Выбор первого 3д-принтера

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

tishka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение tishka » 05 ноя 2019, 14:27

Vfear писал(а):
05 ноя 2019, 12:01
Anycubic 4max pro меньше чем за 20000 отдают, при такой стоимости есть смысл?
Скажи за 15000 забираю прямо сейчас, на распродажи он будет 18000 новый. Ну и посмотри, много ли он производит действий, прежде чем он начнет печатать и выйдет ли готовая деталь с первого раза.
3D-SPrinter писал(а):
05 ноя 2019, 00:44
Вообще, с научной точки зрения, принтеры можно чуть ли не из бумаги клеить, потому что усилия (в том числе динамические) там стремятся к нулю. Но такой слишком грамотный подход рынок точно не примет. Вот и приходится городить из 6 мм фанеры и 4 мм дибонда с запредельным запасом по прочности.
Ты меня расстраиваешь. Чуть большие теоретические знания, тебе как я вижу не дают абсолютно никакого преимущества.
Нужны ровные детали (валы, рельсы и т.п.), чтобы добиться ровности нужен качественный материал. Качественный материал имеет вес, отсюда вырастает полный вес конструкции, который как бы ты не говорил влияет на конструкцию в целом. Я понимаю, что жесткую винтовую передачу ты компенсируешь и объясняешь "столом-удочкой". Но если ты так перфекционистически относишься и говоришь о своем принтере, то удочка по ширине имеет разную упругость, а это имеет значимое влияние. Плюс со временем, какой бы не был материал, он имеет "усталось". А за не имением жесткости, пусть это будет не заметно на глаз, но качество печати в теории точно будет ухудшаться. В общем, сопромат и материаловедение у тебя явно прошли "за даром".
Ты эгоцентрист, извини, больше ответа по данному спору от меня не получишь. Не ленись, делай качественно основу, а не внешний вид.

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение Shaman » 05 ноя 2019, 15:04

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 14:27
А за не имением жесткости, пусть это будет не заметно на глаз, но качество печати в теории точно будет ухудшаться.
Это основной посыл всей вашей писанины, что была раньше - вы теоретик. А Андрей практик.
Вы предполагаете, что в теории корпус принтера не стоит тех денег, которые за него просят, а Андрей знает на практике, сколько он стоит.
Вы теоретически предполагаете, что стоит взять фанеру и отвезти ее на резку, как получится рабочий корпус, но вам невдомек, что найти хорошую фанеру непросто и для вас только она одна будет стоить половину цены корпуса (если вы ее найдете), а ведь нужна еще транспортировка туда/сюда на резку и резка тоже не бесплатно. И дай бог что все сразу сойдется, а то ведь может пройти несколько итераций. А еще на все это нужно время, и его вы видимо совершенно не цените.
Предполагаю, что Андрею все это обходится дешевле, ввиду проторенности пути и массовости, так и что? Вы на работу тоже не за бесплатно ходите полагаю?

Лично я в свое время взял бумажку, калькулятор и гугл. Уже после поисков фанеры я все понял.
Я находил даже конторы, которые фанеру предоставляют вроде как свою, но один хрен сильно дешевле не вышло, ибо фанера там по конским ценам, а резка дорого, ввиду малого объема заказа.

Впрочем есть и другие принтеры, та же ультитумбочка от Плассмаски или ZAV. Но там все то же самое.
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Vfear
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 19:00
Имя: Vfear

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение Vfear » 05 ноя 2019, 16:26

Alex Post писал(а):
05 ноя 2019, 13:43
Отдают собранный работающий или "купить из Китая"? Если первое - то можно сначала посмотреть, как он печатает. Так то, по картинкам - неторопливый клон мэйкербота. Должен по идее печатать нормально, если не торопить его :)
Собраный почти Новый .
Да, вот вообще запутался общался с консультантом одного известного интернет магазина говорит, что за такие деньги anycubic это просто идеальный вариант.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:36
Имя: Антон
Откуда: з Владимирщины
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение antobel » 05 ноя 2019, 16:34

Shaman писал(а):
05 ноя 2019, 15:04
Я находил даже конторы, которые фанеру предоставляют вроде как свою
Я тоже находил - на вопрос какой марки фанера - они кроме толщины - мычали...
так что риск выше среднего. В крупных городах проще - есть шанс либо нарезать из своей по блату либо купить собранный принтер у того кому не интересно...

С местечковой колокольни - кит своих денег стоит.
Собрал три Sprinter"а, и один разобрал, FriBot-Max-Pro так и не собрал, собираю 2626 техно...

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение Alex Post » 05 ноя 2019, 16:37

Vfear писал(а):
05 ноя 2019, 16:26
идеальный вариант.
К сожалению, этот мир сам по себе не идеален :) Но за эти деньги вариант стОит рассмотрения. Нужно посмотреть, как он печатает, и если качество устроит - можно брать, как для себя. Будет неторопливо елозить, на 50-60мм/с с ускорениями 1500-2000.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 ноя 2019, 17:29

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 14:27
Ты меня расстраиваешь.
Не расстраивайтесь, молодой человек, Вы просто не относитесь к моей целевой аудитории.
Отсюда и интуитивная неприязнь к тому, что я делаю. И это нормально. :)
Не обращайте внимания, просто выберите другой, стилистически более близкий Вам принтер.

tishka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение tishka » 05 ноя 2019, 20:17

Shaman писал(а):
05 ноя 2019, 15:04
Это основной посыл всей вашей писанины, что была раньше - вы теоретик. А Андрей практик.
"Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа". Надеюсь и я скоро стану практиком. Если не забуду покажу, что у меня получилось, а может и нет чтобы Андрей не утащил идею :D (хотя все есть уже давно в открытом доступе, уже и усовершенствованные варианты). Корпус обошелся мне в 1000р, без стола + 1000р акрил. Стол мне будут резать из алюминия, это еще 1500. 3500р с алюминиевым столом. Андрей берет деньги у ленивых, если не лениться и чуть-чуть уделить время, то можно получить гораздо лучше его корпус и дешевле в 2 раза. И не надо считать на калькуляторе, надо искать и спрашивать. Еще в Андрее же живет маркетолог, чуть человек появится, он сразу же ему пытается предложить "полениться". Поэтому в голове уже закладывается цель - "лениться". Не знаю, возможно, из него маркетолог бы получился хороший (оттуда же и старается красивую коробочку сделать).
Alex Post писал(а):
05 ноя 2019, 16:37
К сожалению, этот мир сам по себе не идеален :) Но за эти деньги вариант стОит рассмотрения. Нужно посмотреть, как он печатает, и если качество устроит - можно брать, как для себя. Будет неторопливо елозить, на 50-60мм/с с ускорениями 1500-2000.
Согласен. Интересно почему почти новый принтер решили продать.
3D-SPrinter писал(а):
05 ноя 2019, 17:29
Не расстраивайтесь, молодой человек, Вы просто не относитесь к моей целевой аудитории.
Да, не люблю лениться.
3D-SPrinter писал(а):
05 ноя 2019, 17:29
Не обращайте внимания, просто выберите другой, стилистически более близкий Вам принтер.
Спасибо. Да, в целом конструктивная особенность подобная твоим принтерам хорошая. Это мои придирки, не будь ты инженер из политеха я бы ничего не сказал. Но, а так "ая-яй". :)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 ноя 2019, 20:38

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 20:17
Андрей берет деньги у ленивых
На самом деле, я помогаю сэкономить деньги, силы и время опытным и прагматичным.
И получить при этом заведомо-хороший результат.
Но "понять это могут не только лишь все"(с). :D

tishka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение tishka » 05 ноя 2019, 20:43

3D-SPrinter писал(а):
05 ноя 2019, 20:38
На самом деле, я помогаю сэкономить деньги, силы и время опытным и прагматичным.
В том то и дело, что собирать они его будут сами, сэкономить время это купить собранный. 90% всего времени занимает заказ начинки и его сборка. Короче, Андрей ты молодец, находишь себе покупателей на киты :)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 ноя 2019, 20:57

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 20:43
сэкономить время это купить собранный.
Так и есть - самые прагматичные заказывают у меня собранные принтеры. Так что я в основном сборкой занимаюсь, а не КИТами.
Но и КИТам с сопутствующей "техподдержкой" на форуме уделяю должное внимание - на основе многолетнего опыта практического принтеростроения. :)
tishka писал(а):
05 ноя 2019, 20:43
90% всего времени занимает заказ начинки и его сборка.
Это при сборке из КИТа. А при сборке своего первого "идельного" принтера 90% времени, сил и денег чаще всего уходит на борьбу с собственными заблуждениями. ;)

tishka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение tishka » 05 ноя 2019, 21:13

3D-SPrinter писал(а):
05 ноя 2019, 20:57
Это при сборке из КИТа. А при сборке своего первого "идельного" принтера 90% времени, сил и денег чаще всего уходит на борьбу с собственными заблуждениями.
как я вижу идеала ты еще не достиг.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 ноя 2019, 21:17

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 21:13
как я вижу идеала ты еще не достиг.
Я-то как раз достиг (на данном этапе развития принтеростроения).
И если вы это не видите, то борьба с собственными заблуждениями будет долгой и трудной.
Но дело хозяйское, дерзайте.. :)

tishka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение tishka » 05 ноя 2019, 21:36

3D-SPrinter писал(а):
05 ноя 2019, 21:17
Я-то как раз достиг (на данном этапе развития принтеростроения).
И если вы это не видите, то борьба с собственными заблуждениями будет долгой и трудной.
Я же говорил, эгоцентрист. :lol: Диалог самим с собой. У тебя идеальный, лучший принтер и ты лучший специалист. Разговор закончен.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 979 раз
Контактная информация:

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 05 ноя 2019, 21:50

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 21:36
Диалог самим с собой.
Ну конечно, я же сам для себя десятки принтеров и сотни КИТов наклепал. Хобь у меня такая.. :lol:

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Выбор первого 3д-принтера

Непрочитанное сообщение Shaman » 05 ноя 2019, 22:01

tishka писал(а):
05 ноя 2019, 20:17
Андрей берет деньги у ленивых, если не лениться и чуть-чуть уделить время, то можно получить гораздо лучше его корпус и дешевле в 2 раза.
Вы наверное еще не в курсе, но у многих кто тут присутствует принтер Андрея был не первым по той или иной причине. То есть люди, уже имея опыт и работающий так или иначе аппарат купили КИТ, так как это оказалось дешевле и быстрее, а нее побежали в резку и прочие все тяжкие.
А вот вы еще в начале пути. Когда наиграетесь и если обнаружите, что принтер вам все же реально нужен, вот тогда и посмотрим.
Впрочем, пустое это все.
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика