3D сканер Shining 3D EinScan-SP

Собираем 3D сканеры и делимся опытом сканирования

Модераторы: jamoro, DenKor

Allleex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 10:50
Имя: Александр

3D сканер Shining 3D EinScan-SP

Непрочитанное сообщение Allleex » 12 фев 2019, 14:21

здравствуйте тридешники ) никто не пробовал данный сканер?
http://top3dshop.ru/kupit-3d-skaner/shi ... d3VXZTbmc7
пишут что сканирует до 1200мм, интересно как качество сканирования и качество самого девайса.
В задумках есть заняться автотюнингом: накладки, решетки и тому подобное. требуется сканировать детали размером примерно метр для дальнейшего редактирования в програме или просто отсканировать элемент из другого материала допустим пенопласт с последующей распечаткой в 3д принтере. В комплект хочу взять большой 3д принтер, нашол только два наиболее дешовых (по отношению к другим похожим) это 3D Принтер SD-1001 Бегемот и 3D Принтер Царь TS1200 цены кусаются но если будет работать то окупиться. Отзывов по принтерам я ненашел да и по сканеру тоже, интересно какая прочность будет у деталей если я планирую работать ABS.

elm1h
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 04:55
Имя: Mikhail
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 3D сканер Shining 3D EinScan-SP

Непрочитанное сообщение elm1h » 26 мар 2019, 06:43

Пользовался младшей версией.
Мне не понравился софт (субъективно, его алгоритмы хуже чем у ДАВИД). И сканер, как мне кажется, для больших объектов лучше ручной. Для авто/мото тюнинга точность в сотки ИМХО избыточна, а значит решение может стоить не очень дорого.

По принтерам - это отдельный момент..
Большие области печати АБС требуют серьезных навыков (из коробки не работает). Я рассматривал бы принтеры с пеллетными экструдерами, а не с нитью (но это другая история)

Ответить
Яндекс.Метрика