Прошу помочь

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Rhliynx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 22:09
Имя: Rhliynx

Прошу помочь

Непрочитанное сообщение Rhliynx » 07 апр 2023, 22:24

Здраствуйте,прошу помочь проблема с концевиками,значит так у меня была прошывка 1.1.9 тогда я вообще не шарил в 3д принтерах точнее в прошивке 3д принтера короче захотелось мне поставить прошивку 2.0.9 поставил но она не подключалась к Reapiter Host захотел прошивку обратно настроил поставил.но все оси едут не в ту сторону я это исправил но когда он приежает на концевик то ось X и Y начинают стукать об концевики и не останавливаться а Z так вобще начинает вдавливать концевик потом я в мониторе порта в Arduino IDE зашол в монитор порта ввел M119 но мне показало x_min: TRIGGERED y_min: TRIGGERED z_min: TRIGGERED хотя концевики не были нажаты поменял на плате Ramp концевики и мне уже показало x_min: open y_min: open z_min: open хотя концевики (кроме оси Z) были нажаты короче я уже незнаю что с ним делать :( для подробностей напишите пожалуйста в мой телеграм:@DenisWDF

Rhliynx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 22:09
Имя: Rhliynx

Re: Прошу помочь

Непрочитанное сообщение Rhliynx » 09 апр 2023, 20:17

я исправил эту проблему но теперь проблема в другом когда я начинаю печать то принтер деталь начинает уменьшать до мизирных значений хотя деталь была сделано правильно например калибровочный кубик на 2х2х2 см он напечатал на 1 см и так со всеми деталями также он печатет не по центру :( :(

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10515
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 980 раз
Контактная информация:

Re: Прошу помочь

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 09 апр 2023, 23:43

Прочитайте вот эту статью, там есть ответы на все вопросы.
https://3deshnik.ru/blogs/akdzg/nastroj ... d-printera
Если принтер уменьшает всё в два раза, то либо перемычки драйверов неправильно установлены (делитель), либо в прошивке указано неправильное количество шагов на мм. Либо в менюшке экрана надо нажать "очистить EEPROM" и "сохранить изменения". При соответствующей настройке прошивки можно менять количество шагов на мм прямо через менюшку.

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика