Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
Avton
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:25
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Avton » 06 янв 2017, 19:24

wolfs_SG писал(а): хотя это уже наверно просто делается из-за того, что больше недочего доколупаться как говориться: "на скорость не влияет"
на скорость не влияет ,влияет на надежность и гарантирует от неприятных неожиданностей :)

haron
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:31
Имя: Serg
Откуда: Брест, BY
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение haron » 06 янв 2017, 19:47

3D-SPrinter писал(а): Источник цитаты А как купить правильный радиатор с резьбой под барьер М7?
Я вот тут покупаю:
https://ru.aliexpress.com/item/Newest-I ... 0.0.KyByq3
Платная доставка :(
Андрей, подскажите это то что нужно https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-E3D ... =200003886
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 0.0.s1hGhS
Ну это очень дорого выходит для меня с платной доставкой. Нашел такое
http://www.aliexpress.com/item/10pcs-lo ... 63224.html
10 шт за $2.58
haron писал(а):
Источник цитаты как кто решает вопрос нарезки резьбы в экструдере под фитинг?

Вопрос уже решён - позавчера отправил два КИТа с нарезанной резьбой. И в дальнейшем буду нарезать её на экструдере. Только фитинг сильно не затягивайте, чтобы не треснуло. На фитинг каплю циакрина-геля, и никуда оно не денется.
А можно попросить докинуть в посылку и на мою долю еще один экструдер но уже с резьбой :oops: (В личке я просил дно для принтера)

haron
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:31
Имя: Serg
Откуда: Брест, BY
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение haron » 06 янв 2017, 19:54

Андрей, я совcем запутался!
Рекомендованный Вами радиатор Изображение - Резьба указана М6 да и по фото видно это. А по Вашей ссылке термобарьер явно с М7 о чем явно указанно в описании товара. Изображение
Разложите по полкам пожалуйста что к чему и как. И по моей ссылке на радиатор - он или не он

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 06 янв 2017, 21:19

haron писал(а): А можно попросить докинуть в посылку и на мою долю еще один экструдер но уже с резьбой
Хорошо, записал + экструдер. Только не знаю, когда до всего этого доберёмся - за праздники куча заказов накопилась. И фанера на исходе, а фанерные поставщики гуляют до 16-го. Так что возможны задержки с нарезкой КИТов. :(
haron писал(а): - Резьба указана М6 да и по фото видно это. А по Вашей ссылке термобарьер явно с М7 о чем явно указанно в описании товара.
По этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Newest-I ... -eub6yrrBy присылают М7 (проверено несколько раз).

haron
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:31
Имя: Serg
Откуда: Брест, BY
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение haron » 06 янв 2017, 21:37

2.22 + 2.23 пересылка. ДОРОГО!!! Попробую по своей ссылке еще раз купить. Первый раз прислали с резьбой М6 под термобарьер, а в верхней части вместо резьбы просто конусная часть :( правда согласились на возврат денег. За экструдер - спасибо.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sailanser » 06 янв 2017, 21:46

Вот смотрю, смотрю и на свой экструдер смотррю и все таки мысль появляется может его в области фитинга проще из двух частей делать дабы от резьбы уйти? Она там как ни крути в глухом отверстии получается. Тут можно двумя вариантами пойти или часть с фитингом отдельной частью или просто сам фитинг зажимать двумя половинками.

richchernov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение richchernov » 06 янв 2017, 23:19

3D-SPrinter писал(а): Цилиндрические направляющие диаметром 12 мм, длиной 440 мм (дубль)) - 2 шт
По ссылкам направляющие 400 мм. Подскажите где ошибка.
3D-SPrinter писал(а): Рельсы MGN9 с каретками MGN9H длиной 350мм - 1шт
В модели 222 3 рельсы, я правильно понимаю, что количество рельс длиной 250 мм нужно уменьшить с 3 до 2?

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 07 янв 2017, 04:28

richchernov писал(а): По ссылкам направляющие 400 мм. Подскажите где ошибка.
Тут нужно быть внимательнее, так как иногда под старой ссылкой могут продавать другой товар. Направляйки лучше брать в местных онлайн магазинах и не китайские, а итальянские или болгарские.
Вот 440 мм https://www.aliexpress.com/item/3D-prin ... 75402.html
richchernov писал(а): В модели 222 3 рельсы, я правильно понимаю, что количество рельс длиной 250 мм нужно уменьшить с 3 до 2?
Да, если собираете 233 или 232
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 07 янв 2017, 07:43

richchernov писал(а): По ссылкам направляющие 400 мм. Подскажите где ошибка.
Нужны направляющие 440 мм, заказать можно здесь http://nioz.ru/index.php/komplektuyushc ... 2мм-detail сразу с резкой в размер.
richchernov писал(а): В модели 222 3 рельсы, я правильно понимаю, что количество рельс длиной 250 мм нужно уменьшить с 3 до 2?
А есть мысли, куда можно приспособить четвёртый в принтере рельс 250 мм? ;) Конечно же нужно два по 250 и один 350.

sir66
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:15

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sir66 » 08 янв 2017, 02:34

Я тут чисто вокруг хожу, но как автор клона высскажу свое мнение. Оно у меня уже давно сформировалось, но сейчас, я вижу, оно в русле. Так вот, все таки нужно продавать балку готовую с высвеленными отверстиями. На самом деле, расположение этих отверстий очень важно, поскольку важно не только расстояние, но и отсутствие перекоса по диагонали. Даже положим, что у человека есть и дрель и нужный комплет сверл (согласитесь, что не у всех они есть и мало того, не у всех есть дрель нужного формфактора - для дома держат что нибудь чтобы стены сверлить, а тут нужно что нибудь полегче). Совершенно не факт что сверло не уведет в сторону даже при накернении, особенно если сверлить без тисков (это уже редкая штука дома). А это значит доработка напильником и потенциальный перекос балки. Это я говорю, как человек сделавший принтер по сути с нуля и это не первый мой принтер, то есть у меня квалификация не новичка. Как сверлить - вроде ведь все просто берем уголок пошире и потолще, берем эталоную балку, 2 раза зажимаем в тисках вложив балку в уголок и делаем из толстого уголка шаблон с отверстиями. Может быт даже уголок взять стальной, чтобы износ был меньше. А дальше по нему без каких либо проблем фигачим используя простую дрель и тиски нужное количество балок. Для надежной фиксации при перезажиме можно после сверления первой дырки скрепить шаблон и новую балку винтом и гайкой через это отверстие. Точность должна получиться очень высокой. Все спасибо скажут и сделать это может только наш мэтр, поскольку только у него есть правильный шаблон ;)

Я бы еще и подшипники роликов прилагал с винтами дляих крепления, может быть прямо привинченные к балке. Их сборка хоть и ясна, но подбор длин, технология прикручивания и прочее у некоторых вызывают вопросы. Тут ошибок не будет плюс подшипники и венты будут заведомо те, что нужно.

Ну и естественно, все резьб в аллюминии и пластике должны быть нарезаны - уж метчик точно не у всех есть и далеко не все хоть когда то в жизни резьбу нарезали успешно. Точно накосячат, а исправить будет сложно. В моем варианте, правда, все на гайках, без нарезки резьбы.
Последний раз редактировалось sir66 08 янв 2017, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

sir66
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:15

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sir66 » 08 янв 2017, 02:39

Насчет собранных роликов я, возможно, не прав ибо, если я правильнопонимаю, в авторской конструкции винты роликов вворачивавются в линейный подшипник и без него из нельзя закрепить. У меня ролики чуть смещены к центру и у них своя пара винтов (потайная головка снизу).

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 янв 2017, 08:42

sir66 писал(а): расположение этих отверстий очень важно, поскольку важно не только расстояние, но и отсутствие перекоса по диагонали.
Отсутствие перекоса по диагонали зависит в основном от правильной сборки. Я уже много раз писал, что балка затягивается в заднем крайнем положении с упором кареток в корпус. Т.е. балка выравнивается по корпусу, а корпус всегда ровный, благодаря кубической конструкции и точной лазерной резке. При этом диаметр отверстий в балке может быть хоть 4 мм. Потому что, как нас учили ещё в советских ВУЗах, в резьбовых соединениях держит трение между деталями при затяжке, а не стенки отверстий. При желании можно посчитать нагрузки в резьбовых соединениях по справочнику машиностроителя http://cncnc.ru/documentation/sprav-con ... /ckm1.html .
Или можно грубо прикинуть по табличке:

Изображение

Получается, что винт М3 сжимает детали с силой порядка 60-120 кг, четыре винта прижимают балку к каретке с силой 240-480 кг. Этого предостаточно для кинематики принтера, усилия в которой не превышают 1 кг.
sir66 писал(а): уж метчик точно не у всех есть и далеко не все хоть когда то в жизни резьбу нарезали успешно.
Так я же не заставляю учиться резьбу нарезать, а предлагаю всем желающим принтеры в собранном виде. :)

Vladik
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Vladik » 08 янв 2017, 14:15

3D-SPrinter писал(а): Получается, что винт М3 сжимает детали с силой порядка 60-120 кг
И откуда это "получается"?
3D-SPrinter писал(а): Так я же не заставляю учиться резьбу нарезать, а предлагаю всем желающим принтеры в собранном виде.
Кит должен содержать детали, не требующие дополнительной механической обработки.
3D-SPrinter 233, Armbian, OctoPrint, Marlin 1.0.3
Orange Pi Lite, RepRapDiscount Smart Controller, Mega 2560, RAMPS 1.4,
E3D V6, 17HS8401, DRV8825 1/32, БП 12 В 30 А (14 В)

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 08 янв 2017, 14:52

Vladik писал(а): Кит должен содержать детали, не требующие дополнительной механической обработки.
Откуда такие требования? Я продаю пластиковые детали для Mendel90 вообще не обработанные. Люди требуют низкую цену и получают. Мне, допустим, важнее помочь коллегам сделать первый шаг в постройке принтера, а получение прибыли уже второстепенный вопрос ;) Тут всё в конечную цену упирается. Возможно есть такие, кто готов оплатить идеальный кит, только цена-то будет уже другая :D

Всё равно скоро чертежи клонов появятся в открытом доступе и вот тогда придётся что-то менять, чтобы оставаться в плюсе. Этот момент неотвратимо приближается. И опять же будет конкурентна только низкая цена. :? Никак не могу нафантазировать горы прибыли одновременно с абсолютно счастливыми покупателями :o :( :lol:
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 08 янв 2017, 15:08

AKDZG писал(а): Всё равно скоро чертежи клонов появятся в открытом доступе и вот тогда придётся что-то менять, чтобы оставаться в плюсе.
У Ультика давно всё в открытом доступе, и что? Как-то не наблюдается много желающих начинать всё с нуля и наступать на все грабли, потому что от чертежа до КИТа не такой уж близкий и дешёвый путь, как может показаться на первый взгляд. При этом наибольшим спросом пользуются полностью собранные и настроенные принтеры. И это вполне логично, потому что если нужен результат(т.е. печать), то гораздо проще купить собранный принтер. А если нравится собирать принтер самостоятельно, то КИТ - лучший вариант. И он совсем не должен быть предсобранным машинокомплектом, как в автопроме для обхода таможни. Подробное описание КИТов с фотками есть в первом сообщении темы. Так что каждый может внимательно почитать, посмотреть и решить, нужен ему такой КИТ, или нет. Либо заказать собранный принтер.

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика