето через час я привел в порядок притер отодрал все от стола , проклял киатйца за то что он прислал какашку в место пластика , и пошел относить очередной кусок в помойку обратил внимание на коробку которая лежала в мусорке, причем так издевательски нагло надписью с галочками к верху , и на против надпси Composite PLA 40/90 с проставленной галочкой... и тут я понял что я сам себе злобный бураТино ... ибо это был легко плавкий ПЛП с температурой плавления 40 и капитальной в 90 (кровать/сопло китаец указывает и обычно +- 5 градусов от этого все прет)... так вот я извел 300 грммов с единственной катухи взятой для экспериментов...

причем этот пластик размегчался уже на 40 а на 90 капал почти струёй , ест естественно что кровать с температурой в 100 для него просто сауна .... как он еще не обуглился в сопле ...

Так что семь раз отрежь и один раз сбегай в магазин за рулеткой - мой жизненный девиз

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика