Подскажите по ценообразованию

Размещение заказов и предложений на услуги связанные с 3D печатью
Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Подскажите по ценообразованию

Непрочитанное сообщение Kaktus » 12 мар 2021, 06:56

3D-SPrinter писал(а):
11 мар 2021, 17:49
А хотелось бы чего-то АБС-подобное.
производители активно работают в этом направлении, и если типа АБС уже у многих есть, то типа Нейлон только начинает выходить в продажу. Конечно до нейлонов и абс они не дотягивают, но уже что-то.
Насчёт LCD/DLP как я понимаю 2к матрицы по разрешению сопостовимы с DLP(порядка 50 микрон) , а монохром с мощным параледом вполне лупят на 1-2 сек. При этом они как минимум дешевле... Я смотрю де факто DLP стремительно сдаёт позиции...

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ценообразованию

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 12 мар 2021, 07:16

Kaktus писал(а):
12 мар 2021, 06:56
монохром с мощным параледом вполне лупят на 1-2 сек. При этом они как минимум дешевле... Я смотрю де факто DLP стремительно сдаёт позиции..
Если LCD уже могут сократить время экспозиции слоя хотя бы до 3-4 сек., то за ними будущее. Остаётся единственная проблемка - толщина защитного стекла между матрицей и плёнкой. Если положить плёнку прямо на матрицу, то качество печати будет максимальным, но есть опасность раздавить матрицу. И это гораздо дороже, чем поменять оргстекло в ванне на DLP.

Kaktus
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Подскажите по ценообразованию

Непрочитанное сообщение Kaktus » 12 мар 2021, 08:04

3D-SPrinter писал(а):
12 мар 2021, 07:16
Если положить плёнку прямо на матрицу, то качество печати будет максимальным, но есть опасность раздавить матрицу.
Дело в том, что максимальное качество в данном случае не всегда хорошо - коллеги удаляли защитное стекло и печать при этом становится ультра детализированная, но... вся в мелкий пиксель https://3dtoday.ru/blogs/andybig/perede ... -s-korotko
Есть еще вариант пленку убрать https://3dtoday.ru/blogs/andybig/povyse ... o-printera
Вообще мне часто приходят мысли, что китайские поделки несмотря на свою доступность полны недостатков и по конструктиву и по софту. Вот думаю, что может получиться если собрать мысли более продвинутых энтузиастов чем я о идеальном фотополимернике и умножить это на вашу инженерную мысль и доступ к фрезеровке /резке?... :)

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите по ценообразованию

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 12 мар 2021, 10:32

Kaktus писал(а):
12 мар 2021, 08:04
Вот думаю, что может получиться если собрать мысли более продвинутых энтузиастов чем я о идеальном фотополимернике и умножить это на вашу инженерную мысль и доступ к фрезеровке /резке?...
Шикарный фотополимерник получился бы. НО, нечего мне на фотополимернике печатать, не цепляет. И так как 3Д-печать для меня больше хобби, чем бизнес, я пока не созрел на эту разработку. Да и китайцы, даже при всех своих недостатках, сильно демпингуют тему. Нормальный принтер должен стОить сильно больше 15 тыров, за которые можно купить китайский монохром на алишке. Да кто-ж его купит дороже? И КИТ из дибонда с верхним колпаком из оргстекла будет стОить больше десятки. :?

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен, заказ печати»

Яндекс.Метрика