Печать двумя экструдерами

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

VisualTrip
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 11:18

Печать двумя экструдерами

Непрочитанное сообщение VisualTrip » 23 авг 2018, 11:54

Здравствуйте Коллеги )
Пролистав форум не нашел темы о печати в 2 головы и решил добавить , тем более что назрел вопрос и без помощи спецов не обойтись ) Итак:
"Свалился мне на голову " принтер Tevo Tarantula с двумя экструдерами и прошивкой Марлин.
Печать на одной голове мне удалось настроить и добиться хорошего результата. Но теперь встал очень актуальный вопрос печати на 2 экструдера.
Мне необходимо печатать много одинаковых деталей сразу двумя экструдерами для увеличения производительности. То есть экструдеры должны работать синхронно и в результате получается 2 одинаковы детали рядом. И вот теперь вопрос: КАК?))) Печатаю с карты памяти . КАким софтом можно сделать такой G код ? Скачал Symplify3D - отличный вариант но скачать версию которая позволяла бы печатать на 2х экструдерах пока не удалось... Везде просит регистрацию.
Буду крайне признателен всем за помощь по данной теме.

Roman
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 13:59
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Печать двумя экструдерами

Непрочитанное сообщение Roman » 27 авг 2018, 08:15

Поставить два хотенда на нужном расстоянии, помучиться - отстроить их высоту, и подключить двигатели экструдеров параллельно. Ничего программно менять не надо, если детали одинаковые. Только следить, чтоб не вылезли за рабочую область
3D-Sprinter 232

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика