Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Скоростной 3D принтер из Нижнего Новгорода
sansanich
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:33
Имя: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sansanich » 10 янв 2017, 14:22

Shaman писал(а): разрезанную вдоль
Она и разрезана для того, что-бы провод проще было туда впихнуть

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Shaman » 10 янв 2017, 14:24

sansanich писал(а): Она и разрезана для того, что-бы провод проще было туда впихнуть
Это понятно, непонятно только, подойдет ли она :?
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

haron
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:31
Имя: Serg
Откуда: Брест, BY
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение haron » 10 янв 2017, 19:40

Shaman писал(а): Искал тут гофру 10 мм. Не думал что это может быть такой проблемой.
Нашел только в одном месте разрезанную вдоль, думаю что делать...
Себе купил такое (в мороз не хочу ездить-ходить искать - проще купить в Китае:)
https://ru.aliexpress.com/item/10Mm-Out ... 0.0.cE7XWX
И за одно такое - думаю упростит монтаж проводки
https://ru.aliexpress.com/item/13mm-x-1 ... 0.0.cE7XWX
Ну и наконец то принтер ожил! Правда еще не полностью, завтра - первая печать! :lol:
Ну а пока повозился с подключением двигателей и концевиков. Оптический датчик на ось Z - самопальный на основе датчика с алишки, завтра выложу LAY файл. Получилось весьма неплохо, оптодатчики от принтеров.
Как-то получилось правильно все подключить - ехает!!!! как нужно и даже паркуется. :lol:
Остался один вопрос к папе Спринтера - не очень понятно, как по оси Z устанавливать начальную высоту стола (помЕреть и прописать в настройках и компильнуть)? Я так понял, просто подгонять под сопло и дальше винтами регулировки сопла? Все немного необычно после Прюши :(
Последний раз редактировалось haron 10 янв 2017, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sailanser » 10 янв 2017, 19:58

Ё-мое уже и гофру с алишки тянем мдаааааааааааааааааа. :D Хотя да 10 мм гофру фиг найдешь кругом только от 16 мм.

haron
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 20:31
Имя: Serg
Откуда: Брест, BY
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение haron » 10 янв 2017, 20:20

sailanser писал(а): Ё-мое уже и гофру с алишки тянем мдаааааааааааааааааа. :D Хотя да 10 мм гофру фиг найдешь кругом только от 16 мм.
Увы реалии моей страны таковы:( Я не только гофру но и винтики М3*12 оттуда же тяну. У нас в 2 раза дороже получается.
Решил свою проблему с радиатором термобарьера - отлично подошел радиатор от Даймонда (пока я еще за него возьмусь...)
Ну и пока будет идти ко мне рулезный экструдер с рулезной резьбой попробую завтра "нарезать" резьбу по своему - как писал выше, размягчив ацетоном стенки в экструдере.
Последний раз редактировалось haron 10 янв 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sailanser
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:11
Имя: Олег
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение sailanser » 10 янв 2017, 20:34

Ну винтики М3х16 и М3х12 я и сам оттуда тянул. :mrgreen: У нас за подобные что то слишком уж круто просят 26р./шт и есть только в одном магазине на весь город да и то 10-15 шт всего.

Может попробовать при нарезании резьбы метчик чуть подогреть, скажем паяльником. Тот же метод можно попробовать и при вкручивании фитинга в экструдер, слегка нагреть феном или место вкрутки или сам фитинг.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 11 янв 2017, 01:24

Shaman писал(а): Это понятно, непонятно только, подойдет ли она
Конечно подойдёт.

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 11 янв 2017, 16:48

Всем привет. Скажите плиз (тему давно не читал, каюсь), а пробовали линейные подшипники (LM UUAJ) регулируемые для стола? Лучше/хуже?
Из экструдеров или еще чего новенького не появилось для такого принтера? Думаю, может есть что-то новое и лучше чем раньше покупали для комплектации... :roll:
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 11 янв 2017, 17:02

Revenger писал(а): Из экструдеров или еще чего новенького не появилось для такого принтера? Думаю, может есть что-то новое и лучше чем раньше покупали для комплектации...
Вот новый нагреватель хота появился https://www.aliexpress.com/item/E3D-Upg ... 89176.html
Компактный, лёгкий и эффективный, но сопла только 0,4 мм.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 11 янв 2017, 17:43

Нда уж... размерчик хорош. Жаль ограниченность пока в соплах. Хотя.. если хотэнд отдельный собрать и менять, то он то в основное время как раз 0,4 и работает.
А подшипники есть смысл брать с регулировкой преднатяга? Цена на треть дороже, но может лучше такие использовать на стол, чтобы уж 100% убрать всякие люфты без перекоса осей?
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение AKDZG » 11 янв 2017, 17:50

Revenger писал(а): А подшипники есть смысл брать с регулировкой преднатяга? Цена на треть дороже, но может лучше такие использовать на стол, чтобы уж 100% убрать всякие люфты без перекоса осей?
Я капролоновые втулки заказал. Мне главное от закусываний избавиться. Но их тоже нужно пробовать, а то может и не пойдут.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 11 янв 2017, 17:53

Ну у меня вроде и на обычных лм12уу нет(точнее небыло) закусываний (или я просто не замечал), а тут просто случайно наткнулся и заинтересовался стОит/не стОит.
А винт, как я понял из переписки в "проблемных" темах, лучше всё же не 8мм шаг брать? 4 нормально? Просто на моём первом (20х20) винт вроде с шагом 2, так на нём как-то долго едет стол. Хотя большой плюс, что без питания стол фиг сам опускается :)


п.с. в первом сообщении темы, в списке деталей для 233 и 223 размера указаны винты трапеция 400мм... Высота принтеров вроде разная, нет ошибки?

п.с.2 Я на свой 350мм ставил, и то высокий очень вышел, а тут 400 ))
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 6993
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Alex Post » 11 янв 2017, 19:41

Vladik писал(а): Кит должен содержать детали, не требующие дополнительной механической обработки.
Это Вы в техподдержку BQ сходите и расскажите им... При сборке заводского кита ихней пруши гефестос без напильника делать нечего. И шуруповерт со сверлом "тройкой" тоже весьма нужная вещь. И паяльник. Не нужно путать понятия КИТ и конструктор. В мире можно купить КИТ для сборки собственного "суперкара", но это совсем не означает, что из этого кита без инструментов и навыков "супрекар" соберет любая домохозяйка. Скорее наоборот. КИТ - это заготовка для творчества своими руками. Если честно, читаю эту ветку где-то неделю, и поражаюсь терпению Андрея. Ведь по сути он вообще мог бы выложить чертежи уголков балки и сказать "кто как умеет, так и делает по чертежу" и был бы АБСОЛЮТНО прав. Он производитель и именно он определяет комплект КИТа. А для безруких продавал бы еще этих два насверленных уголка за больные деньги. Например, за 1000 рублей :)
Поэтому недовольным товарищам и лично Vladik-у могу только посоветовать пойти купить собранный принтер с гарантией, а не пытаться переложить кривизну своих рук на плечи Андрея.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 975 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 11 янв 2017, 19:51

Revenger писал(а): чтобы уж 100% убрать всякие люфты без перекоса осей?
Люфтов и так нет, даже на DLP с реальными микронами.
Но как тут уже много раз говорилось, творчество - дело добровольное. :)
Revenger писал(а): А винт, как я понял из переписки в "проблемных" темах, лучше всё же не 8мм шаг брать? 4 нормально?
Да, винт с шагом 4 - оптимальный вариант. Но купить его непросто. Там, где я их брал, написано, что товар больше недоступен. А в других магазинах пока не заказывал.
Revenger писал(а): в списке деталей для 233 и 223 размера указаны винты трапеция 400мм... Высота принтеров вроде разная, нет ошибки?
Там всё правильно написано. Высота области печати у принтеров одинаковая.

Аватара пользователя
Revenger
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:52
Имя: Alexandr
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Принтер на рельсах от 3D-SPrinter

Непрочитанное сообщение Revenger » 11 янв 2017, 19:54

Не не... мне оно не надо, раз так. Просто спросил )) Я за творчество в разумных пределах без фанатизЬма :D
Фанерный Х-БОТ 200х300 и 200х200
"Моя" страничка по принтерам на форуме https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=147

Ответить

Вернуться в «Принтер на рельсах от 3D-SPrinter»

Яндекс.Метрика