Picaso Designer X VS Ultimaker 2+: Какой принтер выбрать?

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

wheat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 13:18
Имя: Michael Scott

Picaso Designer X VS Ultimaker 2+: Какой принтер выбрать?

Непрочитанное сообщение wheat » 03 июл 2019, 19:42

Всем привет!

После Wanhao D6, решили купить ещё один принтер, помогите, пожалуйста, с выбором.

Принтера очень разные и одновременно похожи. В пикассо такие плюсы как рельсы, 1,75 пластик, 2 кулера на обдув (вроде 🙂) , да и закрытый корпус, тоже плюс, в ульте так же есть плюсы ( вроде точность печати) на 2,85 диаметр, говорят это к лучшему, цена почти одинакова, пикассо вроде 2 года дают гарантии, ульты только год, разбегаются глаза 😊

Основная задача принтера — производство сувенирной продукции и изготовление запчастей небольших размеров. D6 работает с 0,4 соплом, очень много мелочёвки, хочу поставить принтер 0,2 и более качественную печать, пользуемся только пла, опыт работ более 20кг.

Буду очень благодарен за совет!

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Picaso Designer X VS Ultimaker 2+: Какой принтер выбрать?

Непрочитанное сообщение Alex Post » 03 июл 2019, 20:45

Под эти задачи нужно брать фотополимерник, благо они подешевели. А эти два представителя породы "многоденехнизачто" не дадут особого прироста качества по сравнению с ванькой, имхо. В скорости - может быть, но не в качестве. И сопло 0.2 это не то сопло, с которым можно рассчитывать на нормальную печать. Забивается от любого чиха, мосты натянуть не может, поддержки ему уже от 40* желательно ставить... Сплошной мазохизм. Это так, из опыта. И цена принтера тут не решает. 0.3 как по мне - крайний рабочий ещё диаметр.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Kaktus
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 19:59
Откуда: красавец Таганрог
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Picaso Designer X VS Ultimaker 2+: Какой принтер выбрать?

Непрочитанное сообщение Kaktus » 03 июл 2019, 21:21

Я не коммерсант, но думаю, что для зарабатывания денег надо попроще и понадежнее аппарат брать. В идеале самому собрать(если руки прямые), чтобы обслуживать и ремонтировать оперативно и самостоятельно. О гарантии Пикассо на соседнем ресурсе много написано - если вкратце, то вполне можно попасть в ситуацию, когда он несколько месяцев в году печатать будет, а остальное время в ремонтах. Плюс вы попадаете на оригинальные комплектующие - ценник в разы выше китайских. Ультимейкер посолиднее контора, но половину стоимости вы отвалите за бренд, и опять-же оригинальные запчасти(хотя у китайцев вроде аналоги имеются). В общем, как по мне, ввалить кучку бабла в станок, который вряд-ли себя окупит - сомнительный бизнес...

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика