Рельсы для 3D принтера

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Ross
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:15
Имя: Ростислав

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение Ross » 05 окт 2016, 12:45

vitdagger, Ссылка на магазин в моем сообщении выше, продублирую еще раз для вас.
Ross писал(а): Я подумал немного и купил китайский MGN9 в другом магазине
SVV опередил меня и написал про качество рельс следующие:
SSV писал(а): Один комплект-ход легкий, каретка бегает сама под наклоном. С двумя другими такой фокус не проходит. Их вероятно все же немного притереть надо. Вчера как получил, вскрыл, попробовал и сгоряча и радости (наконец-то приехало то, что надо ) написал, что написал. И все равно разница с предыдущими значительна.
В целом, я согласен, вот только свои я смазал и не стал полировать, хотя ход немного туговат. Я думаю они в ходе работы немного разработаются и будут нормально кататься.

vitdagger
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение vitdagger » 05 окт 2016, 12:53

Ross писал(а): vitdagger, Ссылка на магазин в моем сообщении выше, продублирую еще раз для вас.
Спасибо. Что-то именно эту ссылку то я и пропустил.

SSV
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:59

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение SSV » 05 окт 2016, 19:17

Так же дополню. Спустя, сколько там уже прошло времени. В итоге не полировал ничего, смазал и поставил. Нареканий не вызывают, ползает по ним нормально. Тьфу, тьфу, тьфу...

vitdagger
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение vitdagger » 05 окт 2016, 19:38

Такой вопрос, 9мм рельсов хватит? Не крутил их в руках, была мысля, не поставить ли 12мм. Или это лишнее?

p.s. Осталось дождаться, когда transmission CNC подтвердит отмену покупки. А то он хочет до понедельника отдыхать. 14дневные каникулы устроил, когда у остальных китайцев 5 дней. У службы доставки так же запросил отмену, мол не разрешаю использовать мои данные (вроде как в этом случае пишут,что товар вернут продавцу, если даже вышлет). Выбрал рельсы у продавца, что указал Ross.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение sailanser » 05 окт 2016, 19:44

Тут все двояко. Может он не сам отдыхает а народ у него, в Китае же основной народ из поселков и деревень, провинций, многие иностранца то никогда и не видели, приезжают на работу, а на праздники домой едут.
Если у него заказывали с доставкой SPSR, то я как читал, что даже если люди отказывались давать данные, то все равно высылали и довозили до двери.

Сам у него сейчас кое что заказал, посмотрю как отгрузит, и когда.

vitdagger
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение vitdagger » 05 окт 2016, 19:56

sailanser писал(а): Если у него заказывали с доставкой SPSR, то я как читал, что даже если люди отказывались давать данные, то все равно высылали и довозили до двери.
Так праздники то с 1го по 5ое, висело несколько заказов, сегодня почти все отправились, кроме рельс. Говорит, что ему нужно еще несколько дней отдохнуть)
Да, именно SPSR, так выгоднее всего выходило. Ну вышлет, так вышлет, что поделать. Хотя уже подобрал варианты и поинтереснее.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение sailanser » 05 окт 2016, 20:00

У него же брал рельсы (выше фотка) по качеству Китай как Китай ни чего лишнего :D, радует что хоть отверстия не косо и не в край просверлены, пока что остальное едет разобрал, полирнул каналы, собрал, стали ездить лучше. Пока что на притнер воткул, надо будет до конца все собрать и посмотреть как в итоге все ездить будет.

PAP
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:30
Имя: Алексей
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение PAP » 05 окт 2016, 20:28

Внесу свои 5 копеек. Метал китайских рельс очень мягкий, окуратней с полировкой, можете получить люфт. Желательно доводить сомой мелкой пастой. Реально после 15 минут полировки, имеются значительные улучшения. Но еслиб я знал что это такое Г, взял бы HIWIN.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 окт 2016, 20:35

PAP писал(а): Но еслиб я знал что это такое Г, взял бы HIWIN.
Так Хивин тоже бывает из сыромятной нержавейки. А потом скажете, знал бы, что такое Г за такие деньги, взял бы китай. :lol:

PAP
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2016, 16:30
Имя: Алексей
Откуда: Саратовская обл., г. Балаково
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение PAP » 05 окт 2016, 20:57

3D-SPrinter писал(а): А потом скажете, знал бы, что такое Г за такие деньги, взял бы китай.
Не, после на эти деньги взял бы много китайских и подобрал. Китайцам цены на них, как на линейные подшипники нужно делать, чтоб мешок взять.)))

vitdagger
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение vitdagger » 06 окт 2016, 10:27

Подскажите, а ось Z на рельсах сделать можно? Просто у меня есть 1 лишняя рельса, а по деньгам что ещё одну рельсу брать, что валы с подшипниками, тож на тож и выйдет. Да и рельса не пропадает. Вопрос как себя рельсы будут чувствовать при таком раскладе.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение AKDZG » 06 окт 2016, 10:44

vitdagger писал(а): Подскажите, а ось Z на рельсах сделать можно? Просто у меня есть 1 лишняя рельса, а по деньгам что ещё одну рельсу брать, что валы с подшипниками, тож на тож и выйдет. Да и рельса не пропадает. Вопрос как себя рельсы будут чувствовать при таком раскладе.
Думаю нужно пробовать как себя поведут такие мелкие рельсы, а точнее каретки на них.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

vitdagger
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение vitdagger » 06 окт 2016, 10:49

На ютубе видел видео, где ставят рельсы. Даже одна рельса была. Но насколько практично. Всё таки тут нагрузка иная, в отличии от X и Y. Не вырвет ли китайскую каретку с рельсы. Хотя можно их расположить друг напротив друга и соединить между собой. Может кто уже экспериментировал :?

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение AKDZG » 06 окт 2016, 10:52

Каретку вряд ли вырвет. Проблема китайских рельс в не калёной поверхности.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Рельсы для 3D принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 06 окт 2016, 14:20

На мой взгляд, на Z рельсы совершенно не нужны, там валы встают в лучшем виде.

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика