PetPull - cтанок для производства филамента из PET бутылок

Изготовление устройств, резка, спайка, сушка, хранение и печать бутылочным ПЭТ пластиком

Модератор: Robert Sa

Atlantis
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 13:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: PetPull - cтанок для производства филамента из PET бутылок

Непрочитанное сообщение Atlantis » 16 фев 2024, 17:05

barsl писал(а):
30 янв 2024, 09:57
Добрый день. Понравился Ваш проект. Думаю повторить. Посмотрев ваши видео понял, что на это надо тратить много времени. И у меня возникли вопросы.
1. Почему не склеивать скотчем ленту с бутылки между собой или связывать их, а датчик окончания филамента поставить с другой стороны экструдера, на ленту? Это дает выигрыш во времени. Не надо постоянно склеивать и протягивать на бабину новый филамент. А станок выключиться когда закончиться лента. Нарезка требует постоянного присутствия человека, так что можно нарезать и склеивать или связывать новую ленту. А изготовление филамента можно тогда сделать автоматическим.
2. Если подавать в экструдер параллельно с двух бабин две ленты, повысится ли при этом качество филамента (плотность, внешний вид, и т.д.)
Спасибо. У Вас хороший проект.
Я плакал...

ТАНОС
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 00:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: PetPull - cтанок для производства филамента из PET бутылок

Непрочитанное сообщение ТАНОС » 01 мар 2024, 10:35

Добрый день . Случилась недавно авария на станке , какую даже и предположить не мог . Лопнул вал 2й шестерни ( шпилька м6 на минуточку ) , ее перекосило и заклинило . Шаговик трещал и грелся дико , хорошо что я дома был и вовремя увидел . Это я к тому что за автоматикой тоже присмотр нужен , не оставляйте без внимания надолго .



Ответить

Вернуться в «Переработка пластика из ПЭТ бутылок»

Яндекс.Метрика